[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что хорошего произошло у вас сегодня?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Renew
А я сегодня рада за себя, потому что не сделала то, что от меня хотят другие (и чего я не хочу), и не стала выдумывать причины, а просто сказала, что я останусь дома.

Уже какое-то время я позволяю себе быть собой с одним человеком, выделяю время для него только когда я сама этого захочу, и не оправдываюсь. Он удивлен, потому что привык манипулировать мною, а теперь не знает, как себя вести со мной.
И лучше я проведу время дома сама, чем я буду сидеть, мучаясь, но вежливо выслушивать 3-5 часовые монологи.
Фиона
У меня сегодня получилось добить ошибку в программе, которую давно исправляю.
Получилось забраться на пилон и провисеть на нем вверх ногами. Это было для меня нереально. Рада за себя. :)

_____________
Не просто существуй - живи.
Не просто ощущай - чувствуй.
Не просто слушай - услышь.
Renew
Я сегодня успела собрать и подать все документы на ВНЖ, все вовремя (в кои-то веки).

Еще мы посидели в кафе на берегу, была приятная погода.

И наконец я стала видеть свою проблему: я -таки жду, что люди будут телепатами, и будут догадываться, что я хочу. А потом расстраиваюсь, что так не происходит. Примитивно, но я не видела этого в себе, почему-то была уверена, что я умнее такого поведения. И хотя мы были с моим мужчиной на волосок от ссоры, я уже второй раз вижу, что скажи я прямо, ЧТО я жду и хочу - всем было бы легче. Поэтому, я думаю, что это даже хорошо, что произошел такой накал страстей - он как прожектор показал мне мою проблему.

Теперь начну учиться озвучивать свои ожидания.
Renew
Решила писать каждый день, чтобы приучать себя видеть хорошее.

Сегодня я была в "своем" лесу, подышала воздухом, послушала сверчков и гром, было хорошо.

Смогла побороть полчище муравьев в квартире, неизвестно откуда взявшихся за одну ночь wacko.gif

Фиона
А у меня сегодня достижение - нужно было узнать оплачен ли мой курс и для этого пришлось позвонить по трем номерам, объяснить свою ситуацию трем людям, найти взаимопонимание, не упасть духом после первого не попадания по нужному номеру, не оробеть разговаривая с бухгалтером, который очень занят (как я себе представляла), в общем работа с ленью, страхами, надуманными представлениями, принятием и поддержкой себя, проявлением радости. Рада сегодняшнему дню.

И еще посмотрела пару классных фильмов. Пожарила блины три штучки, как хотела. Мама обычно говорит мне делать много, но мне всегда было интересно пожарить чуть-чуть, на раз. И сегодня наконец этот день настал. Она уехала, а у меня было вдохновение. :) Все получилось. Рада за себя. Получилась нормальная смесь. Очень рада за себя.

Поговорила с начальником и чувствовала себя комфортно - без угрызений совести, страха, недовольства. Вижу, что затяжная депрессия хорошенько затоптала радость жизни, радость и интерес быть собой, мечты, интерес к людям, близким. Потихоньку это оттаивает. Я радуюсь жизни. Мне интересно. У меня появляются мечты и вдохновение их исполнять, молиться. Мне становится интересно общаться.

В восторге от цветущих васильков.

_____________
Не просто существуй - живи.
Не просто ощущай - чувствуй.
Не просто слушай - услышь.
Renew
У меня сейчас такое хорошее настроение от того, что я наконец увидела и осознала одну очень важную вещь, которая мне мешала отказаться от позиции жертвы masetkepkoj.gif

Пятый пункт из списка ГБ "Мы путали любовь с жалостью"
Уже какое-то время назад я стала осознавать, что при проблемах мне нужно их проговорить людям, пожаловаться - и в ответ я жду не фактической помощи, не ободрения, а бездейственной жалости. Слова сочувствия и жалости возвращали мне душевный комфорт, давали передышку и новые силы, чтобы справляться с проблемами. Потому что однозначно для меня "жалость=любовь и принятие"

Не получая жалости, я чувствовала себя отвергнутой, нелюбимой и одинокой. Начиналась паника и слезы. Когда мужчина ищет решение моей проблемы, ободряет меня типа ты справишься, но не выказывает жалости (по сути это "правильное" поведение, и свойственно мужчинам, их мозг сразу ищет решение) - я начинала реветь, и думать, что он сухарь, что я одинока и т.п. huh.gif И его с толку сбивала, и сама не понимала, что происходит.

И теперь вдруг до меня дошло, что я путала понятия. И другие проявления любви я не понимала, не осознавала, не регистрировала, и для меня они "не работали". Поэтому-то я, вроде и понимая что быть жертвой это плохо, тем не менее так категорически отказывалась внутри отпустить эту позицию.

Сейчас я увидела это заблуждение, и верю, что теперь я наконец смогу выйти из этой ловушки жалости.

Спасибо программе и слава Богу! choir1.gif
Atlanta
Проснулась трезвой. Чай с утра это прекрасно!
Renew
Написала честно одно письмо; меня не убили, и скандала не было!

Меня похвалили клиенты, и сказали, что им в удовольствие работать со мной zastenchiv.gif
олегро
Я сегодня опаздывала к гинекологу и очень нервничала по этому поводу. Потому что попасть на прием сложно, и они очень нервничают когда к ним опаздывают.
Но потом я приняла решение ДОВЕРИТЬСЯ ВЫСШЕЙ СИЛЕ! и это сработало. я успокоилась и каково же было мое удивление когда я обнаружила что очереди нет, а гинеколог сегодня в хорошем расположении духа и сама любезность :)
Renew
Купила батарейку для телефона, и он сразу стал работать отлично - не виснет, не тормозит скринтач. Хорошо, что дело было в ней, и мне не нужно покупать новый телефон

Еще сегодня не переутомилась. Это важно для меня, и хорошо
Renew
Пересилила свою лень и сходила-таки на разговор. Хвалю себя за это.

Обнаружила в одном магазине стойку с русскими вкусняшками masetkepkoj.gif теперь мне каждый день доступны халва, печеньки, тульский пряник и т.д. Даже Доширак завезли. Для совсем уж ностальгирующих m0159.gif Короче, красота
Victorica
гладила собаку m0149.gif

_____________
Время быстрое или медленное, в зависимости от восприятия. Теория относительности так романтична. И так печальна.
Матвей20
Я встал сегодня с прекрасным настроением

_____________
С любовью Ваш М.С[COLOR=red][SIZE=7][FONT=Arial]
Renew
Мне вернули долг, теперь есть деньги

Была возможность поваляться до 9, и никуда не спешить до обеда.

Встретилась с приятелем, немного развеялась
Яра
Вчера начала смотреть индийский фильм и не смогла досмотреть, выключила. Чуть позже мыслями вернулась в эту ситуацию. почему мне не нравятся индийские фильмы? Они, люди, какие-то простые, наивные, незамысловатые. Раздражают! А что я? Я хочу казаться другой, высокоинтеллектуальной, интересным собеседником, удивлять своими высказываниями, чтобы говорили "О! Это она, она супер! Послушай, что она говорит!" Нет принятия себя, такие качества как простота, наивность кажутся мне плохими, недостойными внимания. Теперь я хочу это исправить. Быть, а не казаться. Быть тем, кто я есть на самом деле, принимать себя. Аминь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.