[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где вы их только берёте ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Наденька
Цитата (Джарета @ 31.03.2013 - 16:01)
Отвратительно! Пару дней назад мать меня весь вечер изводила своим православием,а наутро..занималась чёрной магией! Уменя теперь вообще взрыв мозга!Мне так начинает казаться,что все,у кого ВС есть,замаскированные чёрные маги!(

ну и что. Мало ли людей, которые одновременно ходят в православные храмы и боятся чёрных кошек. Это просто невежество, неверие в Бога, недоверие Ему. Я - взрослая девочка, и могу искать свой путь к Богу, и общаться с Ним без помощи своей мамы.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Артём
Про духовное пробуждение откликнулось. Для меня это происходит озарениями, когда я признал поражение в том, чтоб достичь для себя чего-то очень ценного, перепоручил Богу и расслабился, а оно бац, и происходит. Я точно этого не делал, я сдался, отошел в сторону, а желаемое само в руки лезет. Я даже носом могу повертеть, покапризничать, повыбирать, а мне прямо насильно впихивают. Вот как объяснить такое?



_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Гость_Brandy
Артём
Цитата
я признал поражение в том, чтоб достичь для себя чего-то очень ценного, перепоручил Богу и расслабился, а оно бац, и происходит

а когда оно не происходит?
Гость_ Igor
Цитата (Brandy @ 4.08.2013 - 15:08)
а когда оно не происходит?

Brandy
Так значит оно и не надо было
Petrarka
Я вдруг нашла очень классного Бога. Искала-искала, придумывала, в молитвенный экстаз уходила и пр.
И вдруг понимаю - а вот Он.
Причем нашла через свои чувства. Взяла за привычку регулярно прислушиваться к себе, записывать чувства. Поняла, что то, как живу и как чувствую - это две огромные разницы, и даже противоположности. И стала записывать в телефоне (т.к. он всегда с собой) маленькие молитвы Богу (по совету). Мааааленькие такие вопросики, типа: Боже, могу ли я доверять своим чувствам? Можно ли мне жить в соответствии с ними? Как мои чувства и Твоя воля соотносятся между собой? (привыкла, что воля Божья в чужой трактовке и мои чувства - противоположности).
И вдруг стали приходить ответы. Я их тут же рядом записываю. И вдруг стала приходить гармония в жизнь. Правда, у меня все сначала перевернулось с ног на голову, выстроено-то было не в соответствии с моими чувствами и доверием Богу, а в соответствии с тем, что "так надо", или с чувствами и желаниями других людей, или вообще я сама себе наврала и выстроила фиг знает что.
И вот я записываю-записываю... А Бог рядом. Отвечает, улыбается, смотрит, поддерживает. И Он совсем другой. Совсем-совсем. чем я себе представляла, чем вычитывала в Библии, чем слушала проповеди. Он живой и хороший, и - страшно сказать - сильный. И действует в моих интересах.

Еще у меня с 15 июля с работой совсем плохо, буквальный потоп. Тяжело - не то слово. А Бог рядом. Настолько, что хотя и были времена слияния с ситуацией, все же основную часть времени я понимала, что вот - я, а вот - ситуация, и у самой меня в общем-то все неплохо. И у меня, наверное, мой первый такой серьезный опыт, когда я жила в центре торнадо и имела рядом Бога. Где-то на форуме вычитала фразу, которуя себе потом вспомнила как "Есть Тот, кто держит в Своих руках весь этот полет".
Отбрыкивалась от собственного контроля как только могла, регулярно за него хваталась как за средство выживания и молилась о том, чтобы оставить все Богу. И вдруг чудом все устроилось, появились шансы и условия для дальнейшей работы, и вдруг стали очевидны все прежние ошибки. Получилось, что я с маниакальным упорством отдавала все свои силы, чтобы пройти в неверном направлении. И Бог все сломал - и устроил еще лучше.
И я сейчас совершенно по-новому понимаю слова подруги из Аланон, когда она ждала ответов от Бога, когда жила в проблемах и т.д. Мне тогда казалось - ну что за пробелмы, сядь да логически распиши, что за чем будет - и будет тебе нужный результат, доложись Богу (типа визу поставь) и вперед. А теперь понимаю, что все работает, но совсем по-другому. Начинаю понимать суть сотрудничества с Богом.

