[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Киса
ребят, вас трое откликнулось)))
Как поделить 2 месяца?
И я уже много чего сделала там. Но лучше бы все проверить.
Jury
Добрый день, трудяги!
Мне срочно нужен текст книги Мелоди Битти.
Я смотрю, за несколько лет, почему-то электронный вариант так и не появился huh.gif

Я стою перед выбором - или доделать ваш вариант, или сканировать с нуля shok1.gif

Про "вычитывание ошибок"
меня смущает упоминание вычитывания ошибок, т.к. ошибки распознания вычитывать нужно на стадии распознания текста в ФайнРидере. Файн Ридер эти ошибки выделяет.
Если это делать уже в Ворде - то это пытка huh.gif

Можно глянуть на ваш распознанный скан?
Киса
Jury, хм, а где ты был несколько лет назад, раз тебе так срочно нужен текст? ab.gif
Мы текст набирали руками, а не сканировали. И начали эту работу несколько месяцев назад.
А ошибки - это грамматика, стилистика и корявый перевод, который никакой ФайнРидер не отследит.

Флаг тебе в руки.

Jury
мне несколько дней назад дали задание найти книгу, вот и всё.

руками? герои.

а что значит "корявый перевод"? Вы что, по английскому оригиналу сверяетесь? shok1.gif
Или просто подправляете на своё усмотрение.
на да ладно, я понял, шо тута приват.
Ксо
Jury
Здесь просто идет общая работа. Она не быстрая, так выходит, потмоу что у каждого своих других дел много. Но работа уже почти завершена. правда, за 2 дня не успеем, так что получить текст в электронном виде ты можешь какими-то, видимо, другими способами...
А вообще - тут, на форуме, есть предварительный вариант,к оторым ты можешь вполне воспользоваться для своих срочных целей. Удачи! ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Рома АС
вы отправьте мне все что не отредактировано.. и пришлите то, что хотели бы видеть на выходе... я все сделаю так как скажите. потом отошлю вам на просмотр, и если все хорошо будет, то опубликуем

_____________
Я - бессилен!
Natalya
Jury пришел, натоптал, и спасибо не сказал. Интересно он тоже ВДА?
Киса
Я искренне восхищаюсь твоей работой и работой всей команды, и очень вам благодарна.
Я принимаю это, с большим уважением, как ваш подарок, в частности лично мне.
ie.gif
Киса
Natalya, у меня большая благодарность Ксо, что затеяла все это. И все другие очень помогают. А меня вот глазки подвели.... ээх
Тут еще как-то пишу, а вот на ежедневнике сломалась... даже спикерское не могу свое дописать(((
Jury
Цитата
Jury пришел, натоптал, и спасибо не сказал


Я предложил свою помощь в доредактировании вашего текста.
Просто меня смутило, что он так долго редактируется. Поэтому и задал вопрос о качестве скана. Я не знал, что вы его набираете.
В таком случае я - пасс.

Если у вас это называется "натоптал без спасибо", то... это действительно суровая созависимость.
Цитата
Интересно он тоже ВДА?

это ваши идеологические враги?
у вас мания преследования.
Киса
Jury, извини, но я не увидела предложения о помощи, а только наезд, что мол срочно надо, а вы так долго все делаете., да еще почему не сканируете.
До кучи еще и диагноз))
Да, тут почти все созависимые)) Но диагноз сами себе ставим.

Всего хорошего тебеJury,
с ежедневником и вообще.
Jury
Цитата
я не увидела предложения о помощи, а только наезд, что мол  срочно надо, а вы так долго все делаете., да еще почему не сканируете.

Цитата
Я стою перед выбором - или доделать ваш вариант, или сканировать с нуля 

это предложением о помощи не считается? shok1.gif

почему каждое слово вами воспринимается как наезд ab.gif

То, что я удивился отсутствием всеми хвалимой книги - это действитеьно странно. Но это же не наезд ad.gif

Про долгую обработку текста - я уже писал. Я сразу подумал, что ошибки не были исправлены на стадии распознания и теперь их правят вручную. Не все же знают хорошо Файн Ридер..
Это тоже наезд? ab.gif

Если вы будете видеть в каждом слове других наезды - это усложняет и омрачает жизнь.
Киса
Jury, ab.gif
Маска
Я подключаюсь.
У меня уже есть текст. Сентябрь и октябрь? работаю.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Маска
Нерусские конструкты типа "нам каждому дана жизнь" на привычные "каждому из нас дана жизнь" исправляем? Или электронный вариант должен быть копией бумажного?

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Ксо
Маска,
Рома АС,
Jury,
подождите немножко!
Сейчас задаю вопрос девочкам, которые делают редактуру. Выясню до завтра, что осталось, в каком всё состоянии и после разделим работу между желающими.
Итак:

Киса,
Наташа,
Уля, что вы уже сделали и что сделать осталось?
Как именно редактируете - только ошибки или минимальное исправление текста?
Кто возьмет на себя окончательную проверку работы всех?
Пожалуйста, ответьте здесь.
Если появились аж 3 человека, готовы епомочь с редактурой - работа вполне может быть закончена в короткие сроки.

ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.