[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Приветик
LittleStar
Здравствуй!
m0612.gif
Eno
Привет всем! Я Ино. Мне 22.
3-ий ребенок в семье, самый младший, единственный сын.
Мать слишком занянчила. Сама она в жизни не состоялась, сидит дома, навязывается своей "заботой" и "любовью", дефицитом общения.
Родители периодически вздорили-характеры разные. Отец амбициозный и быстрый, мать любит покой.

Всю жизнь болел. Мать таскала по врачам-а толку?
Воспитывали слишком сурово, слишком торопили, порицали и требовали совершенства (хотя я личность задумчивая и творческая), сравнивали с сестрами, берегли "от всего на свете", но ни от чего не сберегли.
О школе приятных воспоминаний нет.
Студенчество-нормально прошло.

Сейчас ищу себя в творчестве и выбираю карьеру, ищу по душе.
Мечтаю реализоваться и съехать из дома ужасных воспоминаний от родителей.
Друзей толком нет. Девушки не было и нет.
Разговаривать (тепло и по душам) люблю, но не мчусь с любым встречным вступать в беседу. Нужен смысл, вдохновение, контекст, гарантия и безопасность.

_____________
Прочь ухожу
Aленька
Привет, Ино masetkepkoj.gif
Киса
Eno, привет! Добро пожаловать!
Eno
Привет-привет! masetkepkoj.gif

_____________
Прочь ухожу
Фуксия
Eno
Привет! masetkepkoj.gif

_____________
Expecto Patronum
Eno
Фуксия
И тебе привет!
buket1.gif

_____________
Прочь ухожу
Бэкки
Привет всем! spring1.gif

Мне 23. Мои родители, нелюбимые дети, рано поженились и создали свою дисфункциональную семью, результаты воспитания которой приходится разгребать мне самой.
Мои родители, по-видимому, никогда не любили друг друга. Сколько помню - всегда словесно унижали друг друга, стараясь побольнее ткнуть в неудачи или недостатки, не прощают обид, не доверяют друг другу. Но разойтись или боятся, или не хотят.

В моем детстве отец был очень заботливым, а мать ненавидела и отвергала.
Когда я стала взрослеть, все развернулось на 180 градусов: отец стал равнодушным и холодным, а мать начала гиперопекать, не считаясь с моими желаниями и мнением.

В итоге: отец - трудоголик, мать - идеалистка. У обоих зависимость от курения.
Я же всю жизнь чувствую себя никому не нужной неудачницей, метаясь между идеализацией и депрессией. И у меня пищевая зависимость.

_____________
Мы никогда не можем знать точно что думает и чувствует другой человек.
Мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.


Даже если ты - почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.
Поэтому следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно.
Eno
Приветик, Бэкки!
Мы оба новенькие и оба практически одно поколение-радует. m0149.gif
Да, обидно с родителями. praising.gif

_____________
Прочь ухожу
Eno
Бэкки, кстати, ты значит единственный ребенок родителей?
А пищевая зависимость-именно в стенах родительского дома? На материнскую стряпню? Или же независимо от твоего местоположения-сметаешь все?
У меня вот дома с матерью-обжорство всегда. А так-могу и без еды некоторое время спокойно вне дома.
Сейчас перешел на питание из свежих овощей и фруктов-так от матери еще меньше стал зависеть, а от еды и подавно.

_____________
Прочь ухожу
Бэкки
Eno, привет! m0149.gif
С новеньким и ровесником будет особенно приятно и интересно общаться.)

Да, я единственный ребенок. Это и хорошо, и плохо. Но больше хорошо.)

Как твоя мама общалась с сестрами, если тебя занянчила? Очень хотела мальчика, видимо?
Как ты себя чувствовал среди сестер?

На материнскую стряпню временами бывает отвращение до тошноты, что не могу и отказываюсь есть. Это моё неосознаваемое неприятие в ответ на её.
Бывают периоды безразличия к еде, особенно когда могу несколько дней провести в полном уединении.
Но стоит выйти в общество и сказать кому-то мне что-то обидное и неприятное - сразу бегу к холодильнику или к чайнику. С детства это был самый быстрый способ получить удовольствие.

Ты молодец! praising.gif

_____________
Мы никогда не можем знать точно что думает и чувствует другой человек.
Мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.


Даже если ты - почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.
Поэтому следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно.
Eno
Цитата
Ты молодец!

Спасибо! m0159.gif zastenchiv.gif

Цитата
С новеньким и ровесником будет особенно приятно и интересно общаться.)

