[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пищевая зависимость - растем и побеждаем!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Рядом
Iris F.
я это по своей собаке заметила. Наша собака не знакома с голодом. С того момнета, как ее отняли от маминой груди, она питалась часто и строго по схеме. Сначала сметала все, что давали. Кормили пять раз в день, потом четыре. Потом перешли на трехразовое питание. А сейчас она настолько спокойна. Мы насыпаем, она трижды в день подходит, есть сколько ей надо и отходит. В миске все время остается еда. Ее организм не знает, что такое голод, а потому и переедание ей не знакомо.
Моя проблема в башке однозначно. И я понимаю, что сразу поправить мозг не получится. Готова к длительному процессу со срывами и ошибками, конечно. Ведь никто обо мне не заботился в этом направлении - чтобы я ела в меру и для жизни, а не наоборот. Маму грузили тем, что я похудела, не поправляюсь и мама парилась, чувствуя свою вину...Старалась накормить до отвала.
От жеж блин.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Suis
А еще я вспомнила такое. Не раз, когда я обращалась за помощью к врачам, (а однажды услышала такое же мнение от подруги по несчастью, страдающей той же зависимостью), я слышала такое мнение. Когда я объявляла о своей зависимости, меня начинали буквально допрашивать, стараясь выявить мое желание похудеть. Меня просили назвать свой вес (сейчас - 65 кг), затем мой желаемый вес (до 30 лет я весила 55, что и считаю нормальным). Тут же мне обяъявлялось, что у меня все признаки анорексии (хотя когда я весила 55, я говорила: да вес у меня нормальный, проблема не в этом - у меня за-ви-си-мость!!!), поэтому лечить меня надо у психиатра... Пока нормально весила, наслушалась советов побольше кушать. Подруга писала мне: ты определи, нравится ли тебе твое отражение в зеркале? Я говорила: да в общем ничего, только все увеличивающийся животик беспокоит, меня уже принимают за беременную. Из чего она сделала вывод, что у меня заниженная самооценка, и мне надо любить себя такой, какая я есть.

С самооценкой, конечно, нелады были, особенно в то время. Но и сейчас, и дальше, я думаю, мое мнение не изменится - себя надо любить, но любить свой слой жира я не обязана! Почему желание похудеть, а точнее привести свою фигуру в порядок, стать стройнее и красивее, подвергается такому осуждению, - кто-нибудь может мне объяснить??? masetkepkoj.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Цитата
потрясающая книга Деборы Уотерхаус "Как обмануть жировую клетку

Спасибо, поищу хоть отсканированную. Может, удастся распечатать...

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Цитата
Моя проблема в башке однозначно


Однозначно, и моя!!! ab.gif

Цитата
Ведь никто обо мне не заботился в этом направлении - чтобы я ела в меру и для жизни, а не наоборот. Маму грузили тем, что я похудела, не поправляюсь и мама парилась, чувствуя свою вину...



Оооооооо.... Проблема еды в семье - еще та проблемка! Для этого надо не только отдельную тему, но и отдельный форум!!! ranting.gif Как вспомню бабушкины пирожки, семейные традиции насчет еды, да потом семейные истерики по поводу моего похудения... Оооооооооо.........

Цитата
От жеж блин.


Согласнааа!!!

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Гость_Любаша
Цитата (Iris F. @ 30.05.2011 - 11:21)
"Шаги иду", но при этом не забывая кушать

Iris F.
а соотношение "рост-вес" какое?
В чём именно твоя проблема с пищей? В том, что тебе кажется, что её много, или есть какие-то реальные последствия от излишков пищи? (Например, откладываешь важные дела из-за жратвы, систематически опаздываешь из-за еды, проблемы со здоровьем из-за лишнего веса, уходишь от общения из-за пищи, сметаешь весь холодильник, много ешь когда плохо, грустно, обидно и подобные вещи.)

(Может ты выше уже писала ответы, но я не уловила)

Цитата (Iris F. @ 30.05.2011 - 15:28)
Почему желание похудеть, а точнее привести свою фигуру в порядок, стать стройнее и красивее, подвергается такому осуждению, - кто-нибудь может мне объяснить??? 

у меня были очень жёсткие установки на сей счёт. Типа - "толстых не любят и выкидывают на помойку" (если интересно, могу подробнее выписать). Возникли они в детско-подростковый период в связи с травмирующими насильствеными обстоятельствами вокруг пищи и привели к тому, что я вообще воспринимала еду как яд и худела всегда, даже когда была тощей. Когда не складывались отношения, я переставала есть. Не по своей воле, а именно - не могла есть, тошнило от еды, я катастрофически худела.
В какой-то момент я обнаружила, что у меня вообще не возникает чувство голода. Когда я жила одна, я не ела - голода же нет.
Это натуральная анорексия, хотя обычно я не была тощей (ибо бОльшую часть жизни не жила одна и посему ела вместе с детьми).

Откопать своё чувство голода удалось именно благодаря программе.
А для того, чтобы улучшить фигуру, моё ИМХО, нужно две вещи - принимать себя как есть (и с жировыми складками тоже) и много двигаться (спорт, танцы, активный образ жизни и т.п.).

Благодаря программе также мне удалось избавиться от установок насчёт "толстых". И даже, что вообще невероятно, я стала видеть, что полные женщины - тоже красивы. Особенно на восточных танцах это меня поражает (там такие костюмы, которые не скрывают жировых складок - и ничего ужасного ab.gif )

Ну и вообще уже в программе я неоднократно слышала, что прежде, чем заняться улучшением своей фигуры, важно полюбить ту фигуру, которая уже есть, то есть себя сейчас, своё тело сегодня. Иначе улучшения не будут устойчивыми.
То есть проблема принятия себя, любви к себе такой какая я есть - во главу угла (в чём собственно помогает программа ВДА ab.gif )
Танюшка
Цитата (Iris F. @ 30.05.2011 - 14:30)
Цитата
потрясающая книга Деборы Уотерхаус "Как обмануть жировую клетку

Спасибо, поищу хоть отсканированную. Может, удастся распечатать...


