[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пищевая зависимость - растем и побеждаем!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Petrarka
Рядом
я тебе ничего не объясняла и не стыдила.
Я не мамочка.
Я прошу тебя сменить тон по отношению ко мне.

Мое сообщение очень нейтрально и написано на холодную голову. По-моему, там сплошные правила ВДА и АО.
Petrarka
Цитата (Iris F. @ 2.06.2011 - 08:38)
Я вот, почему-то все время на работе ем... Независимо от настроения, напряжения, загруженности - вечно голодная. "Отпускает" немного на выходных, если загрузить себя приятными делами по полной. И дома не сидеть. Вперед, на природу, на грядках копаться, например. Тогда можно жить! А монотонные дела не отвлекают. У вас как?

У меня постоянная тяга к еде, если меня что-то не устраивает в жизни - работа, или отношения с коллегой, или что-то дома.
Или, бывало, я устраивала себе, не замечая, скучную жизнь: работа-дом, и везде задачи и требования от меня.
Когда я хоть немного давала дышать внутреннему ребенку - устраивала развлечения, или давала выход творчеству, жор спадал сам собой.

Делала ревизию - и находила пробоину. Будто мне организм сообщает, что что-то не так. Пока до головы достучится, а тело уже сообщает...

Самое интересное - каждый раз, когда я встречалась со своим будущим мужем, я набирала за 2 недели кило-два, в то время как обычно жила и не думала ни о весе, ни о еде. О как оно бывает...
Mirta
Цитата (Petrarka @ 2.06.2011 - 11:23)
Девочки,
мне кажется, нас занесло не туда.
Мне уже как-то неприятно стало сюда писать, будто я кого-то убеждаю или от кого-то защищаюсь.
Кто как договаривается со своим организмом - это его личное дело. Рекомендации по питанию - это тоже сугубо личное дело, говорим только про себя и НЕ СРАВНИВАЕМ. А то мы будто в доктора по ожирению друг ко другу набиваемся.
Кому нужен мой опыт - буду рада. Кому не нужен - ваше дело. Помните - "возьмите то, что вам нужно, и забудьте все остальное".

.

Уточни, что ты хотела сказать этим постом.
Чтобы все строго держались в рамках топика "Пищевая зависимость", и делились только опытом выздоровления от нее?
Я правильно тебя поняла?


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Suis
Гм...
Девочки, что-то вы раскричались... На самом деле не все так плохо. Когда у каждого свое мнение - это нормально, зачем спорить? friends.gif

Цитата
У меня постоянная тяга к еде, если меня что-то не устраивает в жизни - работа, или отношения с коллегой, или что-то дома.
Или, бывало, я устраивала себе, не замечая, скучную жизнь: работа-дом, и везде задачи и требования от меня.
Когда я хоть немного давала дышать внутреннему ребенку - устраивала развлечения, или давала выход творчеству, жор спадал сам собой.


О, прямо в точку. Меня тоже не устраивает в жизни. Конкретно: работа и дом. Но куда же я от них денусь? shok1.gif На работе есть свои плюсы, пока они меня держат. Дома я вообще бессильна изменить ситуацию. Т.е. я все силы прикладываю, чтобы дом сменить, но пока не получается, увы... Мы не всегда можем получить то, что хотим, сразу и на блюдечке. Мне кажется, с зависимостью можно и нужно бороться в любых условиях, куда бы нас жизни ни забросила.
Короче, у меня тоже так: похоже, я только у себя на даче, наедине с природой и без людей, занимаясь физическим трудом, и даю дышать своему ВР? Но что ж мне теперь делать, в колхоз уезжать, заниматься полевыми работами??? pardon.gif В общем, не могу я в себе разобраться пока...

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Petrarka
Цитата (Iris F. @ 2.06.2011 - 10:47)
О, прямо в точку. Меня тоже не устраивает в жизни. Конкретно: работа и дом. Но куда же я от них денусь? shok1.gif

Не знаю. Я бы давала себе что-то помимо этого, искала бы, чем отвлечь, чем насытить душу.

Сегодня, например, я переедаю, и знаю причину - я не позаботилась о себе, своем питании, решаю проблемы других, беру на себя лишнее, в цейтноте иду на кухню и хватаю то, что там лежит... И второй день хочу дать себе творчество, а никак не получается - дите просыпается и не дает ac.gif
Suis
Блин, девочки... Поделитесь.. Может, нам новую тему создать? "Как изменить жизнь!" "Как выйти из заколдованного круга!" masetkepkoj.gif
Мож к нам еще кто присоединится и поделится?

