[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пищевая зависимость - растем и побеждаем!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Aленька
Цитата (Nikto @ 19.08.2011 - 13:15)
У меня одновременно открыта куча вкладок в браузере,

У меня тоже masetkepkoj.gif

и я тоже постоянно поглощаю ... не только еду
sailormoon
Цитата
Мне неспокойно, когда я не "поглощаю" что-то - информацию, книги, фильмы, еду, никотин, кофе.

Цитата
Суть ВДАшек в одержимости - это я вычитала в каком-то из журналов.
Если это не алкоголь, то сигареты.
Если это не сигареты, то еда.
Если это не еда, то любовь.
Если это не любовь, то секс.
Если это не секс, то религия... книги, развлечения, и т.д. до бесконечности.

все про меня. но сейчас у меня явная ремиссия в моем желании заполнить пустоту едой , но жадность меня не оставляет, я не могу наслаждаться чем-то например сладким, деликотессом каким-нибудь, мне нужно много, мне нужно этим наестся, что в моем состаянии невозможно. и эта жадность у меня во всем , чтение, фильмы, сон ,общение... wacko.gif я веду себя как человек, у которого что-то есть ,но это что-то вот, вот отнимут, собственно так оно внекоторой степени и было в моей семье.
Petrarka
У меня снова пришло время обратить внимание на эту сторону моей жизни. Снова замечаю, что не могу остановиться, и снова иду на первые шаги - знаю, что чудо будет ab.gif
Suis
Nikto, очень близко. Со мной много раз такое было. Да и сейчас иногда "съезжаю" в зависимость. А в принципе, не всегда иметь для себя - значит заполнять пустоту. Жизнь не может быть пустой, она обязательно олжна быть чем-то заполнена. И если в ней всему есть место - и спорту, и увлечениям, и работе, и общению, и еде по плану - это нормально. По-моему, зависимость начинается тогда, когда начинает доминировать что-то одно. Удачи. ie.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Фатьма
Цитата (Nikto @ 19.08.2011 - 13:15)
А я едой заполняю пустоту. ...когда долго ничего не происходит, мне хочется пойти и попить кофе, ....Возможно, помимо групп ВДА, мне все-таки нужно будет походить и на группы Анонимных Обжор, когда я все-таки решусь вообще прийти на группу.

Привет! Очень отозвалось про пустоту: у меня на работе так , если некоторое время нечем заняться, хочу чайку, кофейку.....
Поэтому я всё-таки в своё время пошла ещё и на группу Анонимных обжор. Заедание мешало мне разбираться с чувствами.
Фатьма
Вот сегодня опять повторилось. Не могу сразу приступить к работе. Мысли о еде, чае фруктах...
Вот интересно: если с утра у меня люди , и нужно оформлять им документы, да просто отвечать на какие-то вопросы... я сразу включаюсь в работу и сделав то, что нужно им, прехожу к своей работе без проблем. Почему так? Почему мне нужен пинок какой-то?
Сегодня с утра тихо.... никого... Своя работа есть, а браться за неё нет сил. Пребываю в прострации, хочется смотреть в окно и ничего не делать. Внутри пустота и в эту пустоту просится еда huh.gif
Где взять энтузиазм, энергию, желание жить?
Фатьма
В ежедневнике АО "На каждый день" так хорошо написано: "... дать мне возможность видеть себя в Божьем свете" Интересно, как видит меня в эту минуту Бог. Может быть не такой никчёмной, как чувствую себя я сама? ab.gif
Фатьма
С утра на рабочем столе стопочка документов из разряда "неотложных". Приступаю к работе, попутно решаю возникающие вопросы. Дело идёт о еде не вспоминаю. Задала себе вопрос: Почему? Задумалась........ А ведь я щас вся такая "деловая" 31.gif 31.gif 31.gif Даю даже указания другим, указываю на их недоработки..... Вот моя болезнь во всей красе..................... shok1.gif
Задумалась о принятии себя любой... О том как не измерять свою ценность нужностью.....
Suis
Фатьма, привет.
Спасибо, что написала сюда. Читаю и вижу свое состояние где-то эдак год назад. Ну и с годик до того и с полгодика после... Это очень тяжело, я знаю.
Цитата
Где взять энтузиазм, энергию, желание жить?

Цитата
Может быть не такой никчёмной, как чувствую себя я сама?

