[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пищевая зависимость - растем и побеждаем!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Katusha
А для меня уже повода не требуется. Я все время ем ak.gif
Хорошо - есть повод перекусить, плохо - есть повод нажраться. Как алкоголик, право. t2469.gif

_____________
Не стоит спать
Фатьма
Очень понравилась страничка в ежедневнике АО :
"...К счастью, од­ним из первых уроков, всем нутром усвоенных мною в АО, было понимание, что не знать, как регулировать свое питание, свой вес и свою жизнь вовсе не стыдно. Тут все, не стесняясь, признают­ся, что они тоже этого не знают. С тех пор я изба­вился от множества заморочек, например, от убе­ждения, что я обязан иметь кладезь информации, позволяющий мне знать ответы на все вопросы обо всем на свете."
Вот же ответ, а я мучаюсь: картошка или гречка, суп или салат... Принять то, что не знаю я что здорово, а что не полезно, и обратиться к ВС - направляй, вкладывай желания в сердце и давай силы, чтобы их реализовать!!!
Спасибо, сегодня я в мире с собой.
Zvezda_Vega
Как только я признала бессилие перед этой зависимостью, то моей жизни появился отличный гастроэнтеролог-диетолог. Есть хочу меньше и насыщение едой стало гораздо больше. Плюс впервые мой организм стал принимать витамины.
Mirta
Я тут молилась очень истово: "Боже, избавь меня от слишком сильного аппетита и неумеренности".
И вот я заболела, и аппетита нет...это временно, конечно.
Удивительно, насколько меня ВС хорошо слышит.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Фатьма
Цитата (Mirta @ 28.09.2011 - 09:40)
И вот я заболела, и аппетита нет

Интересно, а ты рада, что ВС так хорошо тебя слышит?

Сегодня после обеда поймала себя на вожделении сдобы. Я иду, я сыта, а прямо-таки ощущаю запах и вкус сдобы, представляю как я её с удовольствием поглощаю... Пожаловалась Богу на это: мол убери это жгучее желание если хочешь, или на обратном пути я себе куплю плюшку. Я гуляла и вслух разбирала ситуацию, которая меня напрягала: просила у ВС руководства, прокручивала варианты.......
Короче, иду назад , вспоминаю про сдобу, прислушиваюсь к себе . Внутри меня спокойное решение: если тебе так уж хочется сдобы, замени завтра обед употреблением этой сдобы. И я соглашаюсь с этим и иду на работу. Не знаю как кому, а для меня это было чудом!!! Всегда бы так просто. m0152.gif
Mirta
Цитата (Фатьма @ 28.09.2011 - 15:43)
ты рада, что ВС так хорошо тебя слышит?

Да, я рада, я чувствую связь с Ней...рада, что мои слова и мысли уходят не в пустоту.
Я слышу многое и предчувствую, а потом это сбывается.
Пусть и таким образом...
А может быть, это и есть внутренний голос, о котором ты пишешь:
Цитата (Фатьма @ 28.09.2011 - 15:43)
прислушиваюсь к себе . Внутри меня спокойное решение:

Цитата (Фатьма @ 28.09.2011 - 15:43)
Не знаю как кому, а для меня это было чудом!!! Всегда бы так просто. m0152.gif.gif

Рада за тебя. По-моему, здОрово!

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Фатьма
В выходные опять переедала. Пытаюсь понять почему. Есть подозрение, что перфекционизм опять "правит бал". Требую от себя быть деятельной, активной, энергичной и по-максимуму... А до планочки не дотягиваю, разочаровываюсь.... Опять возвращаюсь к бессилию.
Почему сейчас я вижу это, а тогда не дошло: 1, 2, 3 Шаг..? huh.gif
Suis
Цитата
А для меня уже повода не требуется. Я все время ем 
Хорошо - есть повод перекусить, плохо - есть повод нажраться. Как алкоголик, право. 

Katusha, отлично сказано. Именно этим я щас и занимаюсь... ak.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Фатьма
Ну вот ведь как всё просто, а я усложняю:
"Вручив свою волю и свою жизнь Богу, кому как я Его понимаю, я больше не мучаюсь из-за того, что я ем и сколько во мне килограммов. Здесь, как и во всем остальном в моей жизни, Бог делает для меня то, что я сам для себя сделать не могу."
И снова говорю себе: утром отдаю свой день Богу, как я его понимаю; отдаю свой рацион Богу, как я его понимаю и больше не мучаюсь
Фатьма
Ну вот ведь как всё просто, а я усложняю:
"Вручив свою волю и свою жизнь Богу, кому как я Его понимаю, я больше не мучаюсь из-за того, что я ем и сколько во мне килограммов. Здесь, как и во всем остальном в моей жизни, Бог делает для меня то, что я сам для себя сделать не могу."
И снова говорю себе: утром отдаю свой день Богу, как я его понимаю; отдаю свой рацион Богу, как я его понимаю и больше не мучаюсь
Настюшкин:)
Цитата (Mirta @ 28.09.2011 - 09:40)
Я тут молилась очень истово: "Боже, избавь меня от слишком сильного аппетита и неумеренности".
И вот я заболела, и аппетита нет...это временно, конечно.
Удивительно, насколько меня ВС хорошо слышит.

Есть такой автор Александр Свияш,так вот в его книгах он двигает такую тему,как правильно формировать события.
Вот что он рекомендует.
1.Формулировать цель коротко и чётко.
2.Избегать двусмысленностей
3.Не ограничивать способы достижения целей.
4.Ставить цели только по отношению к себе.
5.Избегать идеализации цели.
Мне так видится,что ты поставила двусмысленную цель,получила результат,но немного не тот.
Свияш рекомендует заявлять жизни цель как можно четче.кратко,конкретно.
Например:Ко мне приходит умеренность в еде и нормальный,здоровый аппетит,я худею к марту 2012 года,становлюсь стройной и красивой.
Нужно ставить сроки,так как твоё желание пойдет,но особо торопиться никто не будет с его исполнением.Желательно так же,ставить реальные цели в реальные сроки.
Без фанатизма.
Кратенько так,если реклама автора сори.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Алёна
Цитата
Свияш рекомендует заявлять жизни цель как можно четче.кратко,конкретно.
Например:Ко мне приходит умеренность в еде и нормальный,здоровый аппетит,я худею к марту 2012 года,становлюсь стройной и красивой.

Сдается мне, что это не может быть целью.... Средством, пожалуй...

_____________
Забей на все и радуйся!
Suis
По-моему, вручение своей жизни Богу и "исполнение желаний" по Свияшу абсолютно несовместимы.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Настюшкин:)
Ну я акцент делала именно на формулировку цели.
Это как вариант,а не последняя инстанция.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Dana
Petrarka, Вы прелесть, спасибо Вам. А можно поподробней про школу любви к себе? В виртуале есть что-нить такое? О себе-обжора, да, еще и какая)) Мечтаю перейти на стопроцентное сыроедение, пробовала, держалась по месяцу потом-срыв. Чувствовала себя идеально, так хорошо никогда себя не чувствовала. Поэтому верю в сыроедение, хотя, это очень спорный вопрос. Еще у меня сильная серотониновая недостаточность, составила себе диету приносящую максимум серотонина, но вот по поводу неё хотела б проконсультироваться со специалистом. А где его найти-не знаю, в реале у нас нету таких. Как удержаться от срывов вот в чем вопрос.
Здесь расположена полная версия этой страницы.