[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Беременность, роды, материнство, отцовство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ленайна
Да уж. Видимо, так и не прожила свою ситуацию, хотя два года уж прошло dry.gif Понимаю это, потому что мне до сих пор тяжело видеть беременных. А они, как назло, только и попадаются мне на глаза в последнее время. Стыдно сказать, я по отношению к ним даже испытываю злость, гнев какой-то, зависть; ловлю себя на том, что если встречу на улице, мысленно говорю в адрес беременных какие-то нехорошие слова shok1.gif mad.gif ak.gif Хотя женщина, мне незнакомая, ничего лично мне плохого не сделала... Я, как бы, ощущаю, что она - хорошая, избранная, прошедшая по конкурсу у ВС, а я - лузер и аутсайдер. Чувствую себя плохой, боюсь, что своим негативом могла навредить нерождённому ребёнку.

В общем - бред какой-то. И чувствую себя мерзко.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Хотя, странно - спроси меня сейчас кто-нибудь, хочу ли я РЕБЁНКА, я, скорее всего, отвечу, что нет, не хочу. Я хочу БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ. Снова чувствовать себя значимой, светиться, летать от счастья. Что это - гордыня? Отсутствие смирения? Реакция по типу ребёнка, у которого забрали конфету? Топаю ногами и ору :"Дайте! Моё!" ??? dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Наденька
Nesmeyana
А у меня была любовь у ребенку, когда я была беременной. И состояние было сказочное, особенно, когда токс прошел.
А вот, когда родился - стало труднее, любви не чувствовала, но просила ее у Бога, через какое-то время Он мне ее дал.
Теперь прошу наделить меня смирением и безусловной любовью к ребенку, а также исцелить мою травмированность, которая приводит к агрессии в отношении ребенка.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Ленайна @ 28.04.2011 - 06:14)
Видимо, так и не прожила свою ситуацию, хотя два года уж прошло

Ленайна
может быть тебе поможет специальная помощь? Хорошая психотерапия прицельно по этой теме.
Это же вообще-то у тебя серьёзная травма была.
Ленайна
Цитата (Любаша @ 28.04.2011 - 07:47)
Цитата (Ленайна @ 28.04.2011 - 06:14)
Видимо, так и не прожила свою ситуацию, хотя два года уж прошло

Ленайна
может быть тебе поможет специальная помощь? Хорошая психотерапия прицельно по этой теме.
Это же вообще-то у тебя серьёзная травма была.

Да, видимо, так и есть, сама пока не справляюсь. Кстати, некоторые люди бы сильно удивлись, что я до сих пор это переживаю, да ещё и так сильно. Коллега говорит: "Да это вообще ерунда, я бы сразу забыла". Ну, ей виднее, видимо dry.gif

У нас в городе проводятся трёхдневные треннинги-семинары для проработки постабортного синдрома. Может, попробую сначала в таком поучаствовать. Хотя, когда были возможности, струсила. Тогда, 2 года назд, и вот, недавно. А чего именно боюсь - сама даже не понимаю.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Киса
Ленайна, а кто тренинги проводит?

Ленайна
Цитата (Киса @ 28.04.2011 - 10:53)
Ленайна, а кто тренинги проводит?

Вот тут и начинается самое интересное. Т.к., насколько я понимаю, они - по типу просто группы подержки + есть ведущий. А ещё, предполагается, что присутствует психолог, но это - отдельный разговор. В общем, я бы предпочла, чтобы её не было.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
А ещё, предполагается, что присутствует психолог, но это - отдельный разговор. В общем, я бы предпочла, чтобы её не было.

Ленайна, кого не было бы? психолога?

Я была на этом тренинге.
Чувствую улучшения. Хотя абортов у меня не было. Но в принятии своей женской сущности забел(((
Я стала себя чувствовать, своего ВР, плюс 3 дня в безопасной для меня обстановки.


_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Вот, чё-то, судя по отзывам, эта обстановка мне совсем не кажется безопасной. А, скорее, наоборот. dry.gif Боюся я, короче.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Ленайна
А мне семейные расстановки нравятся. Там это тоже можно разрулить
Катрин
Цитата
Вот, чё-то, судя по отзывам, эта обстановка мне совсем не кажется безопасной. А, скорее, наоборот.

Ленайна, я там была с людьми, кот меня не осудят, для меня это важно, тк пока я зависима от чужого мнения ac.gif


_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 28.04.2011 - 12:34)
Цитата
Вот, чё-то, судя по отзывам, эта обстановка мне совсем не кажется безопасной. А, скорее, наоборот.

Ленайна, я там была с людьми, кот меня не осудят, для меня это важно, тк пока я зависима от чужого мнения ac.gif

Мне страшно ТАК сильно раскрываться перед незнакомыми людьми. Боюсь, что откроются мои какие-то некотролируемые чувства, о которых я и сама предпочитаю не знать. Если я их покажу - как потом буду людям в глаза смотреть? Хотя, перед знкомыми ещё страшнее. Запуталась, короче. dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Скрипка
Блин, и расстановок тоже боюсь. Даже не боюсь - испытываю ужас и панику. Это для меня - как перед чужим человеком вскрыть какие-то, извиняюсь, свои давние гнойники. Которые у меня глубоко внутри и которых не видно, а снаружи - я белая и пушистая. А так - все увидят, что внутри у меня - гадость всякая ak.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Киса
Ленайна, ничего нового не скажу, тут много раз уже об этом писали - а зачем другие люди приходят на подобные мероприятия? Только ради чужих гнойников? friends.gif
Ленайна
Цитата (Киса @ 2.05.2011 - 06:19)
Ленайна, ничего нового не скажу, тут много раз уже об этом писали - а зачем другие люди приходят на подобные мероприятия? Только ради чужих гнойников? friends.gif

Дык понимаю, да. Видимо, надо себя за шкварник - и туда. Другого пути нет, похоже.


_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.