[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Любимые фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Бонита
Цитата (Smudge @ 29.03.2008 - 13:23)
Тайная жизнь слов - про исцеление девушки, перенесшей жестокое насилие. Реальность может стать доброй...

Спасибо тебе большое,такой хороший конец,столько надежды и веры в хорошее.
Сначала мне было скучно и я уже думала,что не досмотрю,потом все-таки набралась терпения и мне таааак понравилось!!!

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Serggg
Западное кино:

Человек дождя - фильм о человеке, страдающем аутизмом, его младшем брате и их отношениях, в ходе которых младший брат кардинальным образом меняется.

Форрест Гамп - моя самая любимая история. Форрест прост, мягок, чуток к другим и себе. И ещё он абсолютно в контакте с собой - он всегда доверяет себе.

Я - Сэм - фильм о человек с умственной отсталостью, его судьбе как отца, друга и просто члена общества.

Все мы Христы - история о проблеме алкоголизма, недолюбленности и передаче дисфункциональных паттернов в следующее поколение, о любви и исцелении.

Брат Солнце, Сестра Луна - фильм Франко Дзеферрелли, о св. Франциске Ассизском, беднячке Христовом, супруге Госпожи Бедности, рабе рабов Божиих, да пребудет с ним благословение, его обращении, духовном пробуждении, видении мира и жизни в Боге. (Единственный минус фильма на мой взгляд это отсутствие в фильме важного эпизода жизни св. Франциска, апогея его жизни - обретения стигматов).

Час расплаты - экранизация произведения лучшего фантаста всех времён и народов, Филипа Дика.

Быть Джоном Малковичем - побывать внутри другого человека и узнать себя.

Кабельщик - одиночество не лечится созависимостью.

Без изъяна - полицейский переживает инсульт, это явится проверкой отношений. Его сосед-трансвестит учит его петь и вместе с тем новой терпимости и жизни.


Наше кино:

Покровские ворота - счастливая или не очень жизнь, высокие, высокие отношения (созависимые).

Курьер - классика, переживания молодого человека, выходящего в жизнь, проблема "отцов и детей".

Совсем пропащий - фильм о пресвятом блаженном Гекльберри Финне, взрослом ребёнке алкоголика.


Аниме:
Тетрадь смерти - (аниме лучше, чем фильм) аниме об искушении и опьянении властью, о невозможности решить проблему насилия насилием. Выглядит как шахматная партия двух героев.

Все фильмы Хаяо Миядзаки

Сериалы:

Клиника - простые человеческие проблемы, простые человеческие решения, любовь, принятие, игра, смерть, духовный рост.

Доктор Хаус (да пребудет с ним благословение) - проницательный, внимательный к деталям, системно мыслящий, одинокий, зависимый, скептик и его отношения со всеми остальными персонажами, любовь, смерть, человеческие проблемы, в общем то же самое, что и в "Клинике", но менее игриво и более серьёзно.

*************************

Пока всё, вспомню ещё - напишу.
Киса
Цитата
Брат Солнце, Сестра Луна - фильм Франко Дзеферрелли, о св. Франциске Ассизском


Этот фильм не смотрела, другой - Лилианы Кавани "Франциск" с Микки Рурком. Давно смотрела, чуть ли не в детстве, фильм потряс меня тогда.
Serggg
Цитата
Этот фильм не смотрела, другой - Лилианы Кавани "Франциск" с Микки Рурком. Давно смотрела, чуть ли не в детстве, фильм потряс меня тогда.


Этот я тоже смотрел, он получше в плане жизнеописания св. Франциска и про стигматизацию не забыли. А ещё там момент встречи Франциска с прокажённым такой сильный, переломный момент в душе Франциска.

Ещё есть третий фильм, черно-белый, 1950 года "Франческо, шут Божий", сюжеты которого полностью основаны на "Цветочках св. Франциска Ассизского".

Я вообще, фанат этого персонажа. И хоть я не люблю религиозные организации и церкви, не являюсь последователем никакой религии, я люблю настоящую религиозность. И св. Франциска Ассизского отношу к подлинно религиозным людям. У меня есть несколько житий в виде бумажных книжек, три фильма, посвящённых ему и аудиокнига по книге Гилберта Кийта Честертона "Франциск Ассизский" - самое лучшее произведение о Франциске, мною слышанное.
Dima_vda
Вау! Сколько интересных рецензий - есть что посмотреть! Спасибо.

Сразу скажу: все нижеперечисленное можно быстро скачать на tfile.ru. Вообще, я люблю по формату немного другое кино и внимателен к картинке больше чем к сюжету. Но в этих фильмах я увидел свои ВДАшные вопросы и мне близко то, как развивается в них сюжет. Делюсь:

Эрин Брокович ... история сильной и бесстрашной женщины, преодолевшей препятствия, которые ей чинила огромная корпорация (Джу Робертс)

Маленькая мисс Счастье ... история о путешествии семьи. Все неудачники и проиграли на жизненном фронте, но их основное счастье и преимущество - это семья и то, что они вместе.

Привет семье ... сын приводит в отчий дом свою невесту. Она, мягко говоря, не вписывается в большую дружную кампанию. Показаны вопросы принятия, толерантности и поиск жизненнго пути.

