[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
SSvetlana
Большое спасибо за ответ! Начала с Мюррей и не ошиблась! Такие результаты после первого же дня семинара, что просто дух перехватило!!! Буду продолжать!
Каблучок
Здравствуйте, меня зовут Вика. Мне 24 года. Я взрослый ребенок алкоголика. Данный факт я для себя приняла достаточно давно, но что меня гложет больше всего - так это осознание,что я иду по той же дорожке что отец и мать. Я не особо люблю алкоголь, моя проблема скорее в эмоциональной составляющей. Мой отец сам является ребенком алкоголика, и видя,что человеку вовремя не помогли, не подбодрили и не увели с этого опасного пути, мне самой становится страшно. Я вижу человека, который себя не любит, который замкнут и угрюм, я вижу, что моя мама созависима, и так они живут более 20 лет. Я не хочу такой судьбы, и такой жизни. Я хочу,чтобы мне помогли. Понимаю, что никто кроме меня в этом не преуспеет, но все же... Я прошу,чтобы тот,кто уже прошел через этот путь, помог мне.
Киса
Каблучок
привет!
Здесь на форуме много опыта - разных тем, спикерских, журналов. Присоединяйся!
Есть группы в реале, в скайпе. Здесь можно найти помощь.
Приветик
Привет, Каблучок
Я тебе очень рада!
Будь с нами, тут ты себе поможешь!
masetkepkoj.gif ie.gif
Танит
Привет! Меня зовут Тома, я взрослый ребенок алкоголиков-наркоманов, мне 37 лет, я алкоголичка, решающая эту проблему с помощью шагов анонимных алкоголиков. У меня пять лет трезвости, я думала что с каждым годом мне будет лучше, легче, радостнее и счастливее. Нет. Я думала что как-то не так делаю шаги, пробовала по-всякому....не помогает, пробовала всякие психотехники, практики, общалась с психотерапевтами....не помогает. Пришел такой момент когда мне просто надоело!!!Надоело делать что-то, переламывать себя, а для чего, в итоге я не чувствую себя счастливой. Я иногда со страхом думаю о своих пяти годах трезвости, я могла бы умереть пять лет назад и не мучиться все это время! Мне говорят будь благодарна, ты же трезвая, а за что благодарить?! Ведь алкоголь скрадывал все то что меня пугало, напрягало, и вот я трезвая, и я все эти пять лет смотрю на себя и свою жизнь трезвыми глазами и нет больше у меня ни наркоза от жизни, ни обезбаливающего. Как же так жить? И вот я здесь. Начиталась я сегодня, наревелась, чувствую себя новичком, опять сначала?Я не против....я хочу жить...а сейчас просто жалость к себе, нашла живую группу в Киеве, в эту субботу пойду, попробую еще в скайп пробиться и вперед. Очень вам благодарна за то что вы есть! Очень хочу выздоравливать, дружить и идти вперед.
Принимаете?! masetkepkoj.gif m0100.gif ie.gif
Киса
Танит
привет! Добро пожаловать на форум! ie.gif
Танит
Киса Спасибо большое, вы мне очень нужны
m0149.gif
Киса
Танит. я думаю и чувствую, что мы все нужны друг другу) в той или иной степени

Damien
Танит, привет! Добро пожаловать к нам!
masetkepkoj.gif

Есть все возможности, чтобы выздоравливать - и литература, иэтот форум и журналы, скайп- и живые группы.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Каблучок
Танит, добро пожаловать, хорошо,что ты с нами здесь ... m0107.gif
zefirka
привет!я зефирка...взрослая дочь алкоголиков...в данный момент далеко от них, но история моей жизни показывает мне что от себя не убежишь даже на край ствета)вот поэтому я здесь..
Киса
Привет, zefirka!
Добро пожаловать!
аленький цветочек
Привет, несколько лет назад я впервые узнала о вда и этом сайте, но тогда я решила что ко мне это не имеет никакого отношения. Я всегда считала, что у меня благополучная семья, у нас все хорошо, а проблемы у меня потому что я такая неправильная. Так как живу уже 10 лет с запойным алкоголиком я потихонечку пришла к программе 12 шагов для родственников алкоголиков, признала что я созависимая и вот буквально около недели назад случайно зайдя по ссылке на этот сайт я поняла, что каждое слово описанное про взрослых детей - это я. Это было настолько поразительно, потому что везде и всегда я чувствовала себя изолированной, одинокой и не вписывающейся в жизнь обычных нормальных людей, а тут я почувствовала что это мое место. Уже начав думать про свою семью я поняла, что во первых я - внучка алкоголика (у меня пьет бабушка по сей день, каждый день практически несмотря на свой преклонный возраст 75 лет, но почему-то никто ее в семье алкоголиком не считает, вернее считает но как-то и не считает :)). во вторых мой отчим был алкоголиком, а прожили мы с ним около 10 лет, были и побои матери и сексуальное домогательство в мой адрес и бесконечное вранье и многократные уходы из семьи. Сейчас он умер от цирроза печени. Удивительно что я его никогда алкоголиком не считала а наоборот всегда горевала что у нас развалилась такая чудесная семья. Отрицание я увидела впервые только сейчас когда уйдя от мужа в запое к матери услышала от нее что ничего страшного, мол подумаешь голенький спит на диване. Первое мое ощущение шок, я до сих пор не могу поверить до конца и меня все еще посещают мысли как я могу так клеветать и осуждать свою семью, ведь это не в порядке что-то только со мной. С другой стороны уже от одного такого признания мне легче, с третьей стороны будто я попала в самую клоаку и грязь от которой я всегда бежала и кажется что из нее не выбраться. Итак, я Алина, взрослый ребенок алкоголика и из дисфункциональной семьи.
Damien
аленький цветочек, добро пожаловать к нам!
masetkepkoj.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Smudge
аленький цветочек, привет! обживайся здесь!


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.