[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пищевая зависимость - растем и побеждаем!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Petrarka
Iris F.
в моем случае, зависимость получает исцеление не сразу.
На каком-то этапе это надо было понять и принять - что это не волшебная таблетка, благодаря которой я сразу схудну и никогда не потолстею.
12 шагов - это ОБЩЕЕ оздоровление, ума, чувств, поведения, в том числе пищевого.
В какие-то этапы жизни на поверхность всплывают другие проблемы, не только веса. Значит, сейчас их очередь - исцеляться и преображаться.
И когда потихоньку создается такая прочная основа, то и пищевые привычки потихоньку меняются, с опорой на созданный фундамент.

Обжорки тоже могут подолгу ходить в АО и проникаться идеями без видимого результата. Но он обязательно будет.
Suis
Petrarka, спасибо за оптимизм. Я все это понимаю. Видно, фундамент слабоват...

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Petrarka
Iris F.
Наверное, это лучше назвать - вера.
Про оптимизм слишком много анекдотов ab.gif
Lyn@@@
А я в своё время занималась бодифлексом. Очень похудела. А потом поменяла жильё, где я не хозяйка, застеснялась пыхтеть и пыхать, мои занятия сошли на нет. И теперь я, к тому что было, ещё добавила кг. ah.gif

_____________
"Начни с себя!"
Фатьма
Со мной приключилось отравление (извините за прозу жизни), так вот после одного дня болезни (и ,в связи с ней, голоданием) отношение к еде как-то поменялось. Симптомы болезни ушли на следующий же день, а заботливое отношение к своему организму осталось. Мне было так странно, когда вдруг, я решила соблюдать щадящий режим питания в течении 2х недель(так рекомендуют врачи), пропить пробиотики. Я спрашивала себя: зачем всё это , ведь не болит больше? Что это со мной?
Правда ситуация внесла дополнительную сумятицу в мои представления о здоровом питании... db.gif
Katusha
Цитата (Фатьма @ 20.09.2011 - 14:18)

Правда ситуация внесла дополнительную сумятицу в мои представления о здоровом питании...  db.gif

Поделишься?

Petrarka
+1000 masetkepkoj.gif


_____________
Не стоит спать
Suis
Petrarka
Цитата
Про оптимизм слишком много анекдотов 

а я не знаю ни одного! ac.gif Расскажешь?

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Zvezda_Vega
Мне год назад удалили желчный пузырь, с тех пор все время хочу есть без перерыва. Набрала 8 кг, из которых удалось сбросить 4. Ем каждый 2,5 часа, порции уменьшила вдвое. Осталась одна проблема, постоянно хочу сахар. Немного спасает арбуз сейчас и мед с вареньем. Шоколад усиливает аппетит, поэтому раз в неделю съедаю треть не больше.
Фатьма
Цитата (Katusha @ 21.09.2011 - 03:21)
Цитата (Фатьма @ 20.09.2011 - 14:18)

Правда ситуация внесла дополнительную сумятицу в мои представления о здоровом питании... 


Поделишься?

К примеру, я никогда не брала в столовой на обед первые блюда, картошку, считала, что всё это мне не полезно. Чаще выбирала крупы, овощи, рыбу, говядину, кисломолочное. А в диетическом питании после отравления наоборот рекомендуется всё это: супчики, пюре, отварчики..
Теперь я обращаюсь к ВС , чтобы навести порядок в своих убеждениях по поводу здорового питания.
По большому счёту, принимать любую пищу с благодарностью ВС и всегда будет польза. m0107.gif
Suis
Цитата
По большому счёту, принимать любую пищу с благодарностью ВС и всегда будет польза.

Очень мудрая мысль. ab.gif
Zvezda_Vega, сочувствую. Мне ничего не удаляли, но ситуация схожая. Нету ни одного продукта, который бы меня насытил. А началось с того, что я начаоа поправляться после истощения... И не могу остановиться. t2457.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Petrarka
Цитата (Iris F. @ 21.09.2011 - 06:56)
Petrarka
Цитата
Про оптимизм слишком много анекдотов 

а я не знаю ни одного! ac.gif Расскажешь?

Ну, байку о полупустом и полуполном стакане все знают ab.gif

А еще вспомнился анекдот про оптимиста, изучающего английский, пессимиста, изучающего китайский, и реалиста, изучающего автомат Калашникова ab.gif

Для меня оптимизм - все-таки какое-то более поверхностное понятие, чем вера в хорошее будущее. Мне кажется, что есть какое-то представление, что на оптимизм можно вот так легко настроиться. А вот с верой такой фокус никому в голову не приходит (разве что харизматическим протестантам).
Petrarka
Цитата (Zvezda_Vega @ 22.09.2011 - 09:53)
Мне год назад удалили желчный пузырь, с тех пор все время хочу есть без перерыва.

Моей маме удалили желчный пузырь 11 лет назад, но такого эффекта не наблюдаем. По мнению врачей, это норма? Прямое и неизбежное следствие?
Zvezda_Vega
Наши врачи считают,что диета-явление пожизненное плюс почти обязательный лишний вес. Это только стереотипы по сути, есть действительно хочется больше, но тут все зависит от того сможешь ли ты подружиться с едой. Я начала учиться с ней дружить, делать так чтобы она не компенсировала что-либо в моей жизни в первую очередь.
Фатьма
Цитата (Zvezda_Vega @ 22.09.2011 - 19:42)
Я начала учиться с ней дружить, делать так чтобы она не компенсировала что-либо в моей жизни в первую очередь.

Мне тоже это близко: главное для меня отличать физический голод от эмоционального. Если голод эмоциональный - значит еда не поможет, а сделает хуже. От эмоционального помогают инструменты выздоровления.
Правда, бывали моменты, когда плохо, знаю еда не поможет, всё равно ем..... t2457.gif Приходится себя и с этим принимать. ab.gif
Zvezda_Vega
Больше всего ем именно при эмоциональном голоде, при насыщенных жизненных событиях еды мало требуется.
Здесь расположена полная версия этой страницы.