[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пищевая зависимость - растем и побеждаем!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Petrarka
Цитата (Ленайна @ 2.06.2011 - 14:05)
Mirta
Цитата (Mirta @ 2.06.2011 - 06:41)
А моему организму хочется именно всего вредного, и ваще мне надоело быть хорошей - надоело до оскомины, и до физической тошноты.И теперь я хочу быть плохой.Признаться если честно, и выздоравливать временами надоедает...Тут уж приходится себя уговаривать съесть немножечко, и чего-нибудь полезного...да и сделать что-нить такое полезное-хорошее тоже.

Оооооо, прям всё про меня! Каждое слово! dry.gif Сама не могла так сформулировать.

Мне тоже это очень понятно.
Очень раздражают лозунги диетологов о "полезном" и "правильном" - задолбали.
Одно время нашла для себя такую лазейку: в Библии вдни сотворения Бог ни разу не сказал "о, вот это правильно". Он всегда говорил: хорошо, и хорошо весьма! 66.gif А еще - когда давал заповеди, Он не говорил: поступайте так, и будете поступать правильно. Он говорил: поступайте так, и будем вам жить хорошо.

И когда это общепринятое доставучее "правильно" перестало для меня существовать, переросло в просто то, что "хорошо для меня" - стало намного легче ab.gif Исчез знак общественной оценки, а вместе с ним - противоположный знак, отрицательная оценка, и заодно стыд и вина, которые подразумевались при "неправильной жизни".
Suis
Цитата
Девочки, а вот для интереса: проходил кто-нибудь тест на пищевую зависимомть, которую я выкладывала?


Я проходила... Только баллы не посчитала. Надо еще раз. Меня сами вопросы заинтересовали. Тут такая фишка: я на некоторые вопросы даю отрицательный ответ, там где у пищезависимого, по идее, должен быть положительный. Знаю, что это результат моего духовного развития, ведь я уже в уныние не впадаю и головой о стенку не бьюсь, хотя жрать все равно хочется. Вот прикол будет, если тест скажет, что у меня все нормально... ah.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Цитата
И когда это общепринятое доставучее "правильно" перестало для меня существовать, переросло в просто то, что "хорошо для меня" - стало намного легче  Исчез знак общественной оценки, а вместе с ним - противоположный знак, отрицательная оценка, и заодно стыд и вина, которые подразумевались при "неправильной жизни".


Ммм... очень близко мне. Только вот словами не сформулирую. ab.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Цитата
Мне надо было бы общение, любовь... Или увлечение такое, чтобы душа пела


Ой, по поводу любви вчера задумалась... Да, этого-то мне и не хватает. А может, для израненного с детства моего ВР просто недостаточно того, что есть, но я когда об этом думаю, впадаю в саможаление. ak.gif
А увлечением начала заниматься. Потихоньку. Только еще не привязана к нему так, так раньше , - чтоб обо всем забыть и о еде тоже. Вот бы втянуться... ah.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Ну вот, про тест. Если честно отвечать, с учетом того чем я вообще страдала за последние 3 года - 9 баллов у меня. Не ноль, конечно...

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Буссоль
Народная мудрость гласит: хочешь есть - попей водички. Для меня это главное средство успокоить желудок, кроме того пить воду в количестве не менее 8 стаканов в день рекомендуется со всех сторон(ну естественно, если нет противопоказаний) - для кожи полезно (побеждается обезвоженность), из организма выводится разная бяка. Выпиваешь стаканчик после пробуждения, запускается желудочно-кишечный тракт, очищается, через полчаса идеально готов к приему пищи, выпиваешь опять же через 30-40 мин после еды еще стакнчик - утоляешь жажду, и так весь день: до-после еды. Для меня был шок просто, когда узнала, что во время еды нельзя пить - вымывается желудочный сок и продукты лежат внутри меня мертвым грузом. Может это уже всем давно известно, тогда извиняюсь, но для меня это сенсация biggrin.gif
Еще для себя нашла идеальный завтрак, после него реально не хочется совершенно есть до обеда: смесь-полпачки творога, иогурт,чернослив и размоченные овсяные хлопья, до этого творог не ела, а теперь тащусь просто
Есть такая странность - 3 месяца питаюсь здорОво, пью воду и поправилась (говорят мне так больше идет), а когда без меры развлекалась вредной пищей, была худой shok1.gif
Petrarka
Цитата (Буссоль @ 3.06.2011 - 12:21)
Еще для себя нашла идеальный завтрак, после него реально не хочется совершенно есть до обеда: смесь-полпачки творога, иогурт,чернослив и размоченные овсяные хлопья, до этого творог не ела, а теперь тащусь просто
Есть такая странность - 3 месяца питаюсь здорОво, пью воду и поправилась (говорят мне так больше идет), а когда без меры развлекалась вредной пищей, была худой shok1.gif

