[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пищевая зависимость - растем и побеждаем!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Suis
Цитата
Ты не пробовала обращаться к психологу по поводу этого голода? он ведь не обоснован реальной потребностью в пище...

Ой, не говори мне про психологов, Mirta... ak.gif Я щас заплачу.
Пробовала, конечно. Мильон раз. Результаты неутешительные. В двух словах не объяснишь - каждый случай исключительный. Я даже к психиатру ходила - платному. Назначила какие-то таблетки, от которых я чуть "коньки не отбросила". А к ней не смогла дозвониться - надо было опять на консультацию идти, платную, разумеется.
Цитата
У тебя ВСЕГДА такая сильная тяга?

Всегда. Как стала поправляться после истощения. Долго думала, что это только физиология, но теперь вижу, что нет. Так я и пришла к тому, что дело во мне, в том что я из ДФС и т.д. Последний очень вразумительный ответ от психолога (и почти единственный такой) я получила через интернет, и он сводился к тому, что это из детства и в одиночку не лечится, нужны люди, нужен разбор "грязного белья". И вот я здесь. pardon.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Цитата
Чувствую себя дремучей деревней 

Petrarka , присоединяюсь. С трудом ориентируюсь во всех этих книгах, вопросах. Чтоб все это прочитать, да на форуме пообщаться, надо вообще не отлипать от компьютера 24 часа в сутки. А я еще и на работе трачу рабочее время... Пытаюсь выбирать для себя главное, всю эту массу информации мне все равно не одолеть. Так что следовать скрупулезно всем правилам у меня вряд ли получится. pardon.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Mirta
А что такого в том, что услуги платные? Каждый хочет получать вознаграждение за свою работу...

Пока не отойдешь от предубеждений о своей исключительности, и не настроишься на готовность принимать опыт, и делать попытки, возможно ошибочные - ничего и не выйдет.
Алкашам говорят - "Ну, попей еще. Не допился еще до дна..."
Из игры в "да, но" никогда ничего путного не выходило в смысле результатов.

Я пожалуй предпочитаю выйти из этой игры.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Suis
Цитата
Я пожалуй предпочитаю выйти из этой игры.

Для кого-то это игра, может быть. И кто-то может выйти. Завидую. Я не могу выйти, к сожалению. Вышла бы с удовольствием, да болезнь не пускает.

Цитата
А что такого в том, что услуги платные?

Здесь все нормально. Когда работа добросовестно делается. К сожалению, в нашей медицине не так. Частенько бывает, что лечение заканчивается еще в кассе. У меня так было много раз. Найти хорошего сециалиста - большая удача, и дело не в деньгах. Я лечу позвоночник у хорошего врача и есть результат, и мне неважно, сколько он берет денег. По-моему, и ему неважно... Все его внимание направлено на мою спину. А другие - нет. У них внимание только на величину суммы.
Цитата
Пока не отойдешь от предубеждений о своей исключительности

Вот замечательно, из чего это можно сделать такой вывод о моей исключительности.
Цитата
готовность принимать опыт, и делать попытки, возможно ошибочные

представь себе, я именно этим тут и занимаюсь.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Блин, я сдохну, наверное, от своей безвольности. И понимаю, что от воли моей тут ничего не зависит. И все равно выдыхаюсь иногда. Хочется чтоб все это побыстрей закончилось вместе с этой дурацкой жизнью. Одна мысль держит: А ДАЛЬШЕ ЧТО???

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Petrarka
Цитата (Iris F. @ 29.06.2011 - 06:33)
Я сегодня расстроена... С утра раздражалась на маму, и понимаю, что это моя личная неприязнь к ней говорит, а не она виновата в той мелочи, в которой я ее обвиняла. И все, процесс переедания запущен с самого утра. Я понимаю, что это только один из поводов.

Ты же сама признала, что переедание связано с внутренним состоянием.
Мне кажется, стоит попробовать идти маленькими шажками. Не надо ставить глобальную задачу победить СРАЗУ ВСЮ ЗАВИСИМОСТЬ.

Каждый день - маленькая победа. Сконцентрируйся на, например, отношениях с мамой и своем душевном состоянии и его связи с едой. Иди на 4 шаг.

И еще - ты убеждаешь, что реально голодна каждые полчаса - и между строк, и иногда открыто пишешь, что переедаешь не от физического голода. Как насчет того, чтобы найти и прочувствовать разницу?

