[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Беременность, роды, материнство, отцовство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Янка
Цитата (Iris F. @ 20.06.2011 - 11:51)
железная леди-врач сказала, что обезболивающие не полагаются, терпи, и на ее лице не отразилось ничего во время моих криков, кроме железного спокойствия.

да, есть такие врачи-уроды. Из-за них я практически перестала обращаться к врачам, только если сама не справляюсь и и то стараюсь попасть к проверенному врачу. К счастью рожать сейчас можно по контракту, предварительно познакомившись с врачом, а для подстраховки еще кого-нить из близких с собой взять))
Киса
Тоже улыбаюсь, хотя несладко пришлось и мне и малышке.
Ленайна
А для меня тема родов пока тяжела и больна. Потому что свой опыт тоолько негативный. Но пока отложу этот вопрос, пожалуй. Есть более насущные проблемы, с ними и буду разбираться.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Наденька
Цитата (Ленайна @ 20.06.2011 - 06:12)
Цитата (Рядом @ 19.06.2011 - 20:20)
Динка
такая тема....я как про роды вспоминаю, у меня улыбка как у Чеширского кота))

Почему? shok1.gif

Наверно, так устроена женщина, что родовая боль как-то не откладывается в памяти. По крайней мере, у меня. Помню, что было очень больно, но как-то нет акцента, что ужас, ужас. Мои болезненные схватки не отвратили меня от родов вообще.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Рядом
Боль забыла сразу, как только ребенка показали....Через 5 минут осматривали на тему разрывов, уже смеялась над шутками врачих...))
Читала, когда готовилась стать мамой, что за родовой болью, после появления ребенка, женщина испытывает эйфорию. Мудрость природная...Все так.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Наденька
Цитата (Iris F. @ 20.06.2011 - 15:51)
А потом я уступила общественному мнению и пошла проверяться на бесплодие. И мне сделали такую замечательную процедуру под названием "проверка проходимости труб". Такой боли я никогда не испытывала, и было все в точности как пишет Виктория: железная леди-врач сказала, что обезболивающие не полагаются, терпи, и на ее лице не отразилось ничего во время моих криков, кроме железного спокойствия. Единственной женщиной с человеческой душой оказалась пожилая санитарка, которая держала меня за руки и шептала на ухо, что больше не будет больно... После этого я решила, что если уж такую фигню сделать так больно, то как же больно должно быть рожать!!! И что детей у меня никогда не будет... Их и нет. И у меня абсолютное табу на отношения с мужчинами - внутреннее табу на сексуальные отношения, потому что они могут повлечь за собой беременность, а я не хочу!!

Мне тоже делали данную процедуру. Перед этим сделали укол баралгина. Он ни фига не помог. Боль была адская. Процедуру делал врач-мужчина, достаточно молодой, но знаю, что опытный. Я плакала. Он попытался меня угомонить, сказав, что если я не перестану, он ничего не будет делать (это в платной клинике). Я все равно плакала. Это когда только шейку раскрывали.
Потом еще вкачивали физраствор, боли были как при Менстре, и тогда я смогла защитить своего внутреннего напуганного ребенка (я была уже в программе), сказав врачу, что он просто не знает, КАК это больно и что я плачу и мне легче от этого. Врач был очень удивлен (то ли моей смелостью, то ли тем, что слезы помогают снять боль). Впрочем, я уже на форуме писала про этот опыт.
Я тоже тогда была в ужасе: "Если ТАК БОЛЬНО, то как же тогда больно рожать!!!"
Но, блин, по-моему, всё равно вот это узи проходимости труб болезненнее. Во время родов все как-то естественнее, хотя да, когда прорезается головка ребенка, еще те ощущения dry.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Цитата (Рядом @ 22.06.2011 - 09:04)
Боль забыла сразу, как только ребенка показали....Через 5 минут осматривали на тему разрывов, уже смеялась над шутками врачих...))
Читала, когда готовилась стать мамой, что за родовой болью, после появления ребенка, женщина испытывает эйфорию. Мудрость природная...Все так.