Я так навскидку посчитала твой завтрак - выходит где-то на треть, если не половину моего дневного рациона. Я б его на 4 части поделила и съела по частям ab.gif

А тебе нравится быть пополней, чем была?
Petrarka
Про правильно и хорошо дополню.

Я когда уехала от родителей, могла неделями полы не мыть - так мама задолбала, что стыдно не мыть, надо мыть, что я все это делала из-под палки, только потому, что она этого хочет.
Конечно, когда не мыла, и людей к себе не приглашала, жила в изоляции, стыдно ведь.

А вот когда попала на первые мои уроки любви к себе - так случилось, что это было в той самой клинике по снижению веса - и что-то меня прошибло, что чистый пол - это же мне хорошо, а мама его даже не увидит!!! И с тех пор чуть не с песнями пол мою, радуюсь, что себе хорошо делаю, дышать свежо и ходить приятно ab.gif

Еще хочу вернуться к стимулу быть стройной, или к стимулу не переедать. Раньше была у меня мотивация быть стройной (и куча всяких приятных и выгодных картинок в связи с этим, очень конкретных и в деталях, как нас учили), но после первых, самых важных, в голове отметилось: так, это у меня уже было (а думала, что никогда не будет). И мотивация угасла, как я ее ни высасывала из пальца. Пыталась реанимировать картинки - безнадежно, мое подсознание не верило и требовало жрать.
Ошибка была в том, что МОЕ восприятие себя и МОЕ отношение к себе было какое-то посторонее, а главное, что было в картинках - отношение других, и через это я получаю необходимый стимул. Например, прихожу на работу вся такая стройная (а минус 12 кг - оказывается, заметная штука), и все падают. И мне хорошо! Но они согласятся падать месяц, ну, два, а потом надо новенькое. Или - вот я вся такая стройная, и муж мною гордится и восхищается. Его хватило на полгода, если не меньше - и еще один стимул лопнул. Тем более что стройность не дает билета к постоянной и ровной любви и близким отношениям. Или вот вспомнилось - как я красивая иду получать красный диплом о следующем в/о. А потом вдруг поняла - да зачем он мне сдался? И вообще не стала получать.

Сегодня что-то нащупала такое - хочу, чтобы в этой сфере моей жизни был порядок, потому что хочу быть гармоничной, активной, собранной, ловкой, и хорошо себя чувствовать.

Нас учили, что все цели должны быть очень конкретны, чтобы не было ни одного слова, непонятного 6-летнему ребенку, типа мое подсознание этого не поймет и сотрудничать со мной не будет. А тут вышли все мои цели - очень общие и обтекаемые. Но такие отзывчивые! Может, те товарищи и не совсем правы были?

ЗЫ мое тело опять сбрасывает лишний вес, и я опять испытываю страх. Откуда этот страх?
Буссоль
Цитата
Я так навскидку посчитала твой завтрак - выходит где-то на треть, если не половину моего дневного рациона. Я б его на 4 части поделила и съела по частям 

Я не считаю калории, но все эти рподукты могут быть максимально обезжиренными, а иогурт я сама делаю, без сахара.
Этот завтрак я взяла из одной диеты (прочитала на нотдринке, спасибо им), там фишка именно в питии воды, продукты вареные-переные, из белков - куриная грудка, жирная рыба, индюшья грудка, морские гады, овощи, фрукты можно, но легкие и не в коем случае на ночь, ну и основная идея - худеть и не быть голодной. Я так поняла это скорее не диета, а руководство как правильно питаться, это мнея и заинтересовало, поскольку человек я худощавый, на калории мне по прежнему не интересно. Да и поправилась я скорее всего не значительно, максимум на 2 кг, но при худом теле, это заметно.
Цитата
А тебе нравится быть пополней, чем была?