Еда переваривается от часа до 4 часов в зависимости от того, что ты съела. Это - у всех так, все мы люди и созданы так. А все остальное - от лукавого, оно и есть зависимость ad.gif
Suis
Petrarka, спасибо.
Да, я пытаюсь работать помаленьку. Иногда это не получается. Иногда срыв. Вот отношения с мамой, например - я давно над этим работаю, но бывает, кажется, что все без толку - как сегодня, я опять за свое. Есть и другие аспекты. Так что, конечно, глобальная цель не близка, есть только какая-то надежда на нее - признаться, очень слабая. Если учесть все мои безуспешные попытки. ac.gif
Цитата
И еще - ты убеждаешь, что реально голодна каждые полчаса - и между строк, и иногда открыто пишешь, что переедаешь не от физического голода. Как насчет того, чтобы найти и прочувствовать разницу?

Разница есть. И в тоже время все так тесно переплетено, как ложка меда в бочке дегтя... Поди выуди ее оттуда. Вот я пока не научилась.

Тебе спасибо. Все равно легче, что не одна. ie.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Либи
Iris F.
Прочитала несколько твоих постов,и как обжора обжоре скажу тебе (ты толька не обижайсь ad.gif ) Не видели вы еще,девушка, обжорского дна. Поэтому попытки сделать что-то у тебя гораздо более скромные ,чем достижения в поиске причин почему это НЕ стоит делать.А достижения и вправду велики."Половодье и буйное цветение отрицания " картина называется.
Вот в этом плане у меня есть опыт,которым и хочу поделиться.
Однажды,один брат во Христе,сказал мне,что я гордая и своевольная.Что ищу в жизни только своей выгоды и пр. и пр. Я стала бурно возражать.На что он спокойно мне ответил: если ты веришь в Бога ,то спроси у Него ,прав я или нет.И хоть один раз в жизни послушай - ЧТО Он тебе ответит.Попроси его показать тебе (конечно если это есть) твои гордость,упрямство,лень и корысть...
Я (слава Богу) брата послушала....
А Бог и правда ,взял и начал отвечать - через людей,через обстоятельства,через Писание,через проповеди.... Вот с тех пор,уже 6 лет,как я Его слушаю. Много интересного о себе услышала.От многих грузов и проблем избавилась.Не просто это конечно.И больно бывает ,и страшно.Но дело того стОит,т.к. ведет к свободе.
Suis
Цитата
гордость,упрямство,лень и корысть


Откуда ты все про меня знаешь? shok1.gif Эти четыре таблички висят на дверях моей души...

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Либи
Цитата (Iris F. @ 29.06.2011 - 12:57)
Цитата
гордость,упрямство,лень и корысть


Откуда ты все про меня знаешь? shok1.gif Эти четыре таблички висят на дверях моей души...

Из Евангелия от Матфея ,седьмой главы biggrin.gif Той самой,в которой про бревна и сучкИ. У тебя это таблички на дверях души,а у меня вся душа этим "добром" была заполнена.Вот и первая молитва: Боже,помоги мне избавиться... и далее согласно списку. ad.gif
Suis
Забыла, Либи... Рада с тобой познакомиться!

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Не получается у меня по плану, хоть ты тресни. ranting.gif Полна была благих намерений. С утра голод замучил. Пять раз принималась есть - не проходит. Нервозность. Бегаю-туда сюда, то одно ухвачу, то другое. На работе, производительности никакой. Наконец поела поплотней. Вроде отпустило, а потом - как обычно. Страх... не знаю, чего. Страх голода, страх что мало, внутренне напряжение. Не могу остановиться. Кошмар какой-то... Неизлечимая, я что ли... ac.gif

Страдаю от невыраженных эмоций. С утра пережила полный букет злости, раздражения, даже ненависти к маме. Она не виновата. Это у меня внутри маленький заводик по производству негативных эмоций к ней. Я стараюсь не ранить ее, в результате подявляю свои чувства....
Надо открыть тему про невыраженные эмоции.

ac.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Petrarka
Iris F.
по-моему, как раз повод для первого шага... как ни странно, после дна легче - толчок снизу помогает ad.gif
Киса
То ли из-за жары, то ли от того, что жизнь наполняется особым смыслом, есть стала в разы меньше. Много двигаюсь, сладкого почти не ем, только вот мороженое, да шоколадку вчера себе купила, а то эмоционально насыщенный день был.
Удовольствие от еды стала получать. Хотя я поесть вообще люблю, но тут что-то особенное.
На днях была в гостях у обретенных родственников. Так за столом вообще ничего не хотела есть, только слушать, общаться.
Petrarka
Киса
friends.gif
ЗдОрово, спасибо за новости!

А расскажи, пожалуйста, кто такие "обретенные родственники"?
Здесь расположена полная версия этой страницы.