Извините, что так много написала.
Lyn@@@
Вот интересно, пару недель назад я вдруг поняла, что у меня раздвоение: есть ВС, а есть Бог. И Бог связан у меня со страхами - я боюсь его наказаний. А вот ВС связана у меня с положительным. Вот так вот подумалось мне и зависла я в вопросе.
А тут вдруг на эту тему наткнулась. privet1.gif Оказывается у людей тоже не так всё просто.

_____________
"Начни с себя!"
Гость_Brandy
Lyn@@@
У меня тоже есть это раздвоение. Но радикальнее: если про бога - то я атеист.
Lyn@@@
"что если она будет «хорошей» — уступчивой и не пытающейся освоиться в этом мире, — ей удастся избежать отцовского раздражения. " моё

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Brandy
Цитата (Brandy @ 4.08.2013 - 20:38)
Но радикальнее: если про бога - то я атеист.

То есть ты в Бога не веришь, ВС веришь? Я так поняла? ab.gif

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
О, опять моё.
"... чувствовала себя ответственной за доставляемые ею всей семье неудобства и, как следствие, ощущала свою никчемность в глазах родителей. Как человек, не представляющий для окружающих никакой ценности, она чувствовала, что недостойна получать от жизни радость и удовольствия и заслуживает только наказания. "

_____________
"Начни с себя!"
Артём
Цитата (Brandy @ 4.08.2013 - 14:08)
а когда оно не происходит?

Значит Богу это было не нужно. На сегодня у меня ребёнок родился (ждали 7 лет), за 2 года в программе, мне доверили управление группой в течение года я успешно продвигал собственные идеи и добровольно передал полномочия на пике расцвета, пользуясь благодарностью и уважением под аплодисменты , огромное количество денег прошло через мои руки, по моим меркам. Это после полной моей капитуляции по поводу достижения этих целей. Если я этого не делал, то кто заставил людей дать мне всё это.

Как только начинаю брать всё на себя, начинается обратный эффект. Я не понимаю ничего. Бог сам видит, что мне надо. А моя задача делать то, что надо ему. (в шагах написано ).

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Petrarka
Спасибо, вдохновило :)
Елена
Артём

Цитата
А моя задача делать то, что надо ему.


А как понять, что надо Ему? То, что надо мне, я понимаю по своим желаниям. А то, что надо Ему, как определить?
Артём
Елена, где-то я прочитал, что когда Его воля, то результат мне неизвестен. А если я точно знаю, что в результате получится, значит это воля моя. Это первая проверка мыслей.
Во вторых. Как человек, неверующий пока не проверующий, у меня нет прямых доказательств, как существования, так и отсутствия Бога, я не слышал Его голос, я не видел Его, на чувства я пока отморожен, поэтому и не чувствовал. Единственное, что у меня есть - это результат жизни в программе и вне программы. Для меня, пока очевидно, что программа связана с Богом. Так как мне ни разу не был известен результат прохождения ни одного шага, я не знал к чему конкретно приведут шаги, то здесь всё совпадает. На сегодня воля Бога для меня изложена в шагах.


_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Белая ворона
Для меня лично вера (не имеющая отношения к каким-либо религиям) началась с ощущения, что не нужен никакой поиск доказательств.
И это такой удивительный новый уровень внутренней свободы от тем "глобальной несправедливости", "полного хаоса" и "отсутствия смысла".

_____________

Татьяна

"Как росток на свету распрямясь,
Ты посмотришь на всё по-другому..."
Здесь расположена полная версия этой страницы.