Вот здесь скачала в формате djvu, на мой взгляд, читается вроде нормально

http://7sl.ru/2010/02/03/kak_obmanut_zhirovuju_kletku.html
Ленайна
Любаша
Цитата (Любаша @ 30.05.2011 - 14:24)
у меня были очень жёсткие установки на сей счёт. Типа - "толстых не любят и выкидывают на помойку" (если интересно, могу подробнее выписать).

Мне очень интересно! ie.gif Пожалуйста, напиши подробне.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Любаша @ 30.05.2011 - 14:24)
принимать себя как есть (и с жировыми складками тоже)

Ооооооо, это ужас-ужас для меня ak.gif Мне проще застрелиться, чем это принять.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Танюшка @ 30.05.2011 - 19:56)
Цитата (Iris F. @ 30.05.2011 - 14:30)
Цитата
потрясающая книга Деборы Уотерхаус "Как обмануть жировую клетку

Спасибо, поищу хоть отсканированную. Может, удастся распечатать...


Вот здесь скачала в формате djvu, на мой взгляд, читается вроде нормально

http://7sl.ru/2010/02/03/kak_obmanut_zhirovuju_kletku.html

У меня антивирус обнаружил троян и заблокировал скачку.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Танюшка
тоже скан или в напечатанном виде?
Если скан, то могу залить на яндекс и выложить ссылку, кому надо.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Petrarka
Цитата (Iris F. @ 26.05.2011 - 13:03)
Неполезно мне читать, кто, что и сколько ест во всех подробностях...

По правилам АО, такого обсуждения быть не должно.
Petrarka
Цитата (Ленайна @ 27.05.2011 - 00:39)
Глянула на сайте АО. Снова контроль, запрет себе определённых продуктов, закручивание гаек? Не хочу.

В правилах АО - никто не ставит тебе запреты, продукты не обсуждаются.
Suis
Танюшка, спасибо за ссылку, попробую посмотреть и я теперь ab.gif

Любаша, теперь тебе отвечу.
Проблема моя не в весе. За 3 года я поправилась на 33 кг. Если бы на тот момент, когда началась у меня эта страсть, у меня был нормальный вес, я бы весила уже под 90 кг. shok1.gif Но тогда у меня было сильное истощение - из-за болезни, я никогда специально не худела, на диетах не сидела, от еды не отказывалась, анорексией не страдала. Мой вес до истощения был 55, мне в нем было комфортно, его и считаю нормальным. Думаю, на возраст можно списать кг 5, но не больше, сейчас у меня 65 и они мне уже жмут - да, есть проблемы со здоровьем, да, мешает и совсем не радует выросший живот, но главное - это все-таки все признаки за-ви-си-мо-сти, когда все мысли только о еде, когда наедаюсь "до поросячьего визга" и все равно думаю, что бы съесть еще такое; уединилась, изолировала себя ото всех, потому что как я буду есть при людях - я же больше часа не выдержу, а когда все едут на пикник, это же долго ждать пока за стол сядем, как я буду по углам кусочничать??? И не еду!!! С друзьями не хочу встречаться из-за этого, на работе больше еду ем, чем работу работаю, многие дела забросила; ну и еще много, много чего, всего не перечислишь.... Да что тут перечислять - только представь себя жующей что-нибудь каждые 15 минут - дома, на работе, в гостях, на улице - и ты поймешь, что мешает сам процесс, а вес, болезни - неизбежное следствие! К сожалению, мой вес продолжает расти, и если мне не поработать над собой сейчас, то в будущем меня ожидают еще бОльшие проблемы. Вот так. ac.gif

А насчет полюбить себя... Да, для меня всегда было идеалом быть не толстой - моя фигура меня вполне устраивала. Самое интересное, когда я поправилась до 60 кг, я обнаружила, что думаю о себе как бы в прошедшем времени и вижу себя в своем уме худой, какой была примерно год назад - около 50 кг. Когда видела себя в зеркале, даже удивлялась... И вот недавно во мне произошел переворот в этом отношении. Начав работать над программой и поняв, что всю ответственность за свою жизнь мне лучше взять на себя, я одновременно и стала смотреть на себя как на человека самоценного и самодостаточного - ну, раз я такая ответственная, и сама отвечаю за все что происходит в моей жизни - то я - ого-го ab.gif !!! Видимо, я действительно это как-то прочувствовала, что однажды обнаружила, что думая о себе, я представляю себя именно такой, какая я есть сейчас, со всеми 65 кг, в лучшем своем проявлении и с радостной улыбкой на лице masetkepkoj.gif . Ну, вот, это и есть, наверное, принятие себя. ab.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Petrarka, у тебя есть опыт в АО? Если есть, напиши мне в личку, я как раз хотела туда "сходить", поучиться "воздеражанию", а то у меня как-то с этим туго... ac.gif А насчет обсуждений - не знаю ,что там в правилах, но некоторые темы в форуме прямо больно читать. То, что со мной проиходит, еще не самое худшее. ab.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Рядом
http://narod.ru/disk/14560209001/%D0%9A%D0...D1%83.djvu.html

Залила в "Яндекс" вариант книги, который есть у меня. В отсканированном виде. Можно качать. Вирусов нет точно)).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.