[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где вы их только берёте ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Гость_Скрипка
Джарета
Вот я о том и говорю, про эту убежденность, что не стоит и пробовать делать легкие мелочи, как написать список, прочитать книжку, купить гарнитуру и пойти на группу, потому что я заранее знаю результат, что это фигня и ничего не получится. Я называю это сопротивление делать простые вещи проявлением своей болезни. Отвергая их даже не попробовав сделать я кормлю болезнь.
Джарета
Нету группы !на какую группуя пойду ?я русским языком сказала-у нас группы ВДА НЕТУ ,а создавать её-я НЕ УМЕЮ ! Как ты себе это представляешь ? Чтобя стояла на коленях :миленькие ,родненькие ,идите на группу ? У нас есть только Кода.Ия девочкам там взяла и сказала :а у меня нет ВС ! Так они на меня смотрели ,как на святотатицу !как так-у члена группыКода-и нет ВС ? Ну вот есть у меня такое страшилище ,какя описала ,а любящей Вс нет-я ваще не знаю .что это такое-любовь ,любящая.любовь-это между противоположными полами.Ая сексуального влечения к Вс не испытываю !Какую книжку прочитать ? где кинжки ? Их надо качать.я НЕ УМЕЮ !и у меня нет возможности выкинуть несолько сот грмвен на флешку !Что такое гарнитура ,я не знаю ,не знаю ,где их продают ,и у меня есть другие нужды ,как деньги тратиь-например ,за квартиру ,меня ведь никто из вас в свой дом не возьмёт !Вот чем я плохая?кстати ,если у меня нет такой Вс ,как требуют девчонки на группе Кода ? Чтоя им-навру ,что Она есть ?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Гость_Скрипка
Aленька
Цитата
звучит грубо.

Глагол 'сожрать'? Он означает именно то что я хочу сказать - запихать в себя насильственно, давясь и не разжевывая, не разбирая вкуса и уж точно не для питания и насыщения, а так, для самоуничтожения скорее.
А про осуждение у меня где? Я делала так всю жизнь, в каких-то сферах до сих пор, нормальный дфс шабло, какая вина? Одно выживание. Только не работает он, в чем и беда.
Гость_Скрипка
Джарета
Групп ВДА в скайпе штук пять, ежедневно почти, ничо не надо создавать, пришла и будь. Гарнитура в магазине стоит от 100 рублей. Ссылку на книжку Анна и литературу вда я лично дала тебе в этой теме сто постов назад, качать не надо иди и читай. ab.gif
Джарета
Я пробовала сделать православие .я говорила.год назад дадже вцерковном хоре пела.затошнило! Там вступление даже такое-"В страхе и покорности в Дом Божтий войдём ,славить бога в Троице смиренно начнём !"В страхе и покорности !Зватит ,нахлебаласьстрахаи покорности !качетва-меня заставляла спонсор это делать ,я 20 качеств не могу наскрести ,а 5 не годятся.Что мне-корчиться и тужиться ? внутреннего мудреца .говорю ,не могу попробовать.мне не показали .как это .Вот .я прямо сейчас закрыла глаза,ищу этого мулреца..только чернота с цветными пятнами.Где мудрец ?нет его ! спонсор..Чтоб она опять именя бросила ?р одители-бросили,первый психолог-бросила,спонсор -бросила..чтоб меня ещё кто-то бросил ?Я больше не перенесу ,если меня опять кто-то бросит !но и контролеманку ,которая полезет в мою личную и интимную жизнь ,тоже не подпущу !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Aленька
Цитата (Джарета @ 20.10.2012 - 10:06)
мама давно ушла и бросила ,а я продолжаю искать...А кем тогда эту "Маму " заменить ?

Джарета, либо можно заменить, либо нельзя.
Я позволю себе интерпретацию того что ты сказала - это предположение. Если я не права - напиши.
"Ты ушла, злая мерзкая тварь, и бросила меня, ты нужна мне, вернись! Я буду страдать, и это именно ты виновата в моих страданиях!!! Ты виновата!"
Цитата (Джарета @ 20.10.2012 - 10:06)
За годямогу..да хотя бы запить заново и погибнуть.не говоря о любовнойзависимости-за годя могу и убить того человека ,раз он не достался мне-"так не доставайся ж ты никому "!За год я могу много неноправимых вещей совершить.Кто потом разгребёт это всё?А рана от религиозного насилия болит уже 15 лет и не заживает.И работать по Программе мне надо уже сейчас.