Цитата
О том как не измерять свою ценность нужностью.....

Проблема, на мой взгляд, именно в этом. Я для себя поняла это. Прежде всего повышать надо свое ощущение самоценности. А Бог нас видит такими, какими задумал, то есть своими детьми. Ну и любит соответственно... Вспомнила одну хорошую статью, вот тут: http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=2041&comm=20954
А вообще сейчас уже журнал есть здесь для "пищевых зависимых" - "Ешь, молись, люби". Присоединяйся в оффтопе. :)

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Фатьма
Спасибо,
Цитата (Iris F. @ 26.08.2011 - 08:47)
Iris F.


Статья заставила меня улыбнуться, ощутила внутри надежду. ab.gif
Алёна
Я думаю вот что. Сдвиг на любое "вещество" - это защита и отрицание проблемы. Веществом могут быть продукты, алкоголь, деньги, отношения, работа, эмоции, азартные игры... да мало ли что там еще может быть... И в этом смысле выбрать группу и программу можно исходя из проблемы, а не из следствия.... и еще важен комплексный подход. как огранка драгоценных камней.... тоже важно не сдвинуться, кстати... лично мне так кажется... m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Lyn@@@
Iris F.
Спасибо за тему. 55.gif Ещё и в мой день рождения создана. Как подарок. ab.gif
То что у меня не здоровое отношение к еде, я недавно осознала. Заедаю проблемы, успокаиваю себя едой. У меня нет чувства насыщаемости. Не терплю чувство голода. И это единственное, что мне по-настоящему приносит удовольствие. Чувство сытости заменяет тяжесть в желудке. ac.gif

_____________
"Начни с себя!"
Suis
Lyn@@@, очень тебя понимаю. Сейчас я нахожусь на таком этапе, когда инструмент для борьбы мне вроде бы дан, но умею ли я им пользоваться? Да, отличная идея - отказаться от мучного и сладкого СОВСЕМ, чтоб и не тянуло - помогает, проверено на опыте. С другой стороны, периодически бывают моменты - и сейчас как раз такой момент - когда я перестаю довольствоваться просто чувством сытости, и тогда мне уже ничего не помогает - я оглядываюсь на витрины с плюшками и с трудом себя сдерживаю (а иногда и не сдерживаю), хотя за несколько дней до этого мне и в голову это не приходило. Почему так происходит? Очень трудно охарактеризовать мое состояние сейчас - это и НЕ тревога, НЕ депрессия, НЕ апатия - нет, слава Богу. Сейчас качество моей жизни настолько повысилось, что я уже не падаю так глубоко, как раньше. И все-таки как будто сломалось во мне что-то, и причина этому - маленькие огорчения, - и вот поди ж ты, слабенькая какая, не смогла справиться... и вот я только и делаю, что жую, хотя в основном фрукты-овощи (запивая кофе), но уже на самочувствии отражается, и на настроении, и вторую шоколадку уже распечатала... ac.gif И усилием воли не получается сказать раз и навсегда: все, больше не буду. Нет! Надо возвращать мое радоствое самоощущение, полноценную жизнь. Вот так вот. pardon.gif А поможет - только Бог. ab.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Lyn@@@, а у тебя день рождения 26.05.? А у меня 14-го! masetkepkoj.gif
Интересно, в каком месяце родились остальные здесь присутствующие? Может, это у нас, у майских такие проблемы? Шучу... 2.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Lyn@@@
Цитата (Iris F. @ 8.09.2011 - 09:46)
и вот я только и делаю, что жую

вот-вот, как и я m0143.gif
Цитата (Iris F. @ 8.09.2011 - 09:46)
И усилием воли не получается сказать раз и навсегда: все, больше не буду
неее-е-е, сила воли мне тут не помошник, если только отчасти. Запретить, перевоспитать, отказать себе в чём-то или своему внутреннему ребёнку я могу и делала не раз. Я же понимаю, что не просто так жую, это что-то другое. Подмена. Заедаю недовольство. Раздрожение. Агрессию и т.д. Как алкоголики пьют. Так я жру. Я не курю, в азартные и другие игры не играю, зато жру с упоением. У меня соседка, когда перестала выпивать подсела на сладкое, запоем ела шоколад. Бока в момент округлились, до этого худобой ходила. Страсти.
ah.gif Буду работать над собой.

_____________
"Начни с себя!"
Здесь расположена полная версия этой страницы.