[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Damien
Яна©, привет, добро пожаловать!
Для начала можно почитать темы в первом закрепленном сообщении.
И приходи на собрания.


_____________
Мальчик - отец мужчины
ThSprinna
Всем-всем привет! masetkepkoj.gif

Я выросла в дисфункциональной семье. Мать очень тонко и при этом мощно манипулировала, а отец не мог защитить ни меня, ни себя. Подойдёт описание "треугольника": агрессор(мать), жертва(отец), спаситель(я)
НастенькаСамаРа
Всем привет! Об этой программе узнала от подруги. В глубине души подчинялась над ней, что занимается какой-то ересью. Прошёл почти год, и я поняла, что хочу по-болиже узнать о чём это всё. Сейчас я зашла на сайт и всё, что я прочитала на первой странице оказалось про меня, ведь я из той семьи, где папа уходил в запои, мама была жертвой, а я ощущала себя преданной и покинутой, не такой как все, униженной и находилась в постоянном страхе того, что идя после школы с одноклассницами домой где-нибудь встречу своего пьяного отца. Это было всегда страшно. Моего отца не стало полгода назад, я его любила, он подарил мне многое, воспитал во мне много хороших качеств, показал много ценностей, но среда и время сделали со мной своё. Я хочу исцелиться, быть самой собой, а не играть роли и надевать бесчисленные маски благополучия. Спасибо всем, надеюсь на хорошие знакомства и дружескую атмосферу! Всем хорошего дня!)
Ирочка0307
Здравствуйте
Allana
О господи...неужели я тут...неужели это мои руки это пишут. Меня зовут Аллана.
Я не знаю с чего начать. куда бежать. в какую стену стучать и в какие колокола. Мои раны давно превратились в шрамы, а шрамы закостенели и стали роговыми наростами. Я долгое время жила так, будто ничего не происходит. Будто бывает же и хуже. А чего такого? У меня живые родители. Есть где жить. Хорошая работа. Сын. С личной жизнью нелады - ну так это не главное, главное же ж вот оно жеж.
Потом неожиданно появилась личная жизнь. летом. и это было будто бы в переполненный стакан с жидкостью капнула огромная капля и все пролилось к чертям собачьим.
Я была несчастна от первой секунды до сейчас. так происходило всегда. В поисках Причины начала читать много форумов и литературы. Прочитала книгу "Женщины которые любят слишком сильно" Робин Норвуд. Она была не первой, кто начал надрыв шаблонов. А что мы имеем?
отец - алкоголик, сколько себя помню.
мать - созависимая с очень явными признаками неврастении, отрицающая все и вся. контролирующая. депотична и жестокая.
брат - наркоман с малолетства. много раз был почти на грани.
Все мы жили долгое время вместе.
потом отец съехал на другую квартиру.
мы остались с матерью и братом.
Я какое-то время бунтовала. но потом, когда мать называла меня "моей отрадой" старалась старалась старалась.
после школы начала встречаться с бывшим уже мужем. Он жил с очень странными и не менее деспотичными родителями. Поэтому тоже ринулась его спасать. Старалась.
Мы переехали в квартиру к моему папе, потому что была свободная комната.
В тот момент папа получил травму, будучи пьяным, которая на полтора года его приковала к постели. Думаете он бросил пить? нет, он довел нас до состояния, когда мы сами наливали ему лишь бы он от нас отстал. Немного. напиваться он с этой дозы не мог, но нас драконить перестал.
Долгое время существовали в таком симбиозе.
было много ужасного. столько эпизодов, что даже тяжело их все припомнить.
Через какое-то время у нас с мужем родился ребенок. До этого мы пережили один мой выкидыш. Ну или я пережила. Не знаю насколько для него это было важно.
после рождения ребенка муж ушел к другой женщине. Я осталась одна с папой.
Ко мне переехала мама, чтобы помогать. До этого она жила с моим братом наркоманом.
брат долгое время не признавал проблемы лечиться не хотел.
Мы стали жить все вместе. Временами наведывался брат, н я его выгоняла.
После декрета я нашла хорошую работу, начала намного лучше себя чувствовать в плане финансов.
Все вроде бы начало устаканиваться.
Но сейчас что я имею...
Родителей которые живут в одном помещении и ненавидят друг друга.
Меня с ребенком на которого у меня нет ресурса.
Да у меня ни на что нет ресурса сейчас. Я как тот окунь хлопаю жабрами и пытаюсь прыгнуть в любую лужу, лишь бы вдохнуть.
Одни из этих луж стали отношения, которые, наверное, не бывает худа без добра, потому что они заставили меня глубоко задуматься над тем, что со мной происходит. Я начала в хаотичном порядке гуглить, читать все что выдает мне поиск. Попала к вам. И как там у Бродского?
Вот я стою в распахнутом пальто и мир течет в глаза сквозь решето. Сквозь решето непонимания. Я глуховат, я, боже, слеповат, не слышу слов и ровно в 20 ватт горит луна.
Я просто решила начать хотя бы с этого сообщения...
И если моя Вселенная и правда еще не забросила меня, не забыла меня, то будет из этого толк...
спасибо
Артём
Allana
Привет, как видишь, историй здесь много. Многие нас с тобой понимают и начинают Жить сначала. Внутренне Жить сначала ... И у многих получается, что удивительно, после наших историй.
Привет masetkepkoj.gif

