[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что плохого произошло у вас сегодня?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Светик
просто Спасибо, вот только психотерапевтов в нашем городе нет стоящих. Попробую к психологу обратиться. Мой гон продолжается, сегодня особенно, праздник, а я одна. На улицу не хочется выходить, вот и сижу дома. По сайтам походила на тему "Как пережить расставание". Там рассмешил один совет. Думаю на группу может сходить вечером. Время лечит, знаю, но что-то затянулась боль.
Джарета
Кошмар ! Я прохожу "путь художника "-и там неделю читать нельязя-якобы для творческих озарений ! Нет у меня от нечитайки никаких творческих озарений-а ломка есть ,и тяжёлая !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
И ещё -я во всех ВС разочарована !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Снежка
Помогите разобраться, пожалуйста. На сегодняшний момент в нашей семье сложилась такая непростая ситуация: я родила сынишку и сяжу в декрете. Выплата декретных будет только в апреле. Но с самого рождения малыша (ему 4 месяца) я подрабатываю и немного денег в семью приношу.
Муж тоже работает, но денег не хватает. За квартиру мы платим второем - я, мама и муж. Худо-бедно,но каждый месяц мы с мужем отдаем денежку за квартиру - я считаю, это святое
Так вот. Мама уволилась с работы незадолго до рождения сынишки - кабы мне помогать с ним, но перед этим я ее отговаривала, говорила, что не надо - мама получала хорошую зарплату и могла позволить себе многое. Она говорила, что устала, что больше не может, к ней плохо относятся, вообщем - уволилась.
Сейчас она живет на пенсию - 5500. Я знаю, что она не обязана нам помогать с мужем, мы и не требуем, но! Она очень редко убирается дома, не готовит практически, ничего не покупает из продуктов, есть все наше.
Я убираюсь сама, не говорю ей упреков - она же сидит с сынишкой, и я ей за это очень благодарна, правда. Но вот сегодня зашел такой разговор.
Она: Я хочу с тобой поговорить.
Я: давай.
Она: Тебе так нравится жить? Сидеть без денег?
Я: Мама, что ты хочешь?
Она: Да ничего. Что вы с Сашей медлите? Он лицензию не может получить, работает за гроши, ты детское пособие не оформила! Не работаешь
Я: мама, я в декрете!!!??????
Она: не видно что-то! Денег совсем не получаешь! Эти месяцы бегала, что-то делала, а сейчас бездельничаешь....
Занавес. Я в шоке.
Мысли мои: Она совсем..! Живет за наш счет и смеет говорить, что я не работаю!

_____________
Я иду под слепящим светом солнца
Он согревает меня и защищает.
Я как ребенок, только начавший жить
Я счастлива и свободна.....
Настюшкин:)
Моё мнение такое,мама считает,что она выложилась для детей,а сейчас их очередь.Многие так считают и практически многие для этого и ростят,как многие любят говорить,чтобы в старости было кому стакан воды принести.
По моему мнению,маме не место в вашей семье(ваше дело и только ваше)как жить и какие лицензии получать,мнение её имет место быть,она так считает,но это совсем не значит,что оно правильное и последнее.
Про ребёнка,её помощь очень важна,спасибо,обратная благодарность в том,что вы её поддерживайте в питании.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Танечка20
Сегодня ревела весь вечер, что голова болит ac.gif
Aленька
Танечка20, прими мою поддержку console.gif

Снежка, мне показалась ключевой фраза мамы
Цитата
Тебе так нравится жить? Сидеть без денег?

Это проявление созависимости, у моей бабушки такое обострилось от скуки, когда она уволилась с работы - желание контролировать жизнь других - это как игра, например, компьютерная (есть такой симулятор жизни - The sims) - моя бабушка хочет жить за меня.
Я не увидела из диалога что это маме не хватает денег. По крайней мере я бы уточнила "Мама, а тебе хватает денег?" - если ответ да, то "ну и хорошо, а мы как-нибудь сами определимся".
Упрёк в том, что ты сидишь в декрете абсолютно незаслуженный и несправедливый. Возможно ей не хватает денег. (Это только предположение моё, лучше уточнить) Может она устала работать а денег без работы ей не хватает. Но - как бы то ни было - то что она имеет - это плод её поступка. Скорее всего в такой ситуации ей придется умерить свои аппетиты.
Несмотря на то, что все её упреки несправедливы - вряд ли они исчезнут. Это очень похоже на поведение моего маленького сына, когда он хочет добиться своего во что бы то ни стало - он может вопить, кричать, что он меня ненавидит, манипулировать моим чувством долга - это такой жесткий тренажер по тренировке моих границ.
А вот что я могу сделать:
Я могу определить для себя границы того, что я хочу и могу сделать для сына (в вашем случае для мамы) руководствуясь здравым смыслом, а не чувством вины (если оное захлестывает - я делаю это с помощью анонимных сестер и братьев ВДА) и дальше - не уступаю ни на миллиметр. Очень важна уверенность в этих границах - чем больше уверенность - тем быстрее агрессор сдастся (Может даже и натиска не будет - стоит только определиться с границами - уже поведение обоих сторон меняется исподволь). Еще хорошо принимать созависимость другого человека - вот он такой, такая уж жизнь у него была, он еще не научился здравомыслию, в такой среде человек жил. Вот придется иметь дело с таким человеком и мало шансов, что вдруг он резко изменится.

Такой мой опыт.
Mirta
Перехожу на другую работу, завтра последний день здесь...
Грущу, жаль расставаться со всеми этими людьми, коллегами и клиентами, больно их терять

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Настюшкин:)
Стоя в очереди в магазине,наблюдала жутку картину,мама с годовалой дочкой стояли за мной и ребёнок капризничал,лез всё куда то и всё это происходило минут 5 от силы и сколько же негатива я получила за эти 5 минут,маман все 5 минут твердила дочке,что сейчас её заберет дядя если она будет кричать,что дядя на неё смотрит строго,что тётя им сейчас не продаст канфету,короче вот так....
Я честно признаюсь посмотрела на неё так,специально,потому что мне хотелось ей сказать.что она дурила.
Так что не могу сказать,что такие ситуации меня не трогают.

Ещё взгрустнулось что то сегодня,отнесла детские вещи в поликлинику,малоимущим или в дет.дом и вспомнила,когда приходила к маме на работу в детскую поликлинику,то туда приносили деток из дома малютки и вот такие они были смиренные,не пищали,не плакали,блиин)у меня сердце кровью обливается.
Очень меня колбасит от воспоминаний этих.
Ещё тут по телику полказали маман выкинула в помойку ребёнка,предварительно убила.Вчера снова болела,мужу причитала,что таким тварям дают детей,а кто хочет,тому нет.Поболела,отпустило.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Танечка20
просто, спасибо большое ie.gif
Bika
На работе все плохо. Не хочу там работать. Работа вынужденная. И мама достала. Каждый звонок это нервотрепка. И то же вынуждена с ней общаться пару минут в неделю. Как раз потом неделю отхожу и депрессняк душит. Мне с ней нельзя общаться вообще.
Настюшкин:)
Цитата (Bika @ 13.03.2012 - 18:18)
И мама достала. Каждый звонок это нервотрепка. И то же вынуждена с ней общаться пару минут в неделю. Как раз потом неделю отхожу и депрессняк душит. Мне с ней нельзя общаться вообще.

У меня с бабушкой точно такая же ситуация,мне помогло то,что когда разговор для меня заходит в тупик,я сворачиваю лавочку и говорю пока,целую,созвонимся.
Она просекла и старается на меня не сливать.Мы разговариваем супер хорошо,она нормальным голосом(не плачет,не жалуется,не причитает)Когда она в адеквате,могу с ней хоть часами говорить и мне приятно.
Хочу объясниться,я не могу слушать одно и тоже и поэтому меня раздражает это в ней,всё плохо,жизнь поламата.Ничего делать не хочет,чтобы стало лучше,просто слив.
Но поддержать её в реальные моменты я всегда могу.




_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Irisha_K.
Привет!
Сейчас остро чувствую недостаток внимания, любви. Чувствую себя пустым местом, покинутой, одинокой. Испытваю жалость к себе. Никак не могу вылезти из этого состояния.
Каждая критика в мой адрес больно ранит меня. Сорвалась из-за этого на мужа, обвинила в том, что он не уделяет мне внимания. Вела себя как капризная девочка с чувством собственной правоты доказывая, что я нуждаюсь в любви и внимании.
В этот момент вспомнила наказание мамы в детстве многодневным молчанием. Которое я на протяжение всего детства, да и сейчас пытаюсь привлечь внимание своим перфекционизмом.
Мне это очень мешает строить взаимоотношения с людьми, особенно с мужем.Да и с собой в первую очередь.
Благодарю, что выслушали! Боже, забери у меня жалость, страх, обиды, своеволие; прошу дай мне смирение, любовь, принятие.
Алёна
У меня вторые сутки нет горячей воды!!! Это в Москве-то!!! Я не могу помыться толком... Меня достали начальники, всем надо от меня невозможного, и они отказываются меня слышать или понимать. Ненавижу, и увольняться не хочу. Ну про родственников лучше не вспоминать, к ночи особенно...

_____________
Забей на все и радуйся!
Bika
Сильно обидела одна нехорошая женщина на работе. Просто негатив и агрессия с её стороны ко всем. Заткнула меня, прямо так и сказала "помолчи". А я ничего не ответила, никак себя не защитила. Это увидела другая и добила меня, поскольку я оказалась слабее. Не знаю, как быть с этой ситуацией. Надо это прекращать, но как? Уже один раз сорвалась на неё, так она приткнулась, но как оказалось временно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.