Она, похоже не вернётся.
Так что у тебя есть выбор - или то, что написано в цитате. Или жить как-то без неё, без той, конкретной, которая злая и т.д. Согласиться на другую.
Ты можешь.
Да она не будет тебе матерью.
По аналогии - твоя ВС не будет Христом.
Кто-то (Что-то) может заменить его, правда. Таков опыт многих людей в программе.
Aленька
Есть вещи которые невозможны.
Варианты такие
1) Согласиться на обсуждение твоих "православных" установок и поверить, что есть объяснение тому что происходит, исключающее вывод "Бог злой"
2) Молиться другому богу (даже в Библии упоминается такая возможность)
3) Кришна, Аллах, Будда (кстати Будда он добрый и в буддизме вообще нет понятия бога, я равно уважаю буддизм и православие и оба неплохо знаю)
5) Забить и принять то, что есть Бог, он нападает, я с ним не справляюсь, выхода нет - только пить или убить кого-нибудь.

Я не вижу других вариантов
Джарета
Какое обяънение может быть чудовищгому релингиозному насилию ,исключающшеето ,что Бог злой ?Если Он не злой-почему не остановил эту свистопляску и не дал знак ,что это не с Его подачи днелано ? Значит .с Его !И это разве доброта-чтоб я выслушивала .что разяженшина-тоя низший пол ,тупее мужчины .чтоя предназначена только чтоб потомство плодить ? я -убеждённая чайлдфри .детских криков-визгов не переношу ,а памперсом готова накормить это самое чадо .а не убирать за ним эту грязь 1почемуя .довольно .кстати ,не тупая женщина ,должна нащзывать себя тупой ,низшей и соглашаться,что моё призвание-каки убирать за орущим извергом ? почему я должна в сорокаградусный мороз однеевать юбчонку и стулить себн всю гинекологию ? Почему должна в деьбильных платочках ходить ? почему,когда у меня критические дни ,я должна звать себя 2нечистой "? Почему все имеют право мечтать и фантазировать ,ая нет ?Это не свидетельство .что Бог зол? а свидетельство чего ? почему ядолжна хрень выслушивать .что раз у меня нт мужаиди жениха ,то мне налдо в монастырь ? там ,меджду прочим ,лесбиянки !Почему разя испытываю либидо-тоя плохая 7 я не плохая ,а ЖИВАЯ !если молодая женщина 31года никогда либидо не ощущала-вот тогда ,имхо ,тревогубить пора-значит ,она болна физически 1но нет ,мои здоровые реакции церковь выставляет больными !Ну и где тут любовь ?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Aленька
Цитата (Джарета @ 20.10.2012 - 11:56)
спонсор -боросила..чтоб меня ещё кто-то бросил ?Я больше не перенесу ,если меня опять кто-то бросит !но и контролеманку ,которая полезет в мою личнуЮ и интимную жизнь ,тоже не подпущу !

Джарета, меня тоже спонсор бросила. И психолог.
Люди несовершенны. Нету, я не нашла святого, который бы терпел все мои закидоны и не послал меня. А я много и долго искала.

1 У меня выбор - или я принимаю как факт - мне пох что со мной происходит, всё равно вся эта байда не имеет смысла, если Бог решил гнобить меня. Я могу просто есть побольше вкусненького и не переживать, пока заедаю - не чувствую боли. (это очень медленная если и смерть)

2 Или я верю в совершенного Бога, который не бросит и любит бесконечно. Это даёт какую-то надежду.

У меня только 2 выбора - других нету. Я могу отказываться выбирать, но тем самым я просто не признаю, что я выбираю вариант 1. Даже если я не выбираю - я выбираю.
Aленька
Цитата (Джарета @ 20.10.2012 - 12:23)
Какое обяънение может быть чудовищгому релингиозному насилию


Люди имеют свободу воли.
Люди не равно Бог.
Бог в равной степени любит всех, потому что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Он любит и насильников тоже.

Я позже отвечу более развёрнуто. Есть одна притча об этом.
Aленька
Цитата (Aленька @ 20.10.2012 - 12:31)
притча

К сожалению не смогла найти в оригинале, поэтому передаю смысл:

«Люди причиняли боль друг другу, били палкой и все друг друга уничтожили почти. Что делать.
Бог встроил такой механизм в человека – когда причиняешь другому боль – сам чувствуешь то же.
Так люди учились уважать и любить друг друга»

Я это понимаю так – когда я причиняю другому боль, я чувствую вину. Я хочу быть наказанным (базовое чувство справедливости в каждом человеке).

