[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Беременность, роды, материнство, отцовство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Сокровище
Цитата (Виктория @ 20.05.2008 - 08:42)
Наверное, тогда я поняла, что спать с кем-то и потом родить ребёнка это позорно.

в моей семье вся женская линия по матери мне всегда внушала,что дети -это проблемы и не нужны

_____________
user posted image
Виктория
Я сама всегда мешала матери. Она считала, что это из-за меня у неё все проблемы в жизни. А насчёт детей она же меня и доставала: когда, говорит, рожать собираешься. А я не собираюсь. Когда мне говорят, что "пора" или я "должна", я прихожу в бешенство. Детская тема - самая больная для меня. Я испытываю сильное унижение и страх, когда кто-то касается этого вопроса и начинает меня убеждать, что это необходимо, что дети это чудо и т.д.
Наденька
Цитата
это необходимо, что дети это чудо

а к этому я пришла самостоятельно, только вот решиться на это чудо не могу huh.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Сокровище
Цитата (Виктория @ 20.05.2008 - 09:25)
Я испытываю сильное унижение и страх, когда кто-то касается этого вопроса и начинает меня убеждать, что это необходимо, что дети это чудо и т.д.

А я испытываю до сих пор истерический страх от родов,просто навязчивая идея.Долгое время спокойно не могла смотреть на детей,вызывали неприязнь,потом поняла,что на самом деле за этим чувством стоит другое,ощущение,что ты не можешь себе этого позволить поэтому перикрываешь его и подсознательно настраеваешь себя на то,что и без этого можно прожить.

_____________
user posted image
Сокровище
Цитата (Динка @ 20.05.2008 - 10:48)
Цитата
это необходимо, что дети это чудо

а к этому я пришла самостоятельно, только вот решиться на это чудо не могу huh.gif

Аналогично,но молю Бога о том,чтобы дал испытать материнство

_____________
user posted image
Виктория
Цитата (Сокровище @ 21.05.2008 - 06:44)
А я испытываю до сих пор истерический страх от родов,просто навязчивая идея.

То же самое. Это какой-то ужас! Недавно по телевизору показали один сюжет. Врач-акушер рассказывал что-то на фоне криков-стонов рожающей женщины. В тот момент я испытала чувство крайнего унижения, беспомощность, отчаяние, ненависть и ярость. Ни на что другое я так не реагирую. Кажется, где-то глубоко сидит обида на Бога. Я уже в детстве сильно жалела, что я девочка и говорила всем, что детей у меня никогда не будет. Беременность и роды для меня - это наказание. Сейчас вспомнила мать, когда она была беременна сестрой. Она с трудом ходила с огромным животом и охала. Не знаю, что я на тот момент чувствовала, но на всю жизнь эту картину запомнила. Пишу всё это, меня аж трясёт...
Наденька
я тоже боюсь и беременности, и родов, последствий, которыми любят пугать нерожавших девушек, но так негативно, конечно, не воспринимаю blink.gif

А мама рассказывала, что беременность - очень приятное чувство, если нет токсикоза. Морально приятное. Говорит, всю жизнь могла бы ходить беременная smile.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Сокровище
Цитата (Виктория @ 21.05.2008 - 06:00)
Цитата (Сокровище @ 21.05.2008 - 06:44)
А я испытываю до сих пор истерический страх от родов,просто навязчивая идея.

То же самое. Это какой-то ужас! В тот момент я испытала чувство крайнего унижения, беспомощность, отчаяние, ненависть и ярость. Ни на что другое я так не реагирую. Кажется, где-то глубоко сидит обида на Бога. Пишу всё это, меня аж трясёт...

