[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
werde
Зовут Михаил тоже с Красноярска. Ищу СПОНСОРА.
selena66
Здравствуйте! Я новичок. Уже месяц блуждаю по этому сайту. Подскажите хотя бы как спонсора найти?
selena66
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне найти спонсора и доверенных лиц. Время московское.
Гость_ Igor
werde
selena66
пожалуйста, прочтите заглавное сообщение этой темы
Гость_Метель
Цитата (Уля @ 21.03.2008 - 09:48 )
В программе спонсора ищут, обращаясь к конкретному человеку лично. То есть, сначала смотрят на людей и среди них ищут человека, который давно в программе, чей опыт подходит-нравится, который нравится просто как личность - и вот уже потом к нему подходят и его конкретно просят быть спонсором.

Почему именно так: потому что отношения о спонсором - это именно отношения с другим человеком, а не просто механическая передача опыта - сказали сделать так, значит идешь и делаешь.


Согласна более чем.
Есть две больших разницы в ситуациях:

- я даю объявление "ищу спонсора", ко мне в личку кто-то пишет - "давай я буду твоим спонсором";
- я читаю, хожу на группы, общаюсь. присматриваюсь, боюсь, сомневаюсь, наконец, делаю выбор - и ...подхожу человеку (пишу ему) - "можно, ты будешь моим спонсором"?

Мне больше нравится второй вариант. Почему?

При любом раскладе - это, возможно, мой ПЕРВЫЙ в программе ВЫБОР значимого. Во многом мне тут откликается с Третьим Шагом. Т.е. я разрешаю себе выбирать и даже... менять решение, если мне не подходит. Потому что это МОЙ выбор.



Элис
Привет всем, я Элис ВДА! Очень нужен спонсор! Прошу о помощи!
Заранее спасибо!
*Снежинка*
Я новенькая,и нуждаюсь в помощи очень-очень!Пожалуйста,помогите,кто уже более твердо стоит "на ногах"!))

_____________
user posted image
Гость_Любаша
*Снежинка*
У тебя группьi есть там, где тьI живёшь? Группа оказьiвает реальную помощь новичкам, гораздо лучше одинокого спонсора. И программа ВДА - это программа, нацеленная именно на групповое взаимодействие и общение в группе ВДА.
Спонсор - это дополнительное и необязательное средство. А для новичка может бьiть даже в чём-то опасное. У меня вот нет спонсора в ВДА, зато есть группа поддержки, друзья в ВДА.
*Снежинка*
Любаша, я живу в поселке,у нас нет,к сожалению таких групп(((
Но,я поняла про спонсора.Тогда мне остается скайп-группа?И переписка?
Что для меня будет более эффективно?

_____________
user posted image
*Снежинка*
А если мне нужен совет,я могу на форуме спросить его?

_____________
user posted image
Гость_Любаша
Цитата (*Снежинка* @ 15.11.2015 - 12:35 )
скайп-группа?И переписка?

*Снежинка*
да, есть такие возможности. Группа переписки - бьiла моей первой группой ВДА, и единственной первьiх года два.

Цитата (*Снежинка* @ 15.11.2015 - 12:36 )
если мне нужен совет,я могу на форуме спросить его?

конечно. Форум для того и создан. Ещё можно журнал свой вести, сделав его открьiтьiм для пользователей сайта, если хочешь, чтоб тебя читали.
Вот ещё тема - с чего начать на сайте.

А насчёт спонсоров - в этой теме, где мьi сейчас пишем, можно почитать, с самого начала, тут много. И кстати есть две брошюрьi про спонсорство в ВДА и в Красной Книге тоже есть про это - что это такое, как к этому подойти, что иметь в виду. По-моему, здесь в теме давались на них ссьiлки.
*Снежинка*
Любаша,спасибо большое!Что-то сразу не догадалась темку почитать))) buket1.gif

_____________
user posted image
Нюрик
Всем доброго времени суток. masetkepkoj.gif Не знаю есть ли раздел на этом форуме посвященный поиску спонсора/спонсируемого. Решила написать тут, если есть соответствующий раздел готова к переносу темы :)
Я ищу спонсора по программе ВДА. Именно взрослого ребенка выросшего в дфс и алкогольной семье. Сама пишу по вда 4 шаг. Нуждаюсь во впередиидущем человечке.
О себе: прописаны шаги по ал-анону и БК АА. Сливаться не собираюсь (4 года в программе, уходить в планах нет). Я стойкая и целеустремленная спонси :) Вопросами и ситуациями замучаю. Люблю копать, поэтому ищу такую-же активную ВДАшку. И меня интересует именно ВДА спонсор, который поведет по ВДА. Формат общения устраивает любой. Главное выздоровление :) Возможно совместное посещение первых двух групп (чтоб присмотреться hand.gif ).

Готова ответить на любые вопросы.
пысы *ну возьмиииитее меняяяяяя* ah.gif
Гость_Любаша
Цитата (Нюрик @ 19.11.2015 - 09:12 )
Возможно совместное посещение первых двух групп

Нюрик
у тебя группьi есть?
Там же наверняка есть спонсорьi ab.gif
Гость_Brandy
Нюрик
Цитата (Нюрик @ 19.11.2015 - 09:12 )
Сливаться не собираюсь

слова "слив" в ВДА нет, здесь можно жалеть себя, делиться болью и опытом, а не только силами и надеждами

Цитата (Нюрик @ 19.11.2015 - 09:12 )
Решила написать тут, если есть соответствующий раздел готова к переносу темы :)

это тот раздел, но в заглавном сообщении как раз написано, что в ВДА редко откликаются на объявления "ищу спонсора". Так как это личные отношения, приветствуется личная просьба к конкретному человеку, который на группах вызывает отклик и т.п.
Здесь расположена полная версия этой страницы.