[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Киса
аленький цветочек
привет!
console.gif
Taise
Привет,я Таис,взрослый ребенок алкоголика....в моей семье наследственный женский алкоголизм...лет с 9ти я начала понимать,что моя мать пьёт...она периодически устраивала запои.а когда была трезвая,обращалась со мной и сестрой очень строго....когда она была трезвая она полностью контролировала мою жизнь.а когда она напивалась я пыталась контролировать её...было многое...я разнимала их драки с отцом(первое воспоминание об этом:мне 5 лет).стояла в дверях,не выпуская её из квартиры за добавкой,дралась с ней пытаясь отнять деньги.ключи,острые предметы,когда всё доставало.уходила из дома,сложив к себе в рюкзак все ножи,чтобы она ничего с собой не сделала...шло время....были подшивки....длительный период ремиссии.когда родилась самая мелкая сестра(с ней у меня разница 14 лет)....еще было много её тирании по трезваку...
Мне было 17 лет....мама заставила меня поступать в институт...я не хотела....хотела заниматься музыкой...и работать.....сошлись на том.что за поступление получу бас гитару....Я шла после экзамена гулять по городу...было скучно....друзья разъехались по дачам....и тогда я встретила его...металлюга-блэкарь я его сразу охарактеризовала....довольно красивый....с ним был его друг,который ко мне подошел и спросил мелочи...мелочи не было.я так и сказала,тогда подошел он...у него на руке был гипс.он рассказал мне что музыкант,но повредил сухожилие на руке,и еще,что у него украли деньги...мне стало его жалко и я предложила выпить пива и отметить моё поступлнение...он быстро напилсямного рассказывал о себе.плакал.потом наблевал в Летнем Саду и пытался утопиться в Неве(и почему моя логоика не сказыла мне ,сваливай)убедившись,что друг отвезет его домо и обменявшись номерами телефонов .я ушла.Через день мне позвонил его друг(друг был из Череповца и жил у него) оказалось что мы живем рядом...в тот день я к нему пришла ,он все еще бухал...долго с ним говорила,убеждала прекратить,а на следующий день он протрезвел....мы стали общаться,потом посадили его друга...я помогала,носила передачи,он мне тогда признался в любви,я его отшила т.к. он был намного меня старше(10 лет)и мы продолжили дружить....зимой начали встречаться(подумала,что если я с ним буду он бросит пить)Весной я к нему переехала(хотелось самостоятельности от мамы и чтобы он бросил пить....наверное тогда уже это для меня стало целью,попыткой доказать себе,что я могу изменить алкоголика...он мне казался более податливым материалом.чем моя мать)...еще год мы жили вместе,он то работал,то пил,но пил не очень часто...нам было довольно-таки хорошо вместе...он завёл тему,что надо завести ребенка,тогда он точно бросит пить....ну в общем мы решили завести малыша....я стала много работать и хорошо зарабатывать....он стал больше пить,к моменту рождения малыша,он вылетел с работы и стал сидеть с ребенком...он тогда не пил совсем,через несколько месяцев свекровь стала сидеть с ребенком.тогда было лето и ему было не найти работу,т.к. по профессии он оператор котельной и он снова принялся пить...осенью я от него ушла...он решил начать лечиться...две недели ходил на какие-то капельницы....не пил..через месяц я узнала.что беременна...т.к. он не пил и устроился на работу я решила оставить ребенка....он снова начал выпивать....но немного...очень много работал,через месяц непонятно что подцепил и ушел на больничный на месяц....потом еще месяц работал,еще мы взяли кредитную карту,чтобы купит ноутбук.а он с нее умудрился пропить еще 20 тысяч...потом он сломал ногу и снова пил и просирал заработанные мною деньги...в общем ,когда родился мелкий мы были на мели,он в долгах и продолжал бухать и я снова ушла...он еще месяц пил с горя..попал в дурку....еще неделю попил,получил по башке,попал в больницу...в итоге подшился...1,5 месяца не пьёт.работает,хочет чтобы я с детьми вернулась
А я живу с мамой,которая"не напивается"но зато каждый вечер.....рассказывает мне какая я дура,связалась с мудаком... и что теперь ,раз я ушла.я к нему не вернусь.детям такой отец не нужен,в квартире эпичный срач,хрен разберешь...в общем я не знаю,что делать...мне хочется выйти из этой ситуации так,чтоб всем было хорошо....я не знаю как..наверное нужно начинать с себя....и вот я здесь......
Taise
Перечитала и поняла.что очень много написала об окружающих меня зависимых людях и ничего о себе:я агрессивная истеричка....била мужа...один раз даже его порезала слегка за то,что он пил....ору на мать....срываюсь иногда на детей...не могу бросить курить...хотя кормлю мелкого грудью...хорошо хоть не бухаю...в ранней юности побовала,но понимала,что становлюсь похожей на мать и становилось противно.к тому же мне всегда надо контролировать ситуацию....в общем у меня самой поблем выше крыши))))
sharl
привет. У меня оба деда алкоголики. мама, я сам бросил пить по 12 шагам. Еще я созависимый и ДФС. И еще я выздоравливаю.
Я рад что вы с нами. masetkepkoj.gif
аленький цветочек
Спасибо всем за теплый прием, я так боялась писать это первое приветствие, почему-то было немерено стыдно и страшно, но вроде никто меня не съел, а наоборот, спасибо огромное :)

Taise, привет, я тебя прекрасно понимаю, сейчас нахожусь в похожей ситуации - на руках грудной ребенок, рядом запойный муж, от которого ушла три недели назад, через неделю моя непьющая но мегаконтролирующая мама убедила меня вернуться домой. Муж сейчас пока не пьет, не знаю что будет дальше, но за это время поняла, что если я срочно не займусь собой, я умру, не физически конечно, но последнее что от меня осталось умрет, поэтому я здесь. Присоединяйся, будем искать пути вместе m0149.gif
Приветик
Taise
sharl
аленький цветочек
masetkepkoj.gif
Taise

аленький цветочек
Когда грудной ребенок,не получается посетить живые группы....очень рада,что они есть в интернете....вроде я видела по четвергам в скайпе живые группы бывают....надо будет попробывать....я до того .как младшего родила,пару раз ходила на живые группы для созависимых...еще очень переживала,что не смогу сидя дома справляться со своими проблемами,а оказалось,что можно через инет))))
elena71
Привет всем! Я взрослый ребенок алкоголика и довольно долго считала, что у меня все в порядке и под контролем. Но с каждым годом становилаось все хуже и хуже. В итоге у меня двое детей, впереди развод и зарабатывать я не особо умею. К
уча страхов и депресняк.
Киса
elena71, привет!
Maedel
Привет, ребята :)

Я взрослая дочь алкоголика, мне 23.
Считала, что активный алкоголизм моего отчима и дисфункционал моей семьи до отчима меня не особо коснулся. Но сейчас понимаю, что у меня много проблем.
Всем привет!
Сластёна
привет и добро пожаловать! ie.gif

_____________
FLY - First Love Yourself!
Киса
Maedel
привет!
ab.gif
Тишина
привет всем)))
Я -Тишина.
У меня и мать и отец пьют.
Я тоже стала к алкоголю не равнодушна.
Пришла на этот сайт за помощью.
Всем Добра. ab.gif
Сирин
Привет!
У нас у многих схожие проблемы.
Добро пожаловать m0107.gif
Евгения Алексеевна
Цитата
Ты уже посещаешь какие-нибудь группы?

приветик всем. Объясните пожалуйста мне почему так важно посещать группы? Личное общение наверно и все такое?.. я боюсь общениия с людьми - а тут вообще надо прийти и рассказывать о своей проблеме - проблемы в голове из-за своего детства в обществе алкоголиков. Выход из изоляции, да? общение с теми кто пережил нечто похожее? расскажите что происходит на группах..буду очень признательна ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.