А у меня страх потерять контроль над собой и своим телом,понимание,что я не смогу в этот момент принадлежать сама себе и все мое тело и здоровье ,жизнь будет принадлежать в тот момент кому-то другому,то есть чужим людям-врачам.....Наверное,это страх смерти. sad.gif

_____________
user posted image
Виктория
Цитата (Сокровище @ 21.05.2008 - 16:37)
А у меня страх потерять контроль над собой и своим телом,понимание,что я не смогу в этот момент принадлежать сама себе и все мое тело и здоровье ,жизнь будет принадлежать в тот момент кому-то другому,то есть чужим людям-врачам.....Наверное,это страх смерти. sad.gif

А меня трясёт от мысли, что кто-то будет видеть мои мучения, слышать мои вопли и как я буду умолять, чтобы мне помогли и устранили эту боль. Но никто не будет этого делать, скажут, что так и НАДО, что потом, мол, будет хорошо, что ВСЕ терпят и ты терпи. И я буду такая беспомощная и жалкая. А кто-то, возможно, получит от этого удовольствие. Лучше уж умереть...
Гость_Любаша
Цитата (Сокровище @ 21.05.2008 - 10:37)
я не смогу в этот момент принадлежать сама себе и все мое тело и здоровье ,жизнь будет принадлежать в тот момент кому-то другому,то есть чужим людям-врачам

Скажу по секрету - врачи за тебя родить не могут. Это можешь сделать только ты сама. Можно научиться контролировать процесс родов и управлять им. Реально родами всегда управляет мать. Если она отказывается от управления этим процессом (что тоже является своеобразным управлением), то врачам приходится изголяться - колоть, стимулировать, резать и т.п.

Цитата (Виктория @ 22.05.2008 - 08:43)
кто-то будет видеть мои мучения, слышать мои вопли и как я буду умолять, чтобы мне помогли и устранили эту боль. Но никто не будет этого делать, скажут, что так и НАДО, что потом, мол, будет хорошо, что ВСЕ терпят и ты терпи.

Да уж прям! Так и будут они сидеть и смотреть!
Сейчас совсем обратная проблема - как бы отбояриться от ненужного вмешательства. Чтобы не лезли со своей помощью и обезболиванием.
Светлана Л
Девочки, я как мама двоих детишек говорю, что ничего более приятного, чем беременность, роды и материнство на свете нет. Когда забеременеете, родите и станете мамами, то поймете меня. Только подходить ко всему этому нужно с любовью к себе и положительным настроем. Я когда забеременала первым сыном, то решила для себя, что делаю самой важное дело своей жизни и любила себя и свой живот и лелеяла и мальчишка растет замечательный. Когда ваш ребенок первый раз вложить свою ладошку в вашу руку и скажет вам (мой правда говорит с жутким немецким акцентом) "Мама, я люблю тебя" вы меня поймете, а боль при родах не сравнится с той радостью, которое принесет вам материнство. На сколько я знаю, все женщины, которые не стали мамами, начинают рано или поздно об этом жалеть.
Ekaterina
Дорогие девочки, девушки! У меня нет детей, но я их очень хочу. Нет в жизне ничего прекрасней, чем очутить то, что Вы дали жизнь кому-то. НЕТ НИ ОДНОЙ БЕЗДЕТНОЙ ЖЕНЩИНЫ В ЭТОМ МИРЕ, которая не жалеет о том, что она не имела детей. Самое главное понямать, что рожаем мы их не для кого - то, не для чего-то и даже не для себя. Они просто должны жить, как живем мы с Вами. Это очень сложно принять и понять. Простите за громкие слова, но это правда.
Наденька
Ekaterina
Светлана Л
нуууу, у каждого своё мнение, свои страхи, своё прошлое, которое мешает здоровому настоящему. ИМХО, вряд ли чьи-то заверения, громкие слова помогут преодолеть страхи перед болью, отвращение и т.д. Тут нужна кропотливая работа над собой unsure.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ваниль
Цитата
нуууу, у каждого своё мнение, свои страхи, своё прошлое, которое мешает здоровому настоящему. ИМХО, вряд ли чьи-то заверения, громкие слова помогут преодолеть страхи перед болью, отвращение и т.д. Тут нужна кропотливая работа над собой 


+1

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Мамонт
Цитата
у каждого своё мнение, свои страхи, своё прошлое, которое мешает здоровому настоящему.

Очень боюсь заводить детей, боюсь стать таким же отцом, как мой, особенно сейчас каогда понимаю, как поведение отца наложило отпечаток на мою жизнь, А Я ВЕДЬ ТОЧНАЯ КОПИЯ ЕГО... dry.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.