[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Anya
Доброго времени суток! Меня зовут Аня. Я взрослая дочь алкоголички, сестра алкоголички, первый гражданский муж - наркоман, 2-й гражданский муж тоже наркоман. В общем я еще и созависимая. По программе начал работать мой муж, в группе по своей зависимости. Я нашла Ваш форум. Сначала читала. Потом посмотрела на You tube семинар - "Илья Т. Семинар для созависимых". Пыталась работать по шагам мысленно. Сегодня решила, делать как положено, прописывая это все в тетрадку. Теперь я с Вами.
Яра
Anya
Привет masetkepkoj.gif Добро пожаловать в ВДА ab.gif Здорово, что ты нашла этот форум, я тоже сюда пришла разбираться со своими проблемами. У меня папа алкоголик и два моих брака с алкоголиками, второй муж плюс и наркоман, тоже в своей программе. Я тоже пишу шаги. сейчас я на 9. Вот, зайди по ссылке, найди тему Малые группы 1 шаг, если ты сейчас на первом http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=73 преимущество группы для меня было в том, что я стала ощущать в ней большую поддержку для себя, сначала было очень страшно, я жутко боялась людей, боялась говорить о себе и своих чувствах, думала, что меня осудят, но когда я побывала на группах несколько раз, я так обрадовалась, что там столько людей похожих на меня m0159.gif они все испытывали страх. О! Я дома! Они такие же как и я! Аня, приходи и на общие группы, вот расписание http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618 ты найдешь здесь поддержку praising.gif
Солнечная
Anya, привет!
Здорово, что ты с нами)))
Добро пожаловать в ВДА.

spring1.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Галя-дитя Бога
Привет. Я с уфы. Хотела бы с кем-нибудь поовбщаться и может даже подружиться. Как вы решились пойти на собрание?

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Солнечная
lilitkaa, привет!
Когда я начинала выздоравливать, в моем городе не было живых групп ВДА, поэтому я стала ходить на скайп-группы:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Галя-дитя Бога
Цитата (Солнечная @ 23.03.2015 - 18:23)
спасибо это хороший совет

choir1.gif хорошая идея надо установить на компе спасибо бывалый

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Сара Кру
Привет! Я взрослый ребенок алкоголика, выросла в дисфункциональной семье. Устала от чувства вины, неуверенности, страха, эмоциональной неустойчивости. Мне больно от того, что мой травмирующий опыт вопреки всем стараниям влияет на мою семью. Мне жаль, что от меня страдают окружающие и мне надоело страдать самой от себя.
Я хочу начать жить полноценной жизнью, быть уверенной в Божьей любви, любви близких и друзей, хочу любить и принимать себя такой какая я есть.
Я хочу перестать чувствовать себя раненой, сверхчувствительной и уязвимой.
Я хочу научиться жить здесь и сейчас. И ценить то, что у меня есть.
Я хочу разрешить себе что-то хотеть, услышать себя и перестать избегать встречи со своим внутренним ребенком.

_____________
"Легко быть принцессой, если на тебе платье из золотой парчи. А вот попробуй остаться ею в другое время, когда никто и не подозревает о том, что ты принцесса".
Фрэнсис Бернетт "Маленькая Принцесса".
Солнечная
Сара Кру, привет!
Добро пожаловать в ВДА masetkepkoj.gif
m0149.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Девочка Лера
Сара Кру
Привет. Ты в нужном месте!! m0149.gif m0149.gif m0149.gif masetkepkoj.gif

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Девочка Лера
марьяна бесчет
Готова поделиться опытом бросания курить и общения на эту тему.
А вообще есть скайп группы анонимные никотинозависимые.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
марьяна бесчет
Спасибо!
Скайп группы уже нашла,как и живые.
Но твой опыт с удовольствием узнала бы

_____________
Марьяна Б.
Галя-дитя Бога
masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif m0149.gif m0149.gif choir1.gif
Привет кто хочет пообщаться пишите Можно в журнал я из дисфункциональной семьи, АА, ВДА. Очень скучно когда никто не пишет!!У меня в реале друзей нет совсем. Хотелось бы найти и в реале город Уфа пишите. Были раньше но сейчас дорожки разошлись так как один из моих страхов неуспешность и как следствие изоляция и оттраненность. У меня проблемы с мамой, с папой, брат и сестра холодные, мама любит сестру. У кого похожие проблемы и не очень пишите. Муж тоже из ВДА spring1.gif

