[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Беременность, роды, материнство, отцовство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Катрин
Ленайна, я понимаю твой страх...на этот тренинг боялась идти, боялась расковырять что-н такое, о чем не подозревала или что пыталась тчательно скрыть...

Но к своему облегчению там у многих что-то вылезало и они проживали СВОЮ боль, ровным счетом что и я свою.

Может просто ты пока не готова? это другой вопрос. Насильно мне кажется себя не надо. Пока группы, лекции, возможно, шаги. А там уже глядишь и сама захочешь...


_____________
user posted image
Янка
Почитала тему...
Я в подростковом возрасте решила, что детей у меня не будет, так как это "неблагодарный труд" "ужасно тяжело" "дети крадут молодость и красоту" - это все слова моей мамы. В итоге в 18 лет случайно забеременела, почти неделю рыдала и молила Бога, чтобы все рассосалось, а потом пришло такое смирение, решила рожать.

Всю беременность проходила как во сне, и только когда родила и первый раз взглянула на своего ребенка, поняла что произошло чудо. Сколько же любви мне подарил мой ребенок! Благодаря дочери я попала на группу, так как не хотела ее калечить, как калечила меня моя мать, и начала выздоравливать.

Через некоторое время я опять случайно забеременела, и тоже сначала был шок, так как думала, что одного ребенка мне хватит (опять-таки сработали мамины установки про то, что один ребенок еще ничего, а двое - это уж точно можно ставить на своей жизни крест). Но уже на следующий день пришло смирение и даже радость.
Сейчас я очень счастлива, что у меня двое детей.

Тут кстати писали про боязнь родов, так вот... когда я забеременела второй раз первая мысль была "как здорово, что можно будет пережить еще раз беременность и роды" Я считаю, что это абсолютно волшебный процесс.
Жаль, что в наше время идет запугивание женщин, и сами женщины почему-то любят друг друга запугивать, рассказывая страшилки о своих родах...
ну ладно, это уже совсем другая тема...мне повезло, в первую беременность со мной делилась опытом моя подруга, которая мне подсовывала правильную литературу и рассказывала как это все чудесно.

О страхах...у меня долгое время был страх за будущее моих детей... плохие гены, муж зависимый я созависимая из ДФС, а что если то, а что если это... сейчас, главным образом благодаря программе, у меня абсолютное спокойствие насчет своих деток. На все воля Бога. Все что я могу сделать для своих детей - это любить их и поддерживать, постоянно совершенствуя себя.
Киса
Янка, спасибо тебе за такой вдохновляющий пост 55.gif
Киса
Когда я забеременела, ухх как меня накрыло. Потому что случилось то, чего я боялась больше всего, на счет чего у меня были установки - забеременеть до брака и во время учебы. Мысли, которые крутились у меня в голове, были ужасными. Слава Богу, что чувства оказались сильнее.
Рядом
Янка
захотелось пойти за вторым) Я, признаться, боюсь и из-за возраста, и из-за здоровья.
Спирала на то, что негде жить. Сейчас жить есть где, стала цепляться за возраст.


_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
А я не понимаю, как это - "случайно забеременеть" dry.gif ИМХО, случайно можно оступиться и упасть...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Янка, спасибо тебе за такой вдохновляющий пост

присоединяюсь)))) ie.gif

_____________
user posted image
Киса
Ленайна, случайность, может быть, условная ИМХО. Когда, напрмиер, просчиталась с циклом, препарат не сработал и т.п.
Рядом
Ленайна
со мной в палате в родильном доме были две дамы, которые родили деток фарматекса, как они выражались))) Беременность случается и при предохранении. Ни одно предохранение не дает стопроцентной гарании, к сожалению или к счастью)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Киса @ 2.05.2011 - 12:33)
Ленайна, случайность, может быть, условная ИМХО. Когда, напрмиер, просчиталась с циклом, препарат не сработал и т.п.

Понятно. Просто меня эта фраза царапает по больному всегда dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Киса
Ленайна, моя беременность мной не планировалась.
А в последнее время я все чаще чувтствую под "случаем" волю ВС. В широком смысле.
Янка
Киса,Катрин, спасибо вам за спасибо ab.gif

Рядом, мне кажется я бы осознанно никогда бы не решилась на второго, слишком велики были страхи и негативные установки. В этом плане мне повезло, что все произошло случайно (внезапно подвел контрацептив).

Киса, "А в последнее время я все чаще чувтствую под "случаем" волю ВС. В широком смысле."
я также чувствую ab.gif

простите, не разобралась пока с цитированием ah.gif
Рядом
Янка
ну, вот на нее и уповаем))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Шелест звезд
Прочитала про аборты, отозвалось... Мне мама рассказала, что сделе=ала аборт, когда мне было 2 года, чтоей с однй лялькой тяжело было ,я болезненная, вдруг и второй слабенький будет. Причем, рассказала она это, когда мне лет 6-7 было. И у меня такое чувство вины вылезло, неловкость перед тем нерожденным ребенком появилась... Из-за меня....
Блин, вообще не понимаю, зачем такие вещи детям говорить???? Злюсь.
Татьяна1975
А я про мамин аборт узнала лет в 20 и только в 30 осознала и прочувствовала горе утраты и боль потери родного человека... Мне взрослой было это очень тяжело...

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Здесь расположена полная версия этой страницы.