[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Mademoiselle
Цитата (flamingwind @ 26.08.2015 - 15:59 )
И в этом мне очень нужна поддержка, собеседники и друзья.

flamingwind, привет! Прими мою поддержку! Твой пост мне отозвался каким-то теплом m0149.gif Наверное это связано с твоим ником в том числе ab.gif
Цитата (flamingwind @ 26.08.2015 - 15:59 )
можно это делать в любом из них?

По-моему выбранные тобой разделы, для начала самое то! Можешь заводить тему в любом, а уж если что, модераторы подправят.
Цитата (flamingwind @ 26.08.2015 - 15:59 )
обязательно ли перед работой в ВДА пройти работу по шагам в CoDa

Цитата (flamingwind @ 26.08.2015 - 15:59 )
или можно начать в ВДА?

Здесь. я думаю, куда душа тебя позовет, с того и начинай!
Удачи! Осваивайся! buket1.gif
flamingwind
Brandy, спасибо!) я не знала, что деления нет - удивилась и обрадовалась, что новички не только допускаются, но даже приветствуются в "старых" группах) а эта тема будет моей "настольной" темой, я так чувствую))

Mademoiselle, спасибо! меня так растрогало твое приветствие, почти до слез) рада, что стало тепло от моего ника-аватара. не хотела, чтобы огонь ощущался разрушающим) принимаю поддержку ab.gif

спасибо вам обеим и всем в этой теме. я понимала, что здесь будет принятие, но ощущать его - это совсем Другое! ab.gif ab.gif ab.gif
zastenchiv.gif

_____________
user posted image
Dianasmi
Добрый день! Пришла сюда заботиться о себе и осваивать шаги.
Запуталась в сайте. Мне нужна поддержка.
Как найти скайп группу - взрослые дети из дисфункциональный семьи? С чего начать?
Newpiligrim
Привет! Меня зовут Паша
Я взрослый ребенок алкоголика
Я прошел первый шаг
Мне очень нужен спонсор
чувствую, что не дорабатываю
нужна помощь и поддержка
Солнечная
Newpiligrim, привет!
hand.gif


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Гость_Brandy
Newpiligrim
привет!

Цитата (Newpiligrim @ 9.09.2015 - 20:16 )
Мне очень нужен спонсор

Здесь есть тема о том, как искать спонсора.
Мари
Здравствуйте.

Я, Мари.
Я только вчера нашла этот сайт и сразу зарегистрировалась, потому что почувствовала, что ждала и просила этой информации у Бога уже некоторое время, только до конца не осознавала что именно мне нужно.
Пока не все понимаю, больше интуитивно чувствую, что попала в нужное место и что это ОЧЕНЬ значимое время для меня. Как будто я этого ОЧЕНЬ долго ждала и искала, хотя сам термин ВДА и о самой программе впервые узнала только вчера.
Пытаюсь найти скайпгруппу для начала прохождения ступеней, для начала пути к выздоровлению. Пока не получается найти sad.gif Помогите, если можете.
Хочу познакомиться с такими же новичками как я. Хочется сбиться в стайку и тогда будет двигаться веселей и безопасней... :)

Немного о себе. Я до конца не поняла еще всех аспектов дисфункциональности моей семьи но все признаки ВДА у меня есть... Даже жутко стало, когда их прочла.... Живешь себе и веришь, что ты уникальный и твои проблемы индивидуальны и вдруг БАЦ! оказывается нас "таких" очень много. Это меня ОЧЕНЬ поразило и одновременно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ обрадовало и обнадежило!

Я уже давно отделилась от своих родителей, 10 лет в браке. Но эмоциональноровно реагировать на них до сих пор не научилась.
Основная проблема на протяжении всей жизни, да и сейчас у меня в отношениях с мамой, но к сожалению на ней не заканчивается. Уже более года начала замечать, что переношу ее (а теперь уже и моё) диструктивное поведение на своего старшего сына (ему сейчас 8 лет). Отношения жутко с ним испортились. Это самая большая боль для меня сейчас. И если с отсутствием здоровых, счастливых отношений с мамой я уже готова была смириться, то потерять сына из-за своего поведения, я ни за что не готова!
Долго молилась об этом, просила Бога указать мне путь освобождения. Верю, что этот сайт является для меня ответом от Господа, а значит все будет хорошо.
Я верующий человек, близко знаю Господа уже 10 лет. За это время Он избавил меня от ОЧЕНЬ многих проблем, но не всегда Он делает это непосредственно, наоборот, все чаще Он просто указывает путь по которому идти, и показывает цель к которой нужно двигаться, и в которую, на первом этапе, даже поверить смелости не хватает!
В этот раз я пока не могу увидеть окончательную цель, только ОТЧЕТЛИВО ЧУВСТВУЮ, что мне точно СЮДА!

Буду рада любой помощи в освоении сайта и информации на нем.
Хочу примкнуть к кому-то, потому что впервые ощутила, что мне не уютно в новой ситуации... Раньше просто никогда этого не замечала и отсутствие эмоций принимала за смелость... наверное.

Попала сюда еще и потому, что уже почти месяц как я практически перестала испытывать какие либо эмоции. С чем это связано до конца еще не разобралась. Возможно так повлиял препарат (гормональный, очень сильно действующий, как потом оказалось), который мне укололи около месяца назад. Но надо заметить, что я уже где-то около года мучаюсь вопросами: "предназначением, целью своего существования, что является Делом моей жизни?"
И ощущаю, что наступил какой-то переломный момент в моей жизни... Может это кризисный возраст... ? Мне сейчас 32... Может 10 лет в браке: дом есть , семья до последнего времени была стабильна, детей трое, а счастья испытывать почему-то перестала...
В общем пока одни вопросы и только направление куда нужно двигаться... Но и за это Спасибо Господу!
Однажды Он мне сказал: "Любите свои проблемы - они начало ваших ВЕЛИЧАЙШИХ ПОБЕД!". С тех пор эта фраза для меня стала наверное девизом. Имелось ввиду не любите и носитесь со своими проблемами, а радуйтесь, что смогли увидеть и осознать их, потому что это значит, что Бог дал тебе благодать ощутить свою ущербность и значит дает силы ее преодолеть, победить - исцелиться.

Буду рада общению и помощи. :)

P.S. странно, пока писала этот пост... уже два раза нахлынули эмоции... довольно не привычно для меня в последнее время...Прям волшебство какое-то... m0100.gif
Как будто впервые ощущаю в душе первые, еще совсем робкие, признаки жизни... эмоций...
Я вчера, перед тем как попасть на этот сайт, прошла тест по М.Мюррей "круги близости". Так вот меня в этих кругах вообще не оказалось!.. Все есть: Бог, муж, дети, даже свекровь есть, а меня (и кстати моей мамы) - нет... странно, неправда ли? shok1.gif
именно это и привело меня в итоге сюда.

_____________
Любите свои ПРОБЛЕМЫ - они НАЧАЛО ваших ВЕЛИЧАЙШИХ ПОБЕД![SIZE=7]

user posted image
Солнечная
Цитата (Мари @ 10.09.2015 - 03:21 )
..Я до конца не поняла еще всех аспектов дисфункциональности моей семьи но все признаки ВДА у меня есть... Даже жутко стало, когда их прочла.... Живешь себе и веришь, что ты уникальный и твои проблемы индивидуальны и вдруг БАЦ! оказывается нас "таких" очень много. Это меня ОЧЕНЬ поразило...

У меня точно такое же было ощущение, когда я впервые пришла на сайт. Казалось, что кто-то залез ко мне в черепную коробку и подсмотрел все мои тайны.

Привет, Мари!
Читай, осваивайся, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Малые группы для прохождения шагов периодически набираются вот в этой теме:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=73
Присоединяйся к любой группе по 1 шагу.

А открытые скайп-собрания почти ежедневно:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
иришка15
Привет ! ЛЮДИ хотя бы кто может ответить?или тут каждый сам за себя? ну не понимаю я сильно,мне сложно на сайте разобратся самой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& #33;! t2457.gif
Солнечная
иришка15, а на какой вопрос нужно ответить?
spring1.gif


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
IrinaIrinaIrina
Всем привет! Я Ира!

Мой отец был алкоголиком а мама созависимая! Мой бывший парень был тругололиком, а нынешний муж- игроман! я работаю с личным психологом и уже увидела себя со стороны и свои нездоровые потребности и свое поведение! мне не хватает поддержки, особенно своей собственной! пока что я себя "изолировала" переехав вообщу в другую страну, где я на попечении мужа! замуж вышла по "расчету" точнее даже не по расчету а в "наказание" себя самой, я люблю обесценивать себя и других и с успехом это делаю! и я хочу изменить свою жизнь! увидеть старую модель поведения и научится на собственных ошибках!
слышала про систему 12 шагов только тут на форуме!
и про группы в скайпе!
оченьнужна поддержка и общение с людьми с похожими проблемами! я готова меняться!

Damien
IrinaIrinaIrina, привет! Добро пожаловать к нам!


_____________
Мальчик - отец мужчины
selena66
Привет! Я новичок! Что делать дальше?
Гость_ Igor
selena66
Заглянуть в раздел С чего начать
Здесь расположена полная версия этой страницы.