Бог любит нас и не желает нам зла. Да, потери есть, п.ч. не все и не сразу осознают, что сердце внутри разрывается от боли. Часто мы боль заедаем, заливаем вином – рано или поздно эта боль всё равно нас уничтожит.

Программа 12 шагов – она помогает честно и без осуждения взглянуть на себя, взять ответственность за реальную боль, которую кому-либо причинили (8 шаг), только объективно – при помощи сообщества и других людей (5 шаг), а лишнее – выбросить (потому что нам свойственно преувеличивать свою вину, излишне жёстко судить себя)
Джарета
Дая даже Второго не могу совершить !Некого там поставить !Православного-боюсь ,не хочу мёрзнутьв юбчонках и пытки разыне терпеть !А кого тогда ? аллах-так мусульмане больнее над женщинами издеваются !вплоть ло вырывания волос на теле и клиторотомии.Ммне оно надо ,такие пытки ? у буддистов была-простовсе сели и медитируют ,ая стою ,как чужая-хотя почему 2как "?-и глазами лупаю !Никому до меня там дела не было !Кришна держался дольше всех-но летом произошла вот такаяистория.Повеслили объявленте-бесплатный семинар "чудо любви "или как-то так.Я пришла.оказалось ,это кришнаиты.Уже стал их авторитет подмачиваться-скатились до вербовки !Это христиане пускай вербуют ,разве кришнаиты не выше ? оказалось ,нет.Более того-они достали ГИТАР Уи потребовали ,чтобы все присутствующие мантры пели с ними.для пения мантр есть мриданг ,каратала и фисгармония-это вам не похабные песенки в подворотне !подгитару мантры НЕ ПОЮТ ! И я публично не люблю петь мантры.Я сказала-я не буду ,я стесняюсь ,верой на публику не машут."Раз Вы так-уходите отсюда!"То есть -с уть всех религий-или буль рабой и пляши под нашу дудку ,или "пшла вон ,паршивая овца ".Вот с того случая летом и пошло тотальное разочарование . Да него Кришна мог ещё стать чемпионом этого забега.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Aленька
Цитата (Джарета @ 20.10.2012 - 13:07)
или буль рабой и пляши под нашу дудку

ну, это преувеличение, конечно. Есть правила. В любой группе, религиозной и нерелигиозной.
Правила для того, чтобы создавать безопасность.
Например, "Я не бью Колю топором, но и Коля оставь свой топор снаружи, тогда мы сможем договориться"
Где-то правила более консервативные, а где-то более свободные.

Сами ритуалы - они призваны обозначить, "мы настроены на одну цель - мы верим в Кришну" (например) - то что мы верим в Кришну означает, что мы знаем, чему он учил, понимаем и поддерживаем это.

Конечно не стоит присоединяться к ритуалу, если не знаешь его смысл.
Я поняла это, поэтому захотела научиться.
Моё обучение началось тут -на форуме, в сообществе, я училась не принимать чужое мнение как истину НИ-КОГ-ДА.
Тут я отыскивала свой фильтр методом проб и ошибок.
Я попадала в зависимость, потом выбиралась из неё, было больно, но мне нужен был этот опыт.
С каждым опытом мне становилось всё легче.
Учиться трудно.

В мире сейчас нет системы обучения. Я не знаю с чем это связано, почему-то люди отвергают духовных учителей - одни говорят - это ересь, другие - то ересь.
Может мы как человечество растём. Да, мы проходим через сложные периоды - но я верю, что всё получится.

Джарета
Нет ,ТЕ правила были для вербовки-или вербуйся и сливайсяс массой ,или пшла вон .в наш садик больше не ходи ,пра-ативная !Мне нужен Бог ,Который выше обеих этих крайностей-не прогонит просто из прихоти ,но и не превратитввинтик без мознгов.а какяопасность в том ,чтоя не ззахотела петь мантры публично ? Нет в этом опасности !Да ещё под гитару !Это ж вам мантры .а не частушки 1мантры поют под каратала ,мриданг и фисгармонию !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Ладно ,насчёт списка ,какую ВС хочу..Такую ,чтоб знала и уважала мои границы и без всяких таких подлядываний и копления на меня компомата ! и признающую тот факт,что я несовершенна и требовать от меня совершенства равно обогревать космос !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.