[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где вы их только берёте ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Aленька
Ну вот.
Цитата
1. Мы признали свое бессилие перед влиянием алкоголизма или другой семейной дисфункциональности, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.
2. Поверили, что сила, более могущественная чем наша собственная, сможет вернуть нам душевное здоровье.

Готово?
Признали? Поверили? Что сила
Цитата
Личность ,а не энергия ! уваджал мои границы .чтоб был добр и принял факт моего несовершенства! и если предъявлял требовани ,то разумные и по плечу.
- если она существует (а лучше бы ей существовать) - вернёт нам здравомыслие?

Здесь http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=874 малая группа, чтобы принять участие (прописывать) - нужно прочитать правила, они на последней странице внизу тут: http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=874&st=350

ВС худо бедно возможна, дальше нужно сделать что-то для выздоровления от нездравомыслия (если оно, конечно у тебя есть) - просто отвечать на вопросы, это и есть продвижение по программе. Лучше в группе- можно подсмотреть ответы других, получить поддержку и обратную связь.

Это просто для информации:
Цитата (Киса @ 25.10.2010 - 14:01)
diana.s, ты знаешь то, что есть люди, которые прошли 12 шагов или чуть меньше, и в их жизни произошли изменения, произошли изменения в них самих?
Позитивные изменения.
Ты можешь верить их опыту? Ты можешь верить, что в их жизни работает Высшая Сила?
Я верю. Верю в то, что если у кого-то получилось, то и у меня получится.
С этой верой я и делала 2, 3 шаги.
Шаг навстречу ВС - это волевай акт.
Я создала для себя новые представления о ВС. Я верующий человек и у меня были до этого определенные отношения с Богом. Но во 2,3 шаге они стали более личными. ВС стала для меня личность, а не абстрактным понятием или картинкой.
Порой мне трудно дается доверие ей и препоручение жизни и течения событий.
Но это происходит тогда, когда моя гордыня правит. Я сама не впускаю ВС в свою жизнь.
Сейчас для меня отношения с ВС - совместное творчество.

Цитата (Любаша @ 26.10.2010 - 13:03)
diana.s
во втором шаге речь не идёт прямо о Боге как высшей силе. Речь идёт о том, что мы признали полное отсутсвие своих личных сил и рассудка в решении многих важных вопросов (или в осуществлении всей жизни) и что мы поняли, что эти самые силы и это здравомыслие нам необходимо искать "снаружи". То есть - поняли, что надо искать и просить о помощи.
Именно об этом 2 шаг - о помощи, о готовности и желании получать её извне.
Стало быть "сила более могущественная" - это может быть сообщество людей (на собрании группы например), к помощи которых мы обращаемся.

Лично я уверена, что 2 шаг как раз именно об этом - о помощи других людей. Ведь ни программа, ни шаги, не работают сами по себе, когда их пытаются выполнять в гордом одиночестве, без помощи и поддержки других соратников по выздоровлению.
Aленька
Цитата (Джарета @ 21.10.2012 - 23:51)
"Белыйкотик 2-о морском котике-альбиносе.есть там сцена-котик-малыш чуть не утонул ,впервыке плавая .он зовёт на помощь .плачет ,под него подныриваетмать .минуту-и он ..лежит на еёживоте !Он по инерции ещё плачет и визжит минуту-а потом замечает мать и радостно ей лает-а она радостно ,болеенизким голосом лаетвответ !Мне за-за-авидно сделалось-захотелось быть на месте этого котика !

m0149.gif m0149.gif m0149.gif Джарета я очень-очень желаю, чтобы ты обрела свою "БОЛЬШУЮ МАМУ".
Более того, я верю, что это произойдёт ie.gif
Гость_Метель
Цитата
Вот мойсписок-яхочу ,чтоб Бог был личностью ,чтоб уваджал мои границы .чтоб был добрипринял факт моего несовершенства!и если предъявлялтребовани ,то разумные и по плечу !