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Просто Мария
Привет, Маша , совершенный новичок) очень рада что нашла этот сайт) masetkepkoj.gif
Оксана ВР
Просто Мария добро пожаловать! ab.gif
lv2003
Цитата (Просто Мария @ 9.11.2019 - 08:20 )
Привет, Маша , совершенный новичок) очень рада что нашла этот сайт) masetkepkoj.gif

Привет, Маша! рада тебе spring1.gif

_____________
Я Людмила
MariЯ
Всем привет!
MariЯ вда.

Начинала проходить шаги вда по формату апреля.
Но моя психика оказалась слабой. Вскрытие Воспоминаний оказалось для меня опасным делом.
С тех пор работала через медитации. Они помогли.

Но потом, перегиб палки со стороны "создателя и хранителя", он решает, когда медитировать, он решает когда время назначать, он решает по сколько минут.
Пришла в себя недавно.
Манипуляции и подобного рода поведения перешли все Границы
lv2003
MariЯ
привет! Ты не обязана терпеть манипуляции и нарушение своих границ. В лидерской группе я не работала, опыта нет, но как минимум один выход - уйти - есть всегда hand.gif

_____________
Я Людмила
mur
привет.)
MariЯ
Аноним.

Всем привет.
Я стала жертвой, когда со-зависимым и пара-зависимым манипулировали.
Это произошло через Формат Апреля.

Я проходила первый шаг, но произошло нечто через неделю. Я сделала несколько попыток самоубийства в течении часа. Мои отчёты по ситуациям и звонкам =0.
Он лично позвонил и предложил помощь. Но это не входит в вда, и это отдельные услуги.
Я понимала что у меня беда. А медитациями я занималась давно и понимала как они мне помогают.
Но и на тот момент понимала, что я в одного уже бессильна и беспомощна.

Пошли практики,
Иногда мне надоедало.
Я просила перенести. Но испытывала чувства вины.

Ладно.
Спустя пол года, я прибыла в Питер на обследование в онкоцентр.

Ну и решила встретиться с этим хранителем формата.
Он пригласил к себе, живёт скромно, в коммунальной квартире.
По семинара, он себя описывал, ну мне так показалось, что он весь такой из себя.
А со своим зрением я заметила, что он не особо опрятен.
Он пьяный, в кафе он выпивает по три стакана пива.

Итог, у меня испорчен комбинезон в масле, и сломана зарядное устройство.

Он типа много знает, и я не удерживалась и при нем заходила в поисковик для информации, ну такая вот я, любознательная. Он потом в кафе на прыгнул на меня и сумку и у мой заряжающийся телефон слава богу целый, но сломана зарядка.

Он обещал жениться, признавался в любви, и прочее.
Однажды утром позвонил с медитацией, провел мне час, при том что мы не договаривались на этот промежуток времени. Я нашла сообщения где писала что мой максимум это 45 мин. Скриншот.
Потом он сам же стал опаздывать на медитации, а время то не резиновое, свои дела есть.
Я отказала в проведении практик. Он стал написывать, что мне нужны практики и когда можно будет провести.
Я не стала брать трубки на его входящие.
Потом пошли сообщения, что он чувствует себя преданным и очень огорчён моим поведением.
Я в ответ написала, что чувствую себя использованной.

Берегите себя

Будьте аккуратнее

У себя он предлагает сделать массаж. Я сказала что раздеваться не буду. Ну естественно пошли уговоры с его стороны. На мне остались кольсоны от термобелье. Он уговаривал снять их, я на это уже повышала голос.
Для меня ситуация открылась таким образом, что я через эту ситуация пережила ситуацию сексуального насилия 5 лет назад, и тот эмоциональный ком носила. Как все таки важно проживать всё в свое время...

В итоге пошла стимуляция эрогенные точек.
Я запретила дальше продолжать.
Надежда1
Привет! Я здесь новенькая
Leyla
Привет всем!
Я выросла в дисфункциональной семье. Отец выпивал, унижал маму, она терпела. Меня бил до крови и следов на теле. В 15 лет, как появилась возможность, я просто уехала из родительского дома за сотни киломметров учиться, только что бы избежать этого домашнего насилия. Сейчас мне 33, не смотря на удачно сложившуюся карьеру и жизнь вне родительсклй семьи, все страхи и травмы несу с собой по жизни, поэтому есть страх и незнание как создать ЗДОРОВУЮ семью и какой она должна быть, и я в ней. Узнала о программе и хочу выздороветь. Подскажите, с чего начинают и как все устроено?
Заранее благодарна всем и каждому!
Здесь расположена полная версия этой страницы.