Организм мой себя намного лучше чувствует, а так мне все равно на вес, но моя вторая половина допустим в восторге, а окружающие тетеньки перестали кудахтать, какая я худенькая (странно у нас общество устроено, сказать полному, что он потолстел - это оскорбление, а худому, что он ужасно похудел, вон аж круги под глазами - это забота biggrin.gif )
А разве
Цитата
быть гармоничной, активной, собранной, ловкой, и хорошо себя чувствовать.

можно только с низким весом?
Petrarka
Цитата (Буссоль @ 4.06.2011 - 02:08)
А разве
Цитата
быть гармоничной, активной, собранной, ловкой, и хорошо себя чувствовать.

можно только с низким весом?

Не с низким, а с нормальным.
Лишняя тяжесть - конечно,мешает чувствовать себя хорошо.
Буссоль
Если мешает, то надо что-то с этим делать, конечно. Хотя недавно по местному телеведению показывали девушку, титулованую исполнительницу танца живота, просто обалденная красота, и совсем не 90-60-90
Petrarka
Цитата (Буссоль @ 5.06.2011 - 02:14)
Если мешает, то надо что-то с этим делать, конечно. Хотя недавно по местному телеведению показывали девушку, титулованую исполнительницу танца живота, просто обалденная красота, и совсем не 90-60-90

Так я ж не та девушка, я особенная ab.gif
Petrarka
У меня маленькое прозрение сегодня masetkepkoj.gif

Второй день пробивает на жор, хотя не голодна. И на все подряд. И страх стать стройней. Сейчас вот дошло: стану стройней - стану сексуально более привлекательной для мужчин, стану более привлекательной - ааааааа, страшно!!! Текущие отношения нанесли такой урон, от которого я еще не оправилась.

Сам страх прошел, но жрать расхотелось - видна причина, и как-то внимание ушло на нужный пункт ab.gif
Ленайна
Petrarka
Цитата (Petrarka @ 5.06.2011 - 16:58)
И страх стать стройней. Сейчас вот дошло: стану стройней - стану сексуально более привлекательной для мужчин, стану более привлекательной - ааааааа, страшно!!!

Слушай, ну у меня прямо вот так же точно! shok1.gif Ничего себе! Вчера надела одежду, в которой выгляжу худее, чем есть, так прям страх какой-то почувствовала и дискомфорт, не хотелось в этом на улицу идти. Капец.

Кстати, вот вспомнила: есть у меня одна книжка американского автора про то, как похудеть без диет и физ. упражнений. Там упор делается именно на "голову", т.е., - на то, ДЛЯ ЧЕГО нам НУЖЕН этот лишний вес. Т.е., что сознательно мы можем, вроде, хотеть похудеть, стать стройнее, а подсознание не пускает. Там был один тест-визуализация, надо было представить определённую ситуацию, себя в ней и свои чувства. А в итоге, открывается вывод, у каждого свой по поводу пунктиков про вес. Так вот, у меня получилось, что я, на самом деле, боюсь и не хочу общаться с людьми, мне некомфортно. И у меня установка, что,если я буду толстой, то можно будет ни с кем не общаться, т.к. с толстыми общаться никто не хочет. И будет мне, при этом, комфортно и хорошо. Не надо будет как-то налаживать контакты, придумывать темы для общения - его просто не будет, этого общения. Честно говоря, я была в шоке от этого открытия. Тест этот проходила давно, но не думаю, чтобы с тех пор что-то кардинально поменялось в лучшую сторону. А в отношении мужчин так тоже:
Цитата (Petrarka @ 5.06.2011 - 16:58)
Текущие отношения нанесли такой урон, от которого я еще не оправилась.

Вот последние несколько дней как-то нет аппетита, что для меня вообще, необычно очень. И я прям вот чувствую дискомфорт от того, что не хочу есть. Дурдом, короче. dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ксо
У меня есть маячок последнее время - если меня кроет тяга, я точно понимаю, что я подавила какое-то чувство. И тогда стараюсь писать дневник чувств, ищу, что послужило спусковым крючком для желания, например, обожраться.
Это помогает мне лучше осознать себя и плюс - отвлекает от мыслей об употреблении.
Также стараюсь есть в одно и то же время. Если это получается - количество еды как-то понемногу само уменьшается.
Я не могу сказать, что я стройная. но я точно могу сказать - я забочусь о себе, становлюсь сама себе Любящим Родителем. Переесть всё равно могу, но за это не ругаю себя вообще сейчас. Быть Критиком не хочу.
Правда, к курению это вот не относиться, не очень я пока идеальный Любящий Родитель себе.))))

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.