Мне, наверно, зашиваться было больнее pardon.gif А ещё вот эта пользующаяся в в РД процедура надавливания на живот, чтоб вышли сгустки крови dry.gif - бррр! Но, наверно, лучше, чем чистка. Это врачи тоже любители назначать.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Рядом
Я была настроена на боль, потому что боль в данном процессе - явление нормальное. Насторожилась, когда схватки стали отпускать и сообщила врачу. Так и было - родовая деятельность ослабла. Потом нормализовали. Помогли раскрытию шейки. В общем, это все мелочи по сравнению с мировой революцией, ведь смым важным лично для меня в этот момент было родить здорового малыша. Все согласна была перетерпеть. И очень слушалась акушерку. Она сказала слушать только ее и я внимала всем ее рекомендациям. Спасибо ей огромное, конечно, за опыт и профессионализм.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Шелест звезд
Цитата (Рядом @ 20.06.2011 - 05:54)
у меня сразу, как малыша кинули на грудь, как мокрого котенка, так я и забыла обо всем, что было всего лишь минуту назад. Было как-то радостно и весело).Я это счастьем называю.

Прочитала и почувствовола зависть и свою неполноценность... Когда у меня спросили, приложить ли ребенка к груди, то у меня, глядя на детку, первая мысль была: "блин, какая она чумазая, сейчас меня всю испачкают и как я купаться пойду"??? shok1.gif Но тут же вспомнила, что хорошие мамы должны сразу накормить ребенка молозивом - так надо, ну и начала кормить... pardon.gif
Рядом
Nesmeyana
моего сполоснули вроде...ну, он не был чумазым))) розовенький был и сморщенный, как подушечки пальцев, когда в воде побудут.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Petrarka
У меня негатив не от ребенка и схваток, а от врачей. Никак не отойду от этого ужаса.
И сколько слышала историй, весь негатив только от врачей. А если роды светлые - то обычно благодарность акушерке или врачу.
Ленайна
Petrarka
Да. Человеческий фактор в медицине очень важен. На своей шкуре прочувствовала. Некоторых врачей на три километра нельзя к людям подпускать.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Наденька
Цитата (Petrarka @ 22.06.2011 - 14:43)
У меня негатив не от ребенка и схваток, а от врачей. Никак не отойду от этого ужаса.
И сколько слышала историй, весь негатив только от врачей. А если роды светлые - то обычно благодарность акушерке или врачу.

Поиск акушерки и врача - это был один из важнейших моментов, который мы с мужем тщательнейшим образом старались урегулировать. Я рожала платно - у меня и врач, и акушерка хорошие были masetkepkoj.gif

Цитата (Рядом @ 22.06.2011 - 14:38)
моего сполоснули вроде...ну, он не был чумазым))) розовенький был и сморщенный, как подушечки пальцев, когда в воде побудут.

Моего не мыли, положили с необрезанной пуповиной. И он так вкусненько пах - околоплодными водами ab.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Petrarka
Цитата (Динка @ 22.06.2011 - 12:22)
Поиск акушерки и врача - это был один из важнейших моментов, который мы с мужем тщательнейшим образом старались урегулировать. Я рожала платно - у меня и врач, и акушерка хорошие были masetkepkoj.gif

Я вообще не могла ничего думать об этом. Просто заранее боялась до жути.
И еще, глупая, денег на свои роды пожалела - типа семье и так туго, рожу сама mad.gif
В общем, и получила все свои страшилки в усугубленном варианте dry.gif
Киса
Да.. я вот не подготовилась. Сожалею. И на грудь не положили - откачивали дочку. Потом только, после вышивки крестиком, в которой упражнялся практикант, положили завернутый комочек счастья мне на пузо.
Так что потом пришлось наверстывать упущенное, если это только возможно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.