[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Тиша
Путь
Затруднительно чем-то помочь, когда не знаешь в чем. Пиши, распрашивай ab.gif

_____________
девять сотый
Путь
Тиша
может глупо, но мне страшно начинать писать. Боюсь, прорвет и наговорю лишнего, а помощи так и не получу.
Такой комок-клубок внутри, что фиг разберешься.. И складывать туда уже некуда, и вытащить оттуда нереально.
Я пришла на группу. Послушала. Сказала. Мне кажется, что это слишком маленькая доза для меня. Т.е. да, прикольно было.. ага.. но что делать дальше? Ведь проблема (весь комок внутри) осталась!
Так более понятно? pardon.gif

_____________
Уважая себя, принимаю ответственность за свои действия в настоящем, лечу боль прошлого и не загадываю будущего.
Тиша
Возможно, весь комок сразу вскрывать и не стОит () олько ИМХО. Я здесь начал со "списка грязного белья". Примерял на себя - где, когда, в каких ситуациях эти пунктики проявляются. "Снести завал бульдозером" даже не пытался. Так, потихонечку, помаленечку все и начало разгребаться.

_____________
девять сотый
Путь
Спасибо. Пойду, покопаюсь.
Я нашла тему, где разговор шел о перепечатывании или переводе книги М.Битти "День за днем из созависимости". Работа закончена,электронный вариант книги есть?

_____________
Уважая себя, принимаю ответственность за свои действия в настоящем, лечу боль прошлого и не загадываю будущего.
Гость_Любаша
Цитата (Путь @ 15.10.2011 - 21:51)
пришла на группу. Послушала. Сказала. Мне кажется, что это слишком маленькая доза для меня

Путь
одного раза конечно мало, и даже одного месяца мало. Обычно тот комок-клубок внутри, про который ты пишешь, - очень большой. Он распутывается постепенно - с помощью собраний, общения с выздоравливающими друзьями после собраний и вообще вне собраний. Я в первые два года ходила на собрания как можно чаще - это получалось 2-4 раза в неделю. Через три-четыре месяца на группах появились друзья, с которыми общение продолжалось после собрания. Мне это очень помогало, некоторые казавшиеся неразрешимыми проблемы разъяснялись у меня именно в этом общении.
С этими же друзьями мы одно время мутили "малую группу" дома у одного из них - это была тусовка, на которой мы вместе проникались первым шагом, ну и вообще очень много говорили о выздоровлении, о том, как практиковать шаги.

А если говорить о возможностях интернета, то здесь на сайте можно открыть и вести свой журнал - высказываться там настолько много, насколько это тебе нужно. Можно присоединиться к группе переписки - и писать туда столь часто, сколько хочется. Можно писать на форуме.
У нас есть тема, в которой собраны ссылки для новичков форума - С чего начать.
Посмотри, может что-то пригодится.

Мне хотелось, чтоб сразу всё рассеялось, а оно не рассеивалось. Но через какое-то время, когда я пользовалась этими возможностями, я обнаруживала, что тот самый внутренний клубок уже значительно уменьшился, ясности стало больше, боли меньше.
Гость_Любаша
Цитата (Путь @ 15.10.2011 - 22:03)
М.Битти "День за днем из созависимости". Работа закончена,электронный вариант книги есть?

Путь
да, выкладывается по страничке каждый день вот здесь.
И можно каждый день там высказываться по теме
Путь
Спасибо!! Я чувствую,что буду долго плакать. Но мне страшнее остаться с этой болью, чем встретиться и избавиться от нее.

_____________
Уважая себя, принимаю ответственность за свои действия в настоящем, лечу боль прошлого и не загадываю будущего.
november
Всем привет,я новенькая.Я алкоголик,наркоман и ребенок алкоголиков.
Сейчас работаю по 12 шагам АА,пока знакомлюсь с вашим сайтом и лит-рой,
все грязное белье ко мне подходит как родное.как будто с ним и родилась))
Очень хочется в себе разобраться ,освободить этого ребенка внутри и разрешить ему расти.

_____________
« Детей конечно нельзя убивать. Но что-то с ними надо делать.» (Даниил Хармс)
Алиса С.
november, привет!
friends.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Матрёна
Здравствуйте! Меня зовут Матрёна m0160.gif

Я на форуме обживаюсь помаленьку, вступила в группу по переписке, завела журнал, а вот до этой темы только что добралась.

Я затрудняюсь себя как-то обозначить, однако больше всего все-таки ко мне подходит название ВДА. Мои оба деда алкоголики. Мама - "угодница", отец - вообще не пил примерно до 35 лет, потом начал, и сразу много. Пил много примерно до 45, потом сменил работу, теперь пьет только по выходным и праздникам - в основном пиво.

Я пришла сюда по рекомендации моего психолога, которому пожаловалась на то, что вдруг перестала в муже чувствовать опору. Я стала замечать, что моему мужу алкоголь и компьютерные игры заменяют реальную жизнь, и очень испугалась этого.

Пятый год я посещаю психологов, работаю над собой, но постоянно сбиваюсь с пути. Моему внутреннему ребенку стало гораздо лучше, чем было, но довольно часто я сбиваюсь со своего пути на хорошо знакомый сценарий созависимости..

Я походила здесь, осмотрелась и приняла решение, что останусь. Пусть я в полной мере не являюсь ребенком алкоголиков, и сама не алкоголик, но созависимостью я хронически больна. Я хочу вылечиться. У меня есть дочь, я уже наваляла ошибок в ее воспитании, но больше их делать не хочу.

Спасибо, что вы есть :)

Спасибо за ссылку на работу по "День за днем из созависимости", мне это очень нужно!!!

_____________
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
=Вика=
Всем привет ! Я Вика , взрослый ребенок алкоголика . Мне 23 года . Моей основной проблемой является наличие тяги к алкоголю . Я стараюсь не злоупотреблять , но именно психологическая тяга есть . Хочу на реальную группу , было поначалу страшно , но я сама в ответе за свою жизнь .
Киса
Матрёна
m0160.gif
Алиса С.
Матрёна, =Вика=, хочу вас поддержать, может быть, не очень знаю как.
Здорово, что вы здесь friends.gif
Большой вам ПРИВЕТ!

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Киса
=Вика=, привет!

Цитата
Моей основной проблемой является наличие тяги к алкоголю .

Есть программа и по этой проблеме - Анонимные Алкоголики, тоже 12 Шагов. Точнее все программы с этой начались.

И у нас оставайся. На группы приходи. m0107.gif
=Вика=
Я опечатку сделала ))) не "хочу" , а хожу на группу ))) Сама из Иркутска , у нас , насколько мне известно , групп ВДА ak.gif я хожу на АА . Если кто то есть из Иркутска , была бы не против ходить вместе ))) Планирую участвовать в скайп группах ... Все в наших руках m0108.gif
Альбина Казань , я думаю , что наилучшей поддержкой будет принятие в ваш дружный коллектив ))
Здесь расположена полная версия этой страницы.