[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пищевая зависимость - растем и побеждаем!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Рядом
А кофе я люблю на даче утром, потому что на даче мы частенько утро начинаем с хрустящих горячих бутербродов. Кофе люблю с лимоном или со сгущенными сливками. Редко пью. Я больше по чаю-сокам-воде.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Кофе без сахара люблю (хотя очень редко пью, плохо мне от него), как и чай.
А вот от хлеба у меня точно зависимость. Как-то мне рассказали об исследованиях - в пшеничном хлебе каки-то вещества, которые вызывают зависимость. Я полностью согласна - я это физически чувствую.
Но вот такая фишка. Чаще всего я ем лишнее, когда нахожусь одна. Даже не в физическом смысле, а просто... как говорят ВДАшки "покидаю себя".
Рядом
Киса
а меня в детстве все заставляли есть с хлебом))))). Сейчас я радостно ем без хлеба. А хлеб люблю, как отдельный продукт.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Рядом, меня не заставляли, я просто любила и люблю все мучное. Как-то я съела штук 10 бабушкиных пирогов за раз и родные перепугались, что я умру. И кстати, я тоже люблю хлеб отдельно и что-то ем с хлебом крайне редко.
Ленайна
Киса
Рядом
Я тоже очень люблю всё мучное! И с удовольствием только им бы и питалась, если б было можно. Но позволяю себе оооочень редко. Страшной завистью раньше завидовала девчонкам, которые могут есть ВСЁ и не поправляться. Сейчас уже меньше завидую, но всё равно, завидую. dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Mirta
Сладкое я люблю...варенье, конфеты, шоколад особенно.
А мучное не очень. Мне только пироги нравятся, да и то - не тестом, а начинкой.
Хотя, как исключение, блины хорошие люблю ab.gif Тоже не часто себе позволяю..

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Suis
Цитата
Я разговариваю с собой, как с маленьким ребенком


Как бы мне так научиться?

А про кофе - это моя болезнь. Раньше очень любила - пару чашек в неделю! ab.gif И, действительно, бодрил, а также избавлял от легкой головной боли.

А теперь для меня это - заменитель еды. Когда еду уже не остановить - пью кофе! Тогда могу остановиться на непродолжительное время... Могу и черный, но все-таки со сливками лучше для меня, тогда сердцебиение не так беспокоит.. ac.gif А вялость, правда, есть после кофе. Если 5 чашек в день. А когда пила 2 в неделю - не было!

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Рядом
Iris F.
Как шутит мой муж - наркоман: "Хочешь похудеть? Спроси меня как)) Варю похудин...Недорого"))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Suis
2.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Ленайна
Цитата (Рядом @ 30.05.2011 - 06:03)
Iris F.
Как шутит мой муж - наркоман: "Хочешь похудеть? Спроси меня как)) Варю похудин...Недорого"))

Мне взвесьте килограммчик, пожалуйста.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Iris F.
Можно вопрос? Чтобы понять. Т.е. ты (Вы?) ешь весь день без остановки? Или просто во времяыобычных приёмов пищи переедаешь? Или как?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Suis

Цитата
ты (Вы?) ешь весь день без остановки?


Гм... ah.gif Ну, если интересно... Остановки есть. Ненадолго. Съела кусочек- 10-15 минут перерыв. Потом опять бы чего-нибудь... А, кусочек шоколадки. Потом печенье. Потом яблоко. Потом чаю хочу. И кофе!!!! shok1.gif А, вот наконец и обед!!!! masetkepkoj.gif Проголодалась страшно. ah.gif Рыба, салат, хлеб - все как у людей. Наелась. Только вот попить бы... Компотику, что ли... Больше 10 минут не терпится. После компотика еще чего-нибудь бы. Потому что голод все-таки присутствует. Печенюшку. Вот и бежать уже куда-то надо. Ладно, печенюшку по дороге. И еще одну. Воды попить. Через полчаса опять голодная, а я еще в дороге. Мороженое куплю. И кофе на углу в киоске - верный способ остановиться.
Остановилась, вернулась на работу. Через полчаса ставлю чайник. И опять по кругу. За день кроме завтрака, обеда и ужина "уходит" штук 6 яблок, банан, пачка печенья, пара йогуртов, еще куча всяких сладостей по кусочку, поллитра (в лучшем случае) кефира, бессчетное количество чая, кофе и соков, не считая воды... Может, забыла что. Могут быть варианты.

Работать некогда. Жить некогда. ak.gif В АО люди, обжирающиеся гораздо больше меня, с весом за 130 кг, дружно переходят на воздержание , питаются 3 раза в день, а потом начинают работать по шагам. shok1.gif
Не понимаю, как это можно. У меня, видимо, какая-то особенная болезнь. Круглосуточная АО + ВДА. ah.gif Даже не знаю, что делать. "Шаги иду", но при этом не забывая кушать. Где-то заклинило.... ac.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Ленайна
Iris F.
Спасибо, что поделилась. Обдумываю.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Mirta
Мне иногда помогает между приемами пищи вместо еды пить обычную воду...т.е. я пью много-много воды.
Как только захотелось есть - попила...

Мне труднее мало съесть в обычный прием, хочется еще...даже если ем очень медленно.
Тут ВДА, вроде, а не АО...простите за оффтоп, не буду, если что

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Suis
Да, о воде давно думаю. Правда, попытки пить воду всегда проводили к еще бОльшему желанию что-нибудь съесть. pardon.gif Но говорят, пить много воды полезно. Думаю, может, еще попробовать...

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Здесь расположена полная версия этой страницы.