[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Damien
Алина, привет! Рад, что ты нашла наш форум. Буду рад помочь, чем смогу. Была ли ты на группах? masetkepkoj.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Olehka
Всем привет! masetkepkoj.gif Я Оля, дочь алкаголика ,жена наркомана.

_____________
user posted image
Все что мне послано Высшей Силой - мне по стилам и на пользу.
Киса
Olehka, привет!!
Димас
Здравствуйте!Меня Димой звать.Я алкаш,сын алкаша.Начал трезветь в АА,и столько всяких штуковин всплыло и навалилось изнутри,что прям не знаю.
Прочёл характеристики с первой страницы,-все пункты про меня,причём конкретно.Так что я тут буду лазить иногда.Надеюсь,что ваш опыт,сдесь собраный,как-то и мне поможет.
У нас в городе нет групп ВДА,только созики(АлАнон),не знаю,стоит-ли к ним ходить?-Наверное,стоит,ведь это вроде то-же самое почти.
Вот.Ну я спать. 55.gif Спасибо,что вы тут есть. ab.gif
Киса
Димас, привет!
Можно, конечно, и на Ал-Анон, если нет ВДА. Но это не совсем одно и тоже.
ВДА как раз и образовалось, отделившись от Ал-Анон. Потому что в Ал-Анон ходят в основном жены и матери алкоголиков, а у детей несколько иные проблемы. Фокус проблем другой. Взрослый ребенок в Ал-Аноне оказывается в среде родителей, которые решают не проблемы детства, а своей взрослой жизни с алкоголиком.
В свое время я получила поддержку в Ал-Аноне, познакомилась там с программой. Но проблемы свои не решила. Потому их источник в детстве, а не в жизни с зависимым.
ksuopc
Привет, рада быть здесть!!!
Киса
ksuopc, привет! тебе тоже рады!)
Варежка
Меня зовут Варвара. masetkepkoj.gif Мне 26. У меня (да, как и у всех собравшихся здесь) всю жизнь пили (и продолжают) родители. Потом к ним присоединился и брат.
Мне всегда было плохо из-за этого, я очень стыдилась. Я выросла на этих чувствах, всегда скрывала этот факт ото всех. Да и сейчас не горю желанием рассказывать кому-то из друзей. Только сейчас начинаю осознавать, что надо от этих чувств избавляться. Мне ведь не должно быть стыдно за то, что делаю не я... ac.gif
Киса
Варежка, привет! Добро пожаловать masetkepkoj.gif
Мои родители не алкоголики, но семья была дисфункциональной. Проблемы почти те же. Здесь я нашла помощь и поддержку. Но главное мое выздоровление - в реальных группах.
ksuopc
Спасибо за поддержку, а то я вчера расстроилась, что никто не ответил!!!!! Я сегодня собираюся на группу, очень хоче в реале побщаться с теме у кого такие же проблемы....У меня бабушка - алкоголик, папа - алкоголик, мама - наркоманка, брат - наркоман, сама я тоже зависимая, хожу на группы АН, но проблемы не уходят, одиночество и страхи из детства преследуют....
Мария
ksuopc
Варежка
Добро пожаловать! ab.gif

_____________
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
Сержана
Тото
Привет,не подскажешь,проводятся ли скайп-группы вда,если да,то как к ним присоединиться?
Мария
Сержана
Ответы в этой теме:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?show...hl=скайп-группы

_____________
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
kЫshka
Привет! Я Ксюша -дочь алкоголика... Росла с отцом, испытала на себе все прелести жизни с алкоголиком... всю жизнь твердила себе, что моя жизнь сложится по-другому.. училась, работала, стремилась к росту личностному, профессиональному.. в этой части жизни все в принципе сложилось.. но замуж вышла за наркомана.. после посещения собраний Нар-анон - группы для созависимых, родственников наркоманов, впервые стала понимать, что я зависима от подобных отношений, начала понимать, что мне как воздух необходимо кого-то спасать, жить жизнью другого человека.. и т.д. и т.п. не буду вдаваться в подробности.. думаю итак понятно о чем говорю.. собрания группы соз-х не до конца дают ответы на все вопросы, которые возникают, открытием стало существование группы ВДА и группы зависимых от отношений.. видимо действительно пришло время проработать эти проблемы...сейчас борюсь с депрессией, которая возникла, если смотреть объективно, на пустом месте.. муж выздоравливает..дом строится... отношения прекрасные.. на работе - все чудесно.. лето... отдых... а я ловлю себя на мысли, что не вижу смысла всего этого.. ничего не хочу.. порой доходит до того, что жить не хочу... все, на что меня сейчас хватает - это молиться, чтобы Бог дал мне силы и указал путь, по которому следует идти...
Мария
kЫshka
Здравствуй! Добро пожаловать ab.gif

_____________
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.