О да, взаимно! m0149.gif friends.gif

Цитата
Как твоя мама общалась с сестрами, если тебя занянчила? Очень хотела мальчика, видимо?
Как ты себя чувствовал среди сестер?


Дурдом вообще. Ждали мальчика-облом, родилась девочка!
Потом никого не ждали, всячески предохранялись-годом позже нежданно пришла еще одна девочка.
Годами позже родился и я, долгожданный. С трудом, по легенде.
Болел якобы астмой маленький, мать выхаживала...

Вот не пойму насчет болезней своих: генетика, среда, или...
(На меня "Путы материнской любви" книга Анатолия Некрасова повлияла сильно, кстати.) Вот я думаю: может мать слишком пеклась обо мне, что я "решение всех ее проблем", единственная радость", "пупсик ее", что забирала мою жизненную энергию? Ну, или как-то вроде того.

Якобы она еще карьеру не сделала, дабы "Посвятить себя семье"-что потом всем вышло боком. Сидит дома, только и делает, что готовит, стирает и убирает. Отцовские планы относительно ремонтов и внезапных поездок с ней куда-то ее всегда удручают. Я в поисках подходящего занятия-призвания мечусь и топчусь, не могу найти девушку. Вечно где-то боль.
Матери вечно нечем заняться-только с родственниками по скайпу, да с подругами, у которых вечно проблемы и общается. "Насилует" своим дефицитом общения. Сестры (ближе к 30 возраст) живут отдельно (но на некотором небольшом расстоянии), постоянно она с ними держит связь. Они еще не построили свою личную жизнь.

Мать сестер старалась воспитывать по-своему образу и подобию, как считала что подобает воспитывать девочек. Беда в том, что и меня она тоже как девочку воспитывала.
Сестры в школе, отец на работе или в командировках. Она меня не пустила в садик, т.к. боялась якобы за мое здоровье и питание (аллергик был жуткий). Или же не хотела оставаться одна просто.

От меня вечно требовали быть чуть ли не отличником не меньше сестер, отправили в ту же школу ("Других поблизости не было"-позже оправдаются они). Но как изнянченный мамой и вечно больной мальчик, не умеющий бегло говорить и вообще поддерживать контакт (лет с 19 исправился, в основном книги по психологии общения и саморазвития помогли и труд), не получающий одобрения и поддержки, особенно для изучения сложных и точных дисциплин, при том в школе драк и криминалитета-как я мог быть отличником там?!

Отец требовал совершенства, умения всего на свете, особенно к физическому труду. Он считал самым важным, что думают о тебе окружающие. Чуть что-ругал и обзывал, кричал-за то что что-то делаю неправильно и позорю его.

С сестрами как себя чувствовал? Ну, вечное соперничество в детстве-игрушки, жилплощадь, игры в свободное время, еда...
Впридачу постоянно чувствовал ущербность свою: у сестер то-то и то-то (мобильные, 500 рублей карманных денег и т.д.), а у меня-ничего. Маленький, мол, еще. Вот подрастешь... (А про "Вот был бы ты круглым отличником, мы бы тебе купили компьютер"-и вовсе говорить не стоит.) Нечто аналогичное чувствую и сейчас, когда по городу идут пары-"Почему у меня нет? ". ak.gif t2457.gif
Еще постоянная уступчивость-старшие и властные они, как бы были.
И со стороны матери: мол, девочки, уступи. Чуть что-как не красиво ты с ней поступил.
Эту кривую гендерную модель, боюсь, и перенял в более старший возраст. Так и вел себя с девочками-когда был младше, и с девушками-когда стал старше. Боялся разочаровать, не послушаться, сделать по-своему, наверное как-то так.

Курение, кстати, не переняла от родителей?
А про тягу к холодильнику-да, возможно. И у меня бывало временами.
Не знаю, может и естественно-реакция организма на потерю энергии.

Спасибо за вопросы-помогла глубже разобраться! m0107.gif popalsa.gif

_____________
Прочь ухожу
aniaanjta
Привет. Меня зовут Аня. Мне 25 лет. Родом из того же детства как и все. Сильно обидчива, придирчива к окружающим. Страдаю одиночеством tuk-tuk.gif .
Eno
aniaanjta
Привет, Ань, добро пожаловать к нам, присоединяйся! m0107.gif buket1.gif

_____________
Прочь ухожу
Бэкки
aniaanjta добро пожаловать! spring1.gif
В чем придираешься? Придирались ли к тебе твои родители?

_____________
Мы никогда не можем знать точно что думает и чувствует другой человек.
Мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.


Даже если ты - почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.
Поэтому следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.