О, так ты всё сказала. Возьми себе именно такого Бога. Всё просто.
Цитата
Кстати-сёлдня ямульт смотрела из детства своего-"Белыйкотик 2-о морском котике-альбиносе.есть там сцена-котик-малыш чуть не утонул ,впервыке плавая .он зовёт на помощь .плачет ,под него подныриваетмать .минуту-и он ..лежит на еёживоте !Он по инерции ещё плачет и визжит минуту-а потом замечает мать и радостно ей лает-а она радостно ,болеенизким голосом лаетвответ !Мне за-за-авидно сделалось-захотелось быть на месте этого котика !
m0111.gif
Взаимодействуй именно с тем Богом, который тебе подходит. Обращайся к нему. Спорь, сердись, требуй, делай, что хочешь.
Джарета
Что значит "возьми "?Какие-то сексуальные ассоциации лезут в голову !)))

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Ладно .я согласна хотя бы на эксперимент ,предложенный Аленькой-открыть журнал "рождения Вс 2,мне теперь самой интересен такой опыт как бывшнму младшему научному сотруднику.Только яне знаю ,как его открыть.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Aленька
Джарета
вверху справа (под приветствием "Привет, Джарета") - ссылка "Мой Журнал"
Надо туда нажать.
Тут тема http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=38
Если что то не понятно по журналам - можно там же в этой теме и спросить.
Цитата
Если вы хотите, чтобы ваш журнал был доступен другим, следует зайти в настройки журнала => права доступа , и изменить значение поля "Разрешить просмотр журнала другим пользователям".


Просто заходи туда, в свой журнал и пиши - как дела, как настроение, какие проблемы, кто обидел и т.д.

А мы к тебе будем в гости приходить ie.gif
Джарета
Сделала первуюзапись-но что-то там не так.Какие там настройки ,говоришь ?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Гость_Скрипка
Джарета
Я твой журнал в списках не вижу. И записи тоже. Просто пишешь запись и нажимаешь Отправить. А чтобы сделать журнал доступным для всех там надо зайти в Настройки журнала, выбрать на открывшейся вкладке Права доступа и там поставить Для всех или кроме гостей или Друзьям. По умолчанию журналы закрыты.
Киса
"Для всех" не надо, а то спамеры набегут.
"Кроме гостей" или "Только друзьям" (в этом случае нужно сделать другом кого-то)
Джарета
будет сделано !)

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Сделала !)

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Кстати-полняла .чего я так зла на ВС,Я уже упоминала-уходила в разные фантазии,а мать мне запрещала и запугивала Богом.Так вот-на семейной расстановке оказадлось-фантазии совпадали..с деталями из жинеописания одного из моих предков !т.е.-если я буду чтить своего предка (генетическая память ,кстати ,что ли ?),то ВС будет против !А какя тогда смогу ВС уважать за неуважение к моим предкам ? пусть мы "глина в руках Бога " ,но для меня мои предки-очень дажен не глина !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Aленька
Цитата (Джарета @ 29.10.2012 - 10:51)
мать мне запрещала и запугивала Богом

А она всегда права? Её мнение это закон?
Suis
"мать мне запрещала и запугивала Богом" -
ну вот и начало решения вопроса.
В 14-15 лет мне запрещали встречаться с мальчиками и запугивали ими же, а я сбегала на свидания потому что была влюблена...
Если кто-то или что-то становится между мной и Счастьем или Любовью, - от этого Счастье не становится менее счастливым, а Любовь не перестает быть Любовью. Просто между мной и ими - преграда, которую МНЕ нужно преодолеть.
Господь от самого рождения ждет нас к Себе, какие бы препятствия ни возвигали между нами люди или мы сами.
И Он и есть - Любовь. А потому я борюсь с препятствиями, а не с Ним.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Джарета
Дальнейшее обсуждение вжурнал перенесла.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.