Мне, знаете, про себя очень хочется сказать: кручусь как белка в колесе и никак не спрыгну с этого круга... ac.gif А ведь у меня нет мужа, детей, дома никаких по сути обязанностей, и на работе не загнанная лошадь. Только обжорством загнана, и все! И при этом у меня такое чувство, что ну никак, никак нету у меня возможности, времени, сил "искать что-то помимо этого, чем насытить душу"! Мне кажется, у меня этого и так полно, я себе в удовольствиях не отказываю. Правда, на некоторые дела любимые - шитье, например - послерабочего времени не хватает. Вот и получается: как белка в колесе... ac.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Mirta
Погоди-ка....ты почти не бываешь дома, и при этом у тебя нет времени.
Перерабатываешь (может быть, не по обязанностям, а по времени) на работе, берешь работу на выходные?
Если не хочешь, можешь не отвечать.
Я одно время так поступала, мне это помогало отвлечься от семейных проблем... иначе было не отстраниться, не умела по-другому.
Потом я поняла, что работа слишком уж много заняла места в жизни...не само даже дело, а вообще все, что связано с работой.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Suis
ab.gif Самое интересное, что я не перерабатываю. от звонка до звонка - с 8,30 до 17.30.

А потом время для себя. Или в бассейн поплавать, раз в неделю массаж (и для удовольствия, и для здоровья надо - позвоночник не в порядке). То встречусь с подругой - редко. То прогуляюсь просто. То по магазинам. То еще по каким делам... А живу я далеко, по меркам нашего города. Если "галопом" или "рысью" до остановок - то час. А я никогда не спешу!!! И везде, где возможно, пешком хожу - и для души приятно, и для здоровья полезно.

В общем, вечером времени остается только на необходимые дела: душ, поесть приготовить, посуду помыть, одежду погладить-постирать, если надо. С крестницей повозиться с полчасика. На подвиги я уж не способна в это время - пройдя несколько километров по городу, хочется только лечь и ноги вытянуть, иногда даже на вышеперечисленное сил не хватает. А потом помолиться и спать - уже заполночь.

Скажете: и при такой жизни - зависимость???? shok1.gif

Вот и я о том же!!! Чего мне надо-то??? masetkepkoj.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Ой, девочки! masetkepkoj.gif Сейчас наткнулась на один сайт. психологическая клиника - не буду называть какая. Предлагает группу "Анонимные Обжоры" в качестве услуги!!! Интересно - платная??? 2.gif

И смотрите, что там написано:

Метод имеет противопоказания. Перед использованием необходимо проконсультироваться со специалистом.

ЧТО ПРАВДАААА????? shok1.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Petrarka
Цитата (Iris F. @ 2.06.2011 - 12:38)
Чего мне надо-то??? masetkepkoj.gif

Мне надо было бы общение, любовь... Или увлечение такое, чтобы душа пела - наверное, для меня это танцы.
Мне было б скучно так плавно и размеренно ab.gif
Suis
Цитата
Мне было б скучно так плавно и размеренно 


Может, и мне скучно??? shok1.gif Только не чувствую пока... ak.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Ленайна
Mirta
Цитата (Mirta @ 2.06.2011 - 06:41)
А моему организму хочется именно всего вредного, и ваще мне надоело быть хорошей - надоело до оскомины, и до физической тошноты.И теперь я хочу быть плохой.Признаться если честно, и выздоравливать временами надоедает...Тут уж приходится себя уговаривать съесть немножечко, и чего-нибудь полезного...да и сделать что-нить такое полезное-хорошее тоже.

Оооооо, прям всё про меня! Каждое слово! dry.gif Сама не могла так сформулировать.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Iris F.
Цитата (Iris F. @ 2.06.2011 - 12:44)
Метод имеет противопоказания. Перед использованием необходимо проконсультироваться со специалистом.ЧТО ПРАВДАААА?????   

Это сейчас везде пишут. Клиники обязывают так писать. Это мне регистратор рассказала из клиники, куда я хожу к гинекологу. Рассказывала, как у них вышла партия буклетов, а потом в эти буклеты их заставляли от руки приписывать эту фразу зачем-то.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Девочки, а вот для интереса: проходил кто-нибудь тест на пищевую зависимомть, которую я выкладывала? Я прошла. У меня 12 баллов... dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Petrarka
Цитата (Iris F. @ 2.06.2011 - 13:12)
Цитата
Мне было б скучно так плавно и размеренно 


Может, и мне скучно??? shok1.gif Только не чувствую пока... ak.gif

Всему свое время friends.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.