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Сара Кру
Спасибо! hand.gif

_____________
"Легко быть принцессой, если на тебе платье из золотой парчи. А вот попробуй остаться ею в другое время, когда никто и не подозревает о том, что ты принцесса".
Фрэнсис Бернетт "Маленькая Принцесса".
Marine
Здравствуйте! Меня зовут Марина, я новичок. Ищу группу и поддержку в г. Иваново для работы по 12 Шагам. Я - взрослый ребенок алкоголиков, росла в дисфункциональной семье, имею зависимость от отношений, сексуальные расстройства, живу в полной изоляции от людей и "наслаждаюсь" депрессией.

Позвольте рассказать кое-что о детстве.
Мои родители выпивали "средне", они также ВДА. Отец прошел войну в Афганистане, когда он выпивал, то часто устраивал драки, крушил квартиру, его невинные игры со мной и братом превращались в выкручивание рук и ног. Однажды я была свидетелем, как родители поссорились на улице зимой, отец раздел и избил маму, она при побеге подскользнулась и сломала ногу. После этого он терпел, пока мама его избивала, травился, вешался и пил для того, чтобы быстрее сдохнуть. Но при этом он для меня оставался "добреньким пьяненьким и неуклюжим", мне было его жаль, потому как мама затмевала ошибки отца своей яростью.
Ее наказания могли из порки превратиться в избиения. Унижения было нормой общения. Я всегда боялась и до сих пор боюсь ее. На моем выпускном в школе при всех учителях, школьниках и родителях она загнала меня в туалет и обвиняла в проституции, наркомании, лесбиянстве - просто потому, что я ей не понравился мой парень. Мама обвиняла отца в алкоголизме, но сама выпивала с ним, а когда они ругались, то брала меня с собой в гости к своим любовникам (ещё бОльшим алкашам). Я почти их всех помню. Отец был в курсе ее измен, и сам изменял, но в отличие от мамы скрывал это.
В 5 лет ко мне несколько раз приставал в сексуальном плане соседский отчим (просто трогал). Один из маминых любовников, он же близкий друг семьи, также приставал, и на протяжении нескольких лет готовил меня к тому, что "когда-ибудь все равно он ЭТО сделает со мной". В возрасте 11 лет моя мама узнала об этом, но не стала защищать меня, и продолжила с ним встречаться. Это было самое страшное предательство с ее стороны, которое я часто вспоминаю.
Самое счастливое время было, когда я больше не жила ни с родителями, ни с парнем - просто была свободна, общалась с друзьями, жила своей не святой, но обычной жизнью, имела планы на будущее. Но как только я стала опять жить в граджанском браке, на меня как-будто навалились все детские страхи, откинуло мое развитие назад в прошлое лет так на 15. Изоляция, апатия, слабость, от переживаний все тело болит, тяжело просто встать с кровати, будущего просто нет, скорее бы сдохнуть.

После прочтения первой книги "Женщины, которые любят слишком сильно" я поняла, что выбор партнера навязан детскими переживаниями, а я тратила почти все силы, чтобы изменить другого человека. Сейчас я только начинаю понимать, как повлияла на меня дисфункциональность родителей. От отца у меня сюицидальные наклонности и позиция жертвы - попытки были не смертельные, но шрамы останутся навсегда. От мамы ярость на свое бессилие и желание кому-нибудь отомститьза свою же слабость и сделать больно. Их эмоции как будто здесь, живут во мне.

Физически я уехала от своего прошлого, но за духовную свободу еще предстоит борьба. Но мне нужен проводник для этой борьбы. В Иваново группу не нашла. По скайпу боюсь говорить - меня пугает тишина и пустота, в которую приходится говорить. Меня интересует не чтение литературы, а именно ответное общение с такими же, как я
Сара Кру
Marine, добро пожаловать! Хорошо, что Вы здесь, где помогут и поймут.


_____________
"Легко быть принцессой, если на тебе платье из золотой парчи. А вот попробуй остаться ею в другое время, когда никто и не подозревает о том, что ты принцесса".
Фрэнсис Бернетт "Маленькая Принцесса".
Здесь расположена полная версия этой страницы.