Побег из Шоушенга ... преуспевающий мужчина ошибочно осуждён за убийство жены. Его помещают в тюрьму, где он проводит десятки лет своей жизни, планируя свой побег. Он пытается жить, чувствовать себя свободным, даже находясь в заключении. Мне нравится, как в этом фильме показана сила духа человека и трезвость мысли.

Дьявол носит Прада ... это мои рабочие моменты. Многое перекликается.

История золушки ... смазливая американская комедия-мелодрамка, но вопрос мужества/смелости рассмотрен прекрасно. Фильм о том, как можно свою жизнь превратить в сказку, выйдя из изоляции и набравшись мужества.

Помни меня ... смазливая мелодрамка с кумиром всех девочек, наверное, патисоном. Ему чуть больше 20, но он активный алкоголик, при этом романтик с чистой душой. Странно-красивое сочетание зла от зависимости и ранимой доброты. Глупость сочетается с любовью, жада мести с раскаянием. На мой взгляд, получился достаточно гармоничный образ. Показаны отношения в семье с отцом (эмоционально недоступным), сестрой (у которой ВДА проблемы в школе) и его девушкой (созависимость). В общем, абсолютно ВДА фильм, прям как будто сценарист посещал наши собрания ...

=====Upd======
Мамонт ... как много человек работает и мало уделяет времени семье, вырождаясь подобно древнему животному. Фильм об эмоциональной недоступности родителей и супругов, отрицании и самообмане. Концовка печальна.

О чём говорят мужчины ... единственный русский фильм в моём списке, и не стыдно посоветовать. Лично мне было очень смешно его смотреть. Фильм-исповедь 4х мужчин о своей семейной жизни и своих "тараканах в голове". Многие "жизненные установки", о которых говорится там, мне близки и помогло отнестись к проблеме с юмором.
Бонита
Мне понравился фильм 28 дней с Сандрой Балок,фильм про девушку-алкголичку,которая попадает в реабилитационный центр,и ходит в группу АА.Я плакала весь фильм.Тронул!Потрясающе!Фильм родной)))

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Бонита
Цитата (Dima_vda @ 13.07.2010 - 10:12)
Эрин Брокович ... история сильной и бесстрашной женщины, преодолевшей препятствия, которые ей чинила огромная корпорация (Джу Робертс)

Обожаю этот фильм))


_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Сказка
Посмотрела Precious (Сокровище). Сложно о нем говорить. Больше всего поразило, как комфортно я себя чувствовала, когда мать поливала дочь грязью. Хотя на меня так не ругались, словестный фон был примерно такой же. Грустно стало после этого фильма, но не потянуло ни на слезы, ни на саможалость, скорее, почувствовала облегчение.

Ещё один недавно увиденный хороший фильм - "Что гложет Гилберта Грейпа" (1993). Там играют молодой Джонни Депп и Ди Каприо. На первый взгляд, не такой жесткий, как "Сокровище", но тоже о проблемах в семье. Главный герой будто опутан невидимыми нитями, его ничто не держит в наскучившем ему месте, кроме чувства долга по отношению к матери и умственно отсталому брату.

Нравится фильм "Босиком по мостовой" (уже упоминался здесь). Довольно легкий и приятный, но тоже в тему ДФС.
Мария
"Малышка Шерри" ("SherryBaby") про молодую женщину с тюремным прошлым (по причине наркотиков), пытающуюся наладить свою жизнь и отношения с маленькой дочкой. Не могу сказать, что этот фильм любимый, но очень затронул и через отношения главной героини с отцом можно понять какую боль она заглушает и какое сильное воздействие на ее дфс-поведение оказало ее воспитание.

_____________
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
kЫshka
то что вспомнила на вскидку из просмотренных недавно... те, что произвели впечатление в той или иной степени..
Последний подарок
Август Раш
Жизнь взаймы
Дорогой Джон
Крутая Джорджия
Спеши любить (пересмотрен миллион раз - и каждый раз как первый)
Сладкий ноябрь
Город ангелов
Помни меня - для меня прежде всего фильм о то, как важно ценить то, что есть сейчас..
ОТдельно хочу отметить творчество Клинта Иствуда:
Малышка на миллион
Гран Торино
Старый, добрый фильм - Мосты округа Мэдиссон (пересматривала на выходных.. рыдала навзрыд)

Безусловно в числе самых лучших фильмов:
Заплати другому
Хатико, самый верный друг...

Ну вот пока так...
kЫshka
Вот еще вспомнила..
Мое большое греческое лето - легко и позитивно..
Фаворит
Мечтатели
Нокдаун
Вероника решает умереть
Осень в Нью-Йорке
Предложение с Сандрой Баллок
Семь жизей с Уиллом Смиттом
Воспитание чувств
Призраки бывших подружек
Всегда говори "ДА"
Антарктика: Белый плен - особенно рекомендую тем, кто любит кино про взаимоотношения человека и животных... честный.. добрый.. искренний...

Шикарнейший фильм - эта жизнь для тебя - очень-очень рекомендую к просмотру
пармезан
А мне нравится "Отступники" Скорсезе",с фразой Николсана:Я не хочу чтобы меня создавала окружающая среда,я хочу сам создавать эту среду.В моем случае создавать среду выздоровления.
Киса
Цитата
А ещё там момент

А мне запал в память момент, когда Франциск лепил себе семью из снега ...
Киса
Ого, сколько фильмов еще добавилось)) Смотреть не пересмотреть.
пармезан
Я фильм не видел,но про момент слышал.
Здесь расположена полная версия этой страницы.