[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пищевая зависимость - растем и побеждаем!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Рядом
Mirta
Iris F.
я либо воду пью обычную, либо зеленый чай....Но из чайничка и маленькой чашечкой потихоньку. Оч хорошо утоляет жажду, которую часто путаю с голодом. А еще, кефир и питьевой йогурт предпочитаю есть ложечкой.
Когда худела после родов, очень спасали китайские палочки. Ими ела все. По принципу: чем медленнее ем, тем быстрее насыщаюсь. Часто и по-немногу. Когда позволяет время- вообще классно получается. И не переедаю, и сыта. Одна проблема - очень-очень много времени приходится посвящать приготовлению и приему пищи. А потому быстро утомляет подобное и я снова съезжаю к питанию семейному - неправильному и вредному для меня...Эх....

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Mirta @ 30.05.2011 - 07:49)
Мне труднее мало съесть в обычный прием, хочется еще...даже если ем очень медленно.

О, вот у меня так.


_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Suis
Цитата
Но из чайничка и маленькой чашечкой потихоньку. Оч хорошо утоляет жажду, которую часто путаю с голодом. А еще, кефир и питьевой йогурт предпочитаю есть ложечкой.
Когда худела после родов, очень спасали китайские палочки. Ими ела все.


Ммммм.... мечта "едоголика". Вот бы так научиться. А то ведь если хочу, то прямо сейчас, и без лишних приготовлений. Какие там палочки.... Чем подвернется! ah.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Вот сижу, читаю все это, и думаю.... Сколько я страдаю этим, впервые получаю такой отклик от людей. Обычно, когда пытаюсь поделиться с окружающими (даже не ради помощи, а хотя бы ради сочувствия, ведь одной трудно!), реакция другая: обычно непонимание полное, и никакого ответа, или явное отрицание - да у тебя все нормально, вон посмотри, у людей какие проблемы... А вот мама моя действительно переживает за меня, а потому активно горюет надо мной, как над безнадежной, с горючими слезами... Был даже период таких диковинных предложений, как "съездить к доктору Курпатову" или "напиши по интернету Елене Малышевой", после чего появлялось чувство, что у меня по меньшей мере шизофрения с эпилептическими припадками, поэтому относиться ко мне как нормальному человеку никак нельзя (ах, все ж таки хоть чуть чуть но обида давит! ranting.gif )

А тут.... Почему-то ощущение нормального человека, хоть и со своим "скелетом в шкафу", остается. Скелеты у всех есть, оказывается, и я не одна такая. Да еще каждый пишет про себя: кто воду пьет, кто чай... И ощущение безнадежности - "все равно ничего не получится", сменяется мыслью: "а может и мне попробовать, водички, например..."

СПАСИБО! masetkepkoj.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Ленайна
Iris F.
Цитата (Iris F. @ 30.05.2011 - 08:32)
Скелеты у всех есть, оказывается, и я не одна такая.

А то! ad.gif По-программному это называется "выйти из изоляции", кажется ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Iris F. @ 30.05.2011 - 08:09)
Цитата
Но из чайничка и маленькой чашечкой потихоньку. Оч хорошо утоляет жажду, которую часто путаю с голодом. А еще, кефир и питьевой йогурт предпочитаю есть ложечкой.
Когда худела после родов, очень спасали китайские палочки. Ими ела все.


Ммммм.... мечта "едоголика". Вот бы так научиться. А то ведь если хочу, то прямо сейчас, и без лишних приготовлений. Какие там палочки.... Чем подвернется! ah.gif

Реально работает, если с вечера приготовлю, составлю план питания. Я к этому только иду, чтобы это стало моим образом жизни. Очень в этом мешают пищевые традиции моих домашних. Когда муж поддерживал меня в моих начинаниях, перестал баловать пирожными, перестал требовать моего присутствия за ужином и когда я сама к этому серьезно относилась - все получалось. Но,блин, у меня с этим оч большие сложности. Я работаю над этим))))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Iris F.
еще у меня вот какая есть фигня. Когда я раньше начинала голодать, то первые дни меня эйфорило и я думала, что такое ощущение легкости связано с тем, что я не ем. Продолжала голодать. Ща, изучив немного вопрос, понимаю, что природа не это мне хочет сказать, когда дает мне легкость. Это ведь заложено, чтобы я начинала шевелиться и добывать еду))))))) А организм уже получил страшную команду "Голод" и включил все механизмы на запас жира.
Я жила и совершенно не знала ни себя, ни свое тело. Как так случилось, что я досталась себе без инструкции и долгие годы пользовалась собой методом свободного тыка? pardon.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Mirta
Я себя тоже, как маленького ребенка, уговариваю... "А точно ты (т.е. я) хочешь именно кушать? может, тебе холодно, или грустно? давай развлечемся, интересненькое что-нить найдем, позвоним кому-нить..."
В общем, зубы заговариваю...себе ab.gif


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рядом
Mirta
Здорово))))


_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Да, еще вот объемные блюда - выход хороший. Я делаю, когда в здравом уме (ГГы) салаты фруктовые. Четверть яблока, четверть груши, долька апельсина, чуть ананаса, киви - все кубиками, приправляю легким йогуртом или апельсиновым соком и ложечкой ем. вкусно и сытно.

Еще морковь на мелкой терке, чуть хлопьев, ложка меда, финики колечками - вкуснятина)))) Морковь правдо мну сначала с медом.

Очень вкусный салат: морская капуста, мясо криля (креветки мелко), морковь по-корейски и обычная зелень.

И паровая рыбка, приготовленная без соли с лимоном, приправленная соевым соусом.

Плов (рис, морковь, чеснок) (рис, морковь, сухофрукты)

Сельдерей, всевозможная зелень, морепродукты. Все это очень люблю.

Ну, почему иногда тянет на тупое обжиралово?

Обожаю все эти рецептики и себя, когда у меня начинаются подобные периоды. Очень хочу, чтобы это было не периодами, а моей жизнью. Стремлюсь))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Эх! Мечта ab.gif

Кто бы знал: как у меня не хватает терпения делать все эти салаты! Тем более - для себя, не для мужа, не для гостей. Себе ж и так сойдёт - рыльцем в корытце и похрюкать ещё...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Mirta
Цитата (Ленайна @ 30.05.2011 - 13:30)
Кто бы знал: как у меня не хватает терпения делать все эти салаты!

О! Точно!
Вокруг столько всего интересного, а я тут над салатами парюсь...воды попить это еще куда ни шло...
А - хотелось бы.
Это забота о себе, на мой взгляд.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Suis
Цитата
это называется "выйти из изоляции", кажется 


Когда я пришла сюда и узнала это слово, я поняла, что именно этого мне и надо! Но я не представляла, что это вообще может случиться! И не понимала, как! А теперь, кажется, я начинаю делать первые шаги в этом направлении! masetkepkoj.gif

Цитата
Реально работает, если с вечера приготовлю, составлю план питания. Я к этому только иду, чтобы это стало моим образом жизни. Очень в этом мешают пищевые традиции моих домашних.


Только позавчера, почитав истории обжор из АО, я все-таки впервые после начала моей зависимости подумала, что мне тоже надо подумать о плане. Если другие после многолетнего невоздержания переходили на 3-разовое питание, а я что, хуже, что ли.... В процессе пропалывания на даче фасоли (!) я обдумала, что и когда я ем, и представила, от чего я РЕАЛЬНО могла бы отказаться. Не 3-разовое, конечно, но все же... Надо было записать, но поздний приход и дела так и увели меня от этой мысли. К тому же я заметила, что тяга перехватить "еще кусочек" пересиливает все здравомыслящие планы. Но я не теряю надежды, все-таки план я запишу, и постараюсь сдвинуть дело с мертвой точки. ab.gif
А с домашними у меня тоже беда. Единственный способ ДЛЯ МЕНЯ - избегать вообще совместной еды. Проблема бывает, когда у близкого человека день рождения, и он обидится. Я посещаю эти застолья очень редко, потому что всякий раз это заканчивается плачевно для меня. Постепенно прихожу к выводу, что лучше мне вообще от них отказаться. Близкие и так знают про мою проблему, не осознают только всей серьезности. Буду извиняться, и все. ac.gif

Цитата
Как так случилось, что я досталась себе без инструкции


По-моему, это у всех так! Видимо, задумано, что инструкцию мы должны написать сами в процессе жизни. И назвается это, кажется, "опыт". Иначе жизнь была бы неинтересна!!! pardon.gif

Цитата
Все это очень люблю.


И я люблю блюда здоровые и полезные. В обед у меня всегда овощи, фрукты каждый день. Выбиваются из общей картины сладости, мучное и кофе. Я могла бы их назвать "заедательными продуктами", т.к. после любой еды хочется заесть ими оставшееся чувство голода. Но и со здоровыми продуктами у меня перебор. Почти 1 кг яблок каждый день - это, согласитесь, круто. dry.gif А готовить долго разлюбила. Раньше приготовлению торта могла посвятить целый день, такое это для меня было искусство. И не объедалась, хотя и любила. А теперь меня может "совратить" даже вид торчащего из под тарелки, вялого, невзрачного, немытого листика салата...

Mirta, спасибо за воду. За последний час она мне заменила кусочек шоколада и чашку кофе. Если б я умела считать калории, я бы посчитала, сколько их в минусе! ab.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Рядом
Цитата (Ленайна @ 30.05.2011 - 10:30)
. Себе ж и так сойдёт - рыльцем в корытце и похрюкать ещё...

2.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Iris F.
потрясающая книга Деборы Уотерхаус "Как обмануть жировую клетку". Специально для женщин. Очень много там хороших и полезных идей. Жаль, что книга ща уже не издается, похоже. Нигде не достать. Мой экземплярчик взяли почитать и он сгинул. Нашла в электронном виде только отсканированную, не в электронном виде. Читать не удобно. А это я бы сделала настольной книжечкой и книжечкой в пути. Начала набирать, так и не сподобилась. Схем много, а их лучше тоже сканировать. В общем. жаль. Больше книг, чтобы так понравилось и было настолько легко, не встречала, к сожалению. У Аллена Карра идея хорошая в решении проблемы переедания, но все-таки не то....
Там именно идея так называемого обмана жировой клетки. Очень логично и доступно. Ведь действительно, чем больше я голодаю, тем больше мой организм вырабатывает защитных механизмов от голода и при каждой удобной возможности запасается.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.