[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Алиса С.
Цитата (Недотрога @ 15.06.2011 - 23:40)
передавалось из поколения в поколения.

Привет, Недотрога! Я иногда тоже смотрю туда, "повыше", где у моей мамы был отец-алкоголик, и бабушка прикладывала неимоверные усилия, чтобы сохранить семью.. Возможно потому, что сама оч.рано осталась сиротой (война и сталинские репрессии), и не хотела, чтобы ее дети потеряли хотя бы одного из родителей.

Цитата (Недотрога @ 15.06.2011 - 23:40)

С осторожностью заглядываю на странички форума, всё боюсь

У меня так же было.. Наверное, сейчас еще немного осталось, но уже намного лучше ad.gif

Цитата (Недотрога @ 15.06.2011 - 23:40)

Вот такая я больная, потихонечку осваиваюсь.

и я больная friends.gif
Аллабирса, уже не просто больные, выздоравливающие потихоньку.. ie.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Недотрога
Киса, Альбина Казань привет! Спасибо за приём и признание меня. Мне это важно. 55.gif
Недотрога
Я живу на Сахалине. В Тымовское, про живые группы у нас ничего не слышала unsure.gif
milaya
Доброй ночи всем)) Я созависимая (поняла это совсем недавно, после общения с психологом), мой отец пьет уже много лет, правда, раньше период между запоями был более продолжительным, сейчас, пьет, практически, постоянно... Но, я верю в лучшее ab.gif Рада к вам присоединиться)
Киса
milaya, добро пожаловать! masetkepkoj.gif
Недотрога, на Сахалине есть другие 12-ти шаговые Сообщества. Можно попробовать и ВДАшную группу создать masetkepkoj.gif
В Южно-Сахалинске есть знакомые. Могу написать, может помогут.
Недотрога
Киса привет, Южно-Сахалинск далековато 500 км. Ехать на поезде 12 часов. Поэтому для меня пока неприемлемо. А чтобы создать свою ВДАшную группу это shok1.gif . Нет я пока не могу. Я не могу себе представить, что буду к кому-нибудь подходить и спрашивать: "А нет ли у вас проблем, как у меня?". Нет, я боюсь, что меня сочтут сумасшедшей. Я и так мало с кем общаюсь, своей проблемой делюсь только с мужем и с дочкой. (и то мне кажется, что это мои манипуляции) ah.gif Иной раз посмотрю на компьютер и думаю, а не приснилось ли мне всё это? А не сошла ли я с ума?
Киса, спасибо за поддержку, но я ещё погуляю по форуму, попытаюсь поокрепнуть, хоть немного. Общаться с людьми, тем более просить что-нибудь для себя - я пока не могу. pardon.gif
Да и вообще, заметила, что всё, что я пишу в дневнике или где-нибудь ещё, Я жду вашу оценку, поддержку и т.д. Очень расстраиваюсь, если на моё изливание никто не отреагировал, как будто меня специально игнорируют, а значит меня и не существует тогда вовсе. pardon.gif Короче, сейчас понимаю, насколько моя болезнь запущенная. Но не теряю надежды на своё излечение.
Вот сейчас отправлю и буду потом постоянно заглядывать, ответила, ли ты на мой письмо. Раболепствующе заглядывать вам в глаза. БЛИИИИИИИН
Damien
Недотрога, можно попробовать участвовать в скайп-группах или создать свою, чтобы было удобно по времени жителям Дальнего Востока и Сибири, т.к. разница во времени с Европейской частью слишком большая.

Если создавать свою группу - по скайпу или очную, то можно повесить об этом объявления на местных форумах, досках объявлений, в местных медицинских и социальных, психологических учреждениях, где помогают алкоголикам, наркоманам.

И я бы не отмахивался от предложения Кисы о возможной поддержке групп АА и Ал-Анон из Южно-Сахалинска, хоть он и далеко. АА и АН ездят делать 12 шаг как раз на такие расстояния и даже больше.


И не гноби себя. Лучше хвали :) Я себя уже научился останавливать в самокритике и самообвинениях. Стараюсь обращаться к себе с любовью. Уверен, что ты тоже сможешь! friends.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Недотрога
Damien спасибо. ax.gif Постараюсь, что нибудь предпринять, сильно много информации, мне страшно. Но я попытаюсь. ah.gif
Недотрога
Год назад, читая литературу по успеху, натолкнулась на мысль, что нужно заниматься любимым делом, и чем больших людей это коснётся, чем большим помогу, тем богаче я стану. Само придёт. Так вот. я тогда размышляла - какое же у меня любимое дело? Я его не нашла. Потом стала думать о помощи другим людям. Представила себе маленьких детей алкоголиков, которые ходят голодные и обездоленные. Мечтала построить большой спорткомплекс, в котором я бы принимала всех людей за деньги, а детей алкоголиков - бесплатно, чтобы они видели, что жизнь прекрасна и есть к чему тянуться.
И вот к чему меня привела моя жизнь? К помощи себе, а ты Damien и ты Киса пишете мне о возможности создать группу помощи здесь, у себя. Может это и есть та моя мечта о помощи другим, только Богу виднее как мне её реализовать. Неужели это так?
Киса
Недотрога, в этом мире многое возможно, гораздо больше, чем я думала ab.gif
Damien прав на счет того, что ребята делают 12 шаг длинной больше, чем 500 км. И временная зона у вас там одна будет - общаться даже по телефону проще.
В другом Сообществе можно получить помощь и опыт.

А сайт у нас не сильно активный, так что не принимай на свой счет долгое молчание ie.gif

El nino De luz
Всем привет =)

Ребят, скажите, пожалуйста, это христианская группа? Много вижу всего о Боге, только не пойму, как Он тут позиционируется... термин "внутреннего Бога" подразумевает наличие "внешнего"...

Привет Недотрога =) приятно встретить земляков =)

Недавно пришла к заключению, что со мной что-то явно не так, но не знаю, буду ли что-то с этим делать...а если буду, то что именно, кроме молитвы и самостоятельной работы над собой) набрала в инете ВДА, вышел этот сайт.
Не уверена пока, что то, что "не так" прогрессирует, хотя и не исключаю такой возможности.
Киса
El nino De luz, привет!
Я в личку тебе уже ответила.
Повторю здесь тоже.
Программа и сообщество - это духовное, но не религиозное. У нас есть понятие Высшей Силы, Бога, каким он может предстать в нашем групповом сознании. Но у каждого свои личные отношения с Богом.
Так что наша группа в сети и сообщество в целом - не христианские. Хотя знаю, что есть христианские группы, работающие по 12 шагам. Но это другое.
Киса
El nino De luz, и я не очень поняла, что за "внутренний Бог"?
Пандора
Всем привет. Я ВДА и ДФС. Мне здесь нравится ie.gif
Цитата (El nino De luz @ 30.06.2011 - 05:35)
Ребят, скажите, пожалуйста, это христианская группа? Много вижу всего о Боге, только не пойму, как Он тут позиционируется... термин "внутреннего Бога" подразумевает наличие "внешнего"...

по моему, не обязательно христианская. Это вера в Высшую Силу, которая более могущественная, чем наша собственная, как мы понимаем её.

_____________
Относись к себе бережно!
El nino De luz
Спасибо за ответы =)

Я уже не помню, где именно я увидела про внутреннего Бога, наверно и правда, чье то субъективное мнение)
На свой вопрос ответ получила, довольна masetkepkoj.gif

Посещают мысли, что мне нужна профессиональная психологическая помощь...)
В инет блужданиях зашла к вам в гости на этот сайт)
Здесь расположена полная версия этой страницы.