[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Сатья
Всем здравствуйте! Радостного времени суток.
Я взрослая дочь алкоголиков, мне 28 лет. С подросткового возраста ищу различные программы, помогающие встать на ноги, перечитала много литературы: психология, эзотерика, религия, философия... Однако, все приобретённые теоретичнские знания упирались в глухую стену - я ничего не делала или вскоре бросала начатое, переходя к новым "исцеляющим" системам. Но мой реальный образ жизни оставался и остаётся прежним: растёт очередь повторяющихся ошибок, незаконченных дел, нереализованных планов и идей, долги, неопрятный быт, постоянные опоздания, сексуальная и эмоциональная зависимости, заедание стрессов...
Качество жизни почти не меняется, разве что я не пью и не курю.
Не так давно я признала, что у меня просто нет сил, каких-то внутренних ресурсов для реализации. Больше не могу жить по чужим готовым правилам, а своих, как выяснилось, нет и никогда не было.
Хочу жить честно и найти источник сил внутри себя. И ещё - общаться в кругу единомышленников, которые на самом деле понимают, кто с ними говорит и прошли тот-же сумасшедший путь, с которыми не надо быть какой-то из уже освоенных, но фальшивых ролей.
С удивлением и радостью я нашла сайт ВДА и была ошарашена совпадением по 20 пунктам признаков проблемы. Теперь вот пытаюсь разобраться, с чего начать движение.
ab.gif
Спасибо за то, что вы есть! Это уже чудо для меня m0149.gif

_____________
Всем добра! :)
Smudge
Цитата (Сатья @ 13.11.2013 - 22:56)
ищу различные программы, помогающие встать на ноги, перечитала много литературы: психология, эзотерика, религия, философия... Однако, все приобретённые теоретичнские знания упирались в глухую стену - я ничего не делала или вскоре бросала начатое, переходя к новым "исцеляющим" системам.


знакомо до боли. на это я убухал больше 20 лет.

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Damien
Сатья, привет! masetkepkoj.gif
Добро пожаловать к нам!
Программа ВДА - это программа действий. И члены сообщества поддерживают друг друга в совершении этих действий.

Начать можно с темы "С чего начать новичку на форуме?" http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=1736

Успехов в выздоровлении!

_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Сатья, привет!
Присоединяйся к группам - в реале, в скайпе.


Сатья
Благодарю за приветствие! Очень интересный и удобный сайт! Вливаюсь! masetkepkoj.gif

_____________
Всем добра! :)
ULITKA
Всем привет!
Я взрослая дочь из дфс, старший ребенок в семье. С 9 лет,когда родилась сестра, я стала взрослой помощницей родителям...и кажется заигралась во взрослые игры..я активно принимала участие в их проблемах и со временем поняла что меня-то и нет без чужих проблем...быть полезной и хорошей для всех стало моим способом жить, вернее убегать от своей жизни.Я не понимала почему мне так плохо внутри, почему мне не хочется идти домой, почему я так ненавижу себя и их...так нельзя...я плохой человек.Отец запойный алкоголик, как говорится редко, но метко..но даже в эти "редкие" периоды мне приходилось проходить серьезные жизненные уроки. Мама трудоголик и созависимая..о чем я тоже тогда не знала и сражалась за благополучие, мир и любовь в семье как могла, до полного отказа от себя и ненависти за то, что ничего не могу изменить. Я искала помощи в церкви, откуда вынесла заключение "себя надо презирать, а Бога бояться" стало еще хуже. Потом была литература и "самообразование" пухли мозги, а легче не становилось,чем больше чужих мыслей, тем дальше я была от себя. Потом психологи...уже ближе, но не было поддерживающей среды и все быстро возвращалось. Дальше Ал-Анон, еще ближе, была группа, благодаря которой смогла увидеть свою созависимость и отделиться от родителей, но все равно что-то не то, опыт мам и жен алкоголиков меня не касается, я стала все сильнее чувствовать дискомфорт и неудовлетворенность, снова искать...сомнения и неопределенность стали моими спутниками...так устала от поисков, начинаний и неоправданых ожиданий что кажется все напрасно... когда нашла ВДА расплакалась...затеплилась надежда...я нашла своих, а с вами и себя..Похоже это был мой урок от ВС, понять кто я, и чего я хочу, а не приспосабливаться и снова предавать себя...Спасибо вам за то что вы есть...Следующий урок пройду с вами)))))

_____________
Это нелегко найти счастье в себе самом, но
где-нибудь вне себя его найти просто невозможно...
Сатья
ULITKA, привет! masetkepkoj.gif Читаю твою реакцию на сайт и как будто вижу свою, такая же была реакция ak.gif

Удачи на твоём пути! ab.gif

_____________
Всем добра! :)
swietak
Всем привет. Я когда-то давно участвовала в этом форуме. все так здесь изменилось... Пока разглядываюсь.
Киса
swietak, с возвращением!
ULITKA
САТЬЯ, Привет!

Спасибо за отклик, я с замиранием сердца ждала, для меня это важно...
страшно открываться в пустоту или бродить по сайту невидимкой.. ab.gif
участвуешь ли ты в скайп-группе?


_____________
Это нелегко найти счастье в себе самом, но
где-нибудь вне себя его найти просто невозможно...
ULITKA
Помогите разобраться!!! Что такое личка? и как ее завести? и еще странное ИМХО это что?

_____________
Это нелегко найти счастье в себе самом, но
где-нибудь вне себя его найти просто невозможно...
Алиса С.
о, это я могу подсказать:) ИМХО - означает "мое мнение". А раньше меня пугало это, эта аббревиатура.
ULITKA, m0107.gif ab.gif
Заводить личку не надо, насколько понимаю, это возможность отправлять личные сообщения участникам форума. У меня это на самом верху справа под "Привет, Алиса С.", там "0 новых сообщений" и т.д.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Сатья
ULITKA, привет! m0149.gif
В скайп-группе пока не участвую, только разбираюсь с сайтом: тут столько всего!! Если куда соберёшься - пиши, вместе сходим(я про Скайп) wink.gif
P.S. Ты ведёшь журнал? Не смогла его открыть..

_____________
Всем добра! :)
ULITKA
АлисаС,спасибо))))

Сатья, я пока тоже осваиваюсь что к чему, но в ближайшее время есть намерение посетить скайп-группу, еще не выбрала какую)))
а у вас есть живые ВДА группы? ты где живешь?
журнал пока не открыла...не дошел ход)))) как попрбую поделюсь личным опытом))))
еще я поняла что для общения можно окрыть свою тему...тогда люди будут заходить к тебе в гости...тоже вариант для начала...

_____________
Это нелегко найти счастье в себе самом, но
где-нибудь вне себя его найти просто невозможно...
Сатья
ULITKA, в нашем городе теоретически тоже есть группа ВДА, только я ещё не звонила, не уточняла. На следующей-же неделе хочу посетить, обязательно напишу об этом. ab.gif

